Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод средств в россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • перевод средств в россию

    не знаю может сталкивался кто. снимать в Россию с ATM недешевое удовольствие - 3% conversion + 5% ATM fee. ой вэй в общем. задумался о wire transfer. различные банки предлагают plain fee $20-30, что по божески.

    НО! Motther Russia оказывается совсем не котируема австралобанками, ни в одном, НИ В ОДНОМ! Банке курс обмена на рубль не указан. Далее, зашёл в ANZ Internet banking. Смотрю страны в которые можно перевести… Казахстан, Украина, Непал есть, России нет!!!!!!!!!!!!!!

    Подскажите чё как. Плачу по Отчизне
    -Молодые люди, вы читаете Библию!?
    -Видите ли, дело в том, что мы евреи, мы её не читаем, мы её пишем
    - :-0

  • #2
    Эт у какого банка такие проценты людоедские? В Сбере насколько я помню лимит на снятие 15000, но процентов собственно сберовских нет - если снимать в рублях а карточка в АУД, то конверсия будет по визовскому курсу который сильно лучше банковского. Проценты берет австралобанк, по-моему 3%. Всего получается процентов 5.

    Банковским переводом - курс обмена будет либо банка-отправителя (если посылать рубли), либо получателя (если посылать ауды), причем курсы не особо выгодные.

    Я считал, мне с карточкой выгоднее получалось.

    Comment


    • #3
      monstradamus, заведите себе карту 28 degrees. как раз для этого дела. нет комиссий (больших). только бабки переводите и всё. в банкомате любом можно будет снимать. перед поездкой предупредите 28 degrees куда едите, чтобы не заблокировали карту.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
        Эт у какого банка такие проценты людоедские?
        Это дарагой наш ANZ мне сказал, 3% как я понял это берёт Visa за конверсию и 5% хз, то ли ANZ то ли имелся ввиду локальный сервис, в общем они (ANZ) do not appreciate снимать с банкомата крупные суммы. В общем, если честно я ANZ подразочарован, сервис оставляет желать лучшего, подумываю сменить на NAB или Commonwealth, у кого нибудь есть рекомендации?

        Насчёт как выгоднее, это надо сидеть и долго считать. Мне нужно достаточно много денег, подумываю прикупить квартирку в Мос области в плане investment. В Брисбане что либо приличное стоит от $400000, таких денег у меня нет, брать лоан не хочется.

        Сообщение от zil Посмотреть сообщение
        monstradamus, заведите себе карту 28 degrees. как раз для этого дела. нет комиссий (больших). только бабки переводите и всё. в банкомате любом можно будет снимать. перед поездкой предупредите 28 degrees куда едите, чтобы не заблокировали карту.
        Большое спасибо! Не знал об этом сервисе!
        -Молодые люди, вы читаете Библию!?
        -Видите ли, дело в том, что мы евреи, мы её не читаем, мы её пишем
        - :-0

        Comment


        • #5
          monstradamus, большие суммы лучше переводить через различные фин.системы в том числе банковские. например SWIFT. есть и другие подешевле, но зависит от страны и валюты.
          кстати, есть игроки на рынке кроме банков. они могут порой дешевле переводить бабки. для перевода вам нужен будет счет в россии. это обязон. ну или переводить WU пачками (большую сумму нельзя переводить частным лицам).
          короче, схема такая: завести счет в россии (на себя или ближайшего родственника), найти сервис для перевода бабок (тупо можно прозвонить разные конторы и банки и спросить цену/возможность), перевести бабло. та же контора может дать курс обмена. у них есть. просто рубли - экзотика для австралии. можно переводить ауды или усд если счет в россии в такой валюте.
          картой будет дороже для такой суммы. даже 28 градусов.
          все остальные банки имеют примерно такие же проценты. по крайней мере большая четверка.

          Comment


          • #6
            да уж..тоже интересно как проще перевести деньги...а вот если гипотетически такая ситуация складывается - иду к застройщику для покупки квартиры, Они например говорят мне - сумма 4 млн рублей (130 тысяч долларов), я беру расчетный счет, и перевожу с австралийского счета на указанный - это сработает?

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              Они например говорят мне - сумма 4 млн рублей (130 тысяч долларов), я беру расчетный счет, и перевожу с австралийского счета на указанный - это сработает?
              Вряд ли согласятся. Ибо конечная сумма в рублях никогда не известна. можно сделать проще. открыть счёт в банке застройщика. перевести туда деньги. без комиссии перевести застройщику
              -Молодые люди, вы читаете Библию!?
              -Видите ли, дело в том, что мы евреи, мы её не читаем, мы её пишем
              - :-0

              Comment


              • #8
                тут писали пенител вроде как бесплатно через сфифт гоняет - со счета на счет
                я не проверял, но планирую попробовать

                Comment


                • #9
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  да уж..тоже интересно как проще перевести деньги...а вот если гипотетически такая ситуация складывается - иду к застройщику для покупки квартиры, Они например говорят мне - сумма 4 млн рублей (130 тысяч долларов), я беру расчетный счет, и перевожу с австралийского счета на указанный - это сработает?
                  Нет, все бы так деньги и переводили между странами
                  Logged out ®

                  Comment


                  • #10
                    А что, разве нельзя в России открыть валютный счет в USD (на имя брата/сестры/родителей), из Австрилии перевести на этот счет USD по SWIFT и там уже снять деньги не в рублях, а в USD. Тогда и банку не нужно платить за конвертацию валюты.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                      А что, разве нельзя в России открыть валютный счет в USD (на имя брата/сестры/родителей), из Австрилии перевести на этот счет USD по SWIFT и там уже снять деньги не в рублях, а в USD. Тогда и банку не нужно платить за конвертацию валюты.
                      можно, дело в количестве денег, которые будут переводиться.
                      130К я думаю в 13 трансферов можно оформить, ну там плюс конвертации, валютные отделы, налоговая.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от monstradamus Посмотреть сообщение
                        не знаю может сталкивался кто. снимать в Россию с ATM недешевое удовольствие - 3% conversion + 5% ATM fee. ой вэй в общем. задумался о wire transfer. различные банки предлагают plain fee $20-30, что по божески.

                        НО! Motther Russia оказывается совсем не котируема австралобанками, ни в одном, НИ В ОДНОМ! Банке курс обмена на рубль не указан. Далее, зашёл в ANZ Internet banking. Смотрю страны в которые можно перевести… Казахстан, Украина, Непал есть, России нет!!!!!!!!!!!!!!

                        Подскажите чё как. Плачу по Отчизне
                        России нет только в интернетбанке у ANZ, в отделении ANZ в Россию переведете без проблем. Swift дешевый метод, но с конвертацией можете процентов3- 5% потерерять. Посмотрите в Visa granted разделе тему про перевод средств из России в АУ, она также будете работать с минимальными потерями и в обратную сторону. Главное в России счет в нужном банке открыть, если например, переводить вы будете в AUD.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                          130К я думаю в 13 трансферов можно оформить,
                          Это почему?
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Главное в России счет в нужном банке открыть, если например, переводить вы будете в AUD.
                            По-любому двойная конвертация через юсд.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                              России нет только в интернетбанке у ANZ, в отделении ANZ в Россию переведете без проблем.
                              Разумеется. Но деньги мне понадобятся в России, а офиса ANZ там, к сожалению, нет
                              -Молодые люди, вы читаете Библию!?
                              -Видите ли, дело в том, что мы евреи, мы её не читаем, мы её пишем
                              - :-0

                              Comment

                              Working...
                              X