Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы недвижимости для "чайника"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы недвижимости для "чайника"

    Не судите строго, может вопросы и безмозглые, но назрели и очень хочется разобраться. А архивы все 2-х летней давности по этим вопросам.
    1. Какова процедура покупки дома? Например, я выбрала дом и хочу его купить и потом иду в банк за лоаном? Или наоборот? Или сначала надо бы зайти в банк поболтать там насчет сумм возможного кредита и процентов, потом идти выбирать дом, а потом подаваться на лоан?
    2. Сколько занимает времени оформление лоана? Вдруг выбранный дом продадут, пока я буду оформлять лоан?
    3. Брокер - это агент, который продает дом?
    4. Перефинансирование лоана (через несколько лет после начала выплат) - это переход на другой вид кредита в том же банке?
    5. Чем отличаются в плане взятия кредита кредит юнион от банка?
    6. И еще вот такой вопросец, когда-то была тема про то, что иногда недвижимость выгоднее рентовать, а не покупать, а иногда наоборот. И там в том топике был такой классный логический вывод - почему, и зависимость этого дела от каких процентов или ставок. Не могу сейчас найти этот топик, но может кто-нибудь объяснит мне еще раз? Ну так интересно
    Сама, млин, экономист, но понять в этом всем пока могу только мелкие крупицы Так что звыняйте за такие вопросы и спасибо

  • #2
    Re: Вопросы недвижимости для "чайника"

    Mortgage Broker - это агент, кто оформляет вам займ, если к нему обратиться. Можно напрямую в Банк или Credit Union. Credit Unions иногда бывают подешевле банков, но технология у них осталась во второй половине 20-го века. Что бывает муторно для клиентов.
    Дом продает Real Estate Agent.
    Кое-что почитать можно здесь и здесь
    Jenman -а тоже полезно проштудировать.
    Если, что непонятно, спрашивай

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы недвижимости для "чайника"

      Сообщение от AllaM
      Mortgage Broker - это агент, кто оформляет вам займ, если к нему обратиться. Можно напрямую в Банк или Credit Union. Credit Unions иногда бывают подешевле банков, но технология у них осталась во второй половине 20-го века. Что бывает муторно для клиентов.
      Дом продает Real Estate Agent.
      Кое-что почитать можно здесь и здесь
      Jenman -а тоже полезно проштудировать.
      Если, что непонятно, спрашивай
      Cпасибо, пойду штудировать

      Comment

      Working...
      X