Объявление

Collapse
No announcement yet.

Coles-Myer Credit Card & Account Cover Plus Insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Coles-Myer Credit Card & Account Cover Plus Insurance

    Помогите разобраться плиз.
    Имеется кредитная карточка от колс-маер. К ней имеется страховка Account Cover Plus, которая в общем-то стоит не дорого - 1% от суммы monthly closing balance.
    Из всего прочего страховка теоретически покрывает Involuntary Unemployment, который собственно и представляет наибольший интерес.
    Но вот возникли у меня сомнения, что лабуда это, а не страховка. Поэтому решил обратиться к мнению коллективного разума

    На чем основаны мои подозрения.
    Во первых, страховку дает не сам Колс-Маер, а компания называемая GE Insurance Services, о чем Колс-Маер регулярно напоминает в своих счетах (типа я-не-я и хата не моя - все вопросы по Account Cover Plus к GE Insurance). Во вторых, policy documents удалось с них вытрясти только с 4-го раза. Т.е. я 4 раза им звонил и говорил, что хочу полиси, они говорили да, вышлем. Но не высылали.

    Так вот. Теперь самое главное. Полиси все-таки выслали.
    Но толи у меня с английским проблемы, толи эта полиси ориентирована прежде всего на то, чтобы страховку не платить ни при каких обстоятельствах.

    Вот выдержки из полиси:
    "What we will pay
    If you are working and become involuntarily unemployed during the period of insurance we will pay 1/30th of the monthly benefit for each day of involuntary unemployment subject to:
    a) an agregate maximum for any one period of continuous unemployment of the lesser of:
    - the closing balance at the end of the statement period immediately before the claim incurred date; and
    - 12 montly benefits; and
    b) an overall agregate maximum in respect of all disbility and involuntary unemployment claims of 36 monthly benefits."
    не вдаваясь особо в подробности, я так понял будут платить 1/30-ю от monthly benfit ежедневно.

    Нахожу в полиси определение monthly benefit:

    Monthly benefit
    means, for a period under a claim,
    a) the amount equal to the 'monthly payment' as defined from time to time in your credit contract, for the statement period ending on, or most recently prior to, the claim incurred date; or
    b) the closing balance, if the closing balance is less than any minimum amount below which a 'monthly payment' is not required,
    but subject to an overall maximum of $600

    The monthly benefit is recalculated as at, and with future effect from the day after the expiry of the 'special promotion term' (as defined under your credit contract) of each eligible instalment interest free promotion purchase.
    В общем запутался я совсем. Особенно настораживает прсотранственное 'from time to time'...
    Согласно счетам, получаемым от колс-маера, minimum monthly payment у меня - 12 с чемто долларов.
    Как я понимаю, согласно пункту "a" из определения monthly benefit, ребята собственно и собираются платить 1/30-ю от этой суммы в день...

    В сад?

  • #2
    это смотря что тебе надо. тебе будут покрывать выплаты по карточке в размере минимального месячного платежа. если тебе это надо, то плати.

    или ты думал, что тебе весь баланс выплатят сразу?

    и еще. не надо подписываться на продукт, который даже и не знаешь, что покрывает.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Greg Z
      это смотря что тебе надо. тебе будут покрывать выплаты по карточке в размере минимального месячного платежа. если тебе это надо, то плати.

      или ты думал, что тебе весь баланс выплатят сразу?

      и еще. не надо подписываться на продукт, который даже и не знаешь, что покрывает.
      я думал, что не баланс выплатят сразу, а будут платить ежемесячно бенефит в случае потери работы по независящим от меня причинам...

      соблазнился я на то, что в случае involuntary unemployement контора обещала платить до 600 баксов в месяц. Собственно поэтому я и трес с них полиси, потому как понимаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке...

      да кстати. в той полиси, что когда-то была доступна с сайта sourcecard так и было написано, что в случе анемплоймента будут платить до 600 баксов в месяц. только теперь эта брошюра там не доступна...

      ясно в общем. в сад их со своей страховкой...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sergey
        да кстати. в той полиси, что когда-то была доступна с сайта sourcecard так и было написано, что в случе анемплоймента будут платить до 600 баксов в месяц
        до - это значит меньше

        Comment


        • #5
          Сообщение от Мымр
          до - это значит меньше
          спасибо, просвятил

          Comment


          • #6
            Сергей, тебе платить ничего не будут, будут платит Колс-Маеру 3% от баланса на твоей карточке. Страхуют их, от потери выплат интереса по займу.
            Мне такое AMEX долго пытался навязать. Фиг им, если я потеряю работу, то мои финансовые проблемы станут и их финансовыми проблемами.
            Если все-же страховку надо, то бывает Income Protection Insurance.

            ЗЫ: GE, таки будет компания посерьезней чем Колз Маер

            Comment


            • #7
              Сообщение от AllaM
              Сергей, тебе платить ничего не будут, будут платит Колс-Маеру 3% от баланса на твоей карточке. Страхуют их, от потери выплат интереса по займу.
              Мне такое AMEX долго пытался навязать. Фиг им, если я потеряю работу, то мои финансовые проблемы станут и их финансовыми проблемами.
              Если все-же страховку надо, то бывает Income Protection Insurance.

              ЗЫ: GE, таки будет компания посерьезней чем Колз Маер
              уф.
              мнения разделились

              А мне на полном серьезе этот бенефит впаривали как страховку от потери работы. Так и сказали по телефону "we will pay you up to 6 hundred dollars a month in case of involuntary unemployemnt". На что я и повелся, попросив выслать их мне полиси документс. И так 4 раза

              Про инкам протекшн иншуранс знаю. Уже запросил квоты. Уже агенты достают
              Но надо заметить, что у инкам протекшн серьезный недостаток - платить будут только в случае потери трудоспособности. А хотелось-бы чтобы например и по сокращению штатов тоже платити (тьфу три раза конечно)
              Ну да ладно...

              Кстати, кто что скажет про страховую компанию AMP?
              Они предлагают инкам протекшн за 30 долларов в месяц, с всего со 180 дневным wating period...
              Наверное топик отдельный открою на эту тему чуть позже...

              Всем спасибо!

              Comment

              Working...
              X