Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стажировка по специальности. ???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стажировка по специальности. ???

    Добрый день уважаемые знатоки Австралии,

    Я предпологаю, что в этом форуме собрались очень серёзные и деловые персоны. И мой вопрос к вам.

    Я летом 2006 года получу диплом бакалавра по специальноси "международный менеджмент", и я собераюсь учиться дальше в магистратуре в своём же вузе (СибГАУ, Красноярск), но...
    мне не столько привлекает учёба, сколько получение бесценного опыта работы за рубежом (в Австралии).

    Подскажите пожалуйста, смогу ли я осушествить свою мечту, какие расходы меня ждут и каковы шансы получения визы.

    Спасибо господа, что дочитали, я буду более благодарен если ответите.
    Весь мир в моих руках.

  • #2
    Re: Стажировка по специальности. ???

    брррр... ты в след раз выражайся попонятнее, и к тебе потянутся люди

    Попробую ответить исходя из своих догадок:
    1. ты хочешь поехать в Австралию
    2. ты хочешь поработать в Австралии на позиции по своей специальности
    3. ты думаешь учиться ли в магистратуре или ехать сразу в Австралию

    Попытаюсь ответить:
    - рабочую визу с ходу не получишь, вроде нужен работодатель (в этом случае все вопросы решены)
    - перманентная виза -- пока ее получишь успеешь закончить магистратуру
    - шансы на нахождение работы в менеджменте с красноярским дипломом в менеджменте и с российским английским стремятся к нулю (имхо)
    - шансы получения визы оценивай сам на www.immi.gov.au. Имхо тебе 'permanent resident' виза по категории 'Skilled independent' не грозит из-за отсутствия опыта
    Bye.
    Sincerely yours, Michael.

    Comment


    • #3
      Re: Стажировка по специальности. ???

      Я пойду учиться на магистра, только если НЕ получу визу.
      Я просто от народа хочу узнать, может у каго нибудь был опыт в стажировке, не мог бы кто нибудь нать сылку или номер компании, который занимается стажировкой в Австралии.
      Я понимаю что у меня лоховской Красноярский диплом, НО ведь я не прошу плату за стажировку. (и вообще у меня факультет на половуну американский, просто я в Америку не хочу, да туда и деньги большие нужны.

      P.S. Спасибо тебе чувак, за то что ты ответил на моё сообщение, и фотка у тебя очень весёлая.
      Весь мир в моих руках.

      Comment


      • #4
        Re: Стажировка по специальности. ???

        [quote="Aikaz"]Я пойду учиться на магистра, только если НЕ получу визу. [quote]
        Хозяин-барин.

        Я просто от народа хочу узнать, может у каго нибудь был опыт в стажировке, не мог бы кто нибудь нать сылку или номер компании, который занимается стажировкой в Австралии.
        Ты знаешь, я даже не уверен, есть ли здесь такое понятие как стажировка. Имхо ты больше узнаешь информации на эту тему по "своим" каналам в своем Универе. Может кто еще чего тут знает....

        Я понимаю что у меня лоховской Красноярский диплом, НО ведь я не прошу плату за стажировку. (и вообще у меня факультет на половуну американский, просто я в Америку не хочу, да туда и деньги большие нужны.
        У тебя нормальный диплом, просто, имхо, менеджерство -- это та область, где очень важно соответствие культурного уровня, знакомства, общение и прочие лясы... Предполагаю, что это тяжело приеать из другой культурной среды и найти работу начальником.

        Хм... то бишь стажировка -- это когда работаешь ради строчки в резюме за бесплатно? да еще на менеджерской позиции? Хм. Я ITшник, может поэтому ничего такого не слышал. Есть здесь волонтерство, но это в основном детство, да и никто не будет тебя оттуда тащить ради волонтерства.

        А, да... кроме того -- жизнь в Штатах не сильно дороже тутошней... А если посчитать стоимость жилья, так и дешевле может выйти.

        P.S. Спасибо тебе чувак, за то что ты ответил на моё сообщение, и фотка у тебя очень весёлая.
        ты главное будучи топ-менеджером крупной конторы не называй всех чуваками и все будет тип-топ.
        Bye.
        Sincerely yours, Michael.

        Comment


        • #5
          Re: Стажировка по специальности. ???

          Вы говорите тут, значит вы уже там?
          Как вы туда попали и какой самый лёгкий путь?
          И ещё раз
          -с омытом работы в Австралии
          ИЛИ
          -с дипломом магистра в России
          у меня есть боьше шансов для независимой иммиграции???

          P.S. А эту фотку Вы в Австралии сделали??? Очень клёво, я тоже так хочу!!!
          Весь мир в моих руках.

          Comment


          • #6
            Re: Стажировка по специальности. ???

            Сообщение от Aikaz
            Вы говорите тут, значит вы уже там?
            Как вы туда попали и какой самый лёгкий путь?
            И ещё раз
            -с омытом работы в Австралии
            ИЛИ
            -с дипломом магистра в России
            у меня есть боьше шансов для независимой иммиграции???

            P.S. А эту фотку Вы в Австралии сделали??? Очень клёво, я тоже так хочу!!!
            так на мне ж написано откуда я... Или ты думаешь я из того Сиднея, что в USA?

            не знаю с чем у тебя больше шансов -- смотря по какой категории ты захочешь визу получать. Изучай этот вопрос сам -- благо ресурсов завались. Я в свое время пользовался исключительно www.immi.gov.au -- там есть вся инфа, но неразжеванная.

            P.S. Да -- это был Whitewater (место такое) rafting. Речка -- Soulhaven, сложность -- 3 (местами наверное 4). Стоило удовольствие нам вроде 190AUD на человека + самодоставка.
            Bye.
            Sincerely yours, Michael.

            Comment


            • #7
              Re: Стажировка по специальности. ???

              Я открыл вот это:

              http://www.immi.gov.au/allforms/visiting_whm.htm

              и по моему это про ту самую стажировку. Ну ладно, спасибо, сам разберусь, мы ещё с вами выпьем в Сиднее армянского коньячка!
              Весь мир в моих руках.

              Comment


              • #8
                Re: Стажировка по специальности. ???

                Сообщение от Aikaz
                Я открыл вот это:

                http://www.immi.gov.au/allforms/visiting_whm.htm

                и по моему это про ту самую стажировку. Ну ладно, спасибо, сам разберусь, мы ещё с вами выпьем в Сиднее армянского коньячка!
                Не дают такие Россиянам

                WHM Arrangements

                Australia currently has reciprocal working holiday arrangements with:

                Belgium;
                Canada;
                Denmark;
                Finland;
                France;
                Germany;
                Hong Kong Special Administrative Region of the People's Republic of China (HKSAR);
                Italy;
                Japan;
                Malta;
                Norway;
                Republic of Cyprus;
                Republic of Ireland;
                Republic of Korea;
                Sweden;
                Taiwan;
                the Netherlands;
                United Kingdom.

                Comment

                Working...
                X