Объявление

Collapse
No announcement yet.

Устроиться на хорошую работу не по специальности, Имея сертификаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Устроиться на хорошую работу не по специальности, Имея сертификаты

    Здравствуйте.
    Как и многие тут планирую иммигрировать в австралию и интересует ваше мнение... смогу ли я устроиться системным администратором (linux or windows servers, network etc.) с достойной, австралийской, зарплатой имея украинский диплом инженер-электронщик и IT-шные сертификаты...
    CCNA, CCNP - циско,
    RHCE - Ред Хет,
    MCSA, MCSE- Виндовс сервера.
    ...и не имея подтвержденного опыта в этой сфере.

    И кстати кто может сказать как австралийские работодатели реагируют на сертификаты типа certifications.ru (Retratech), стоит ли их получать для веса резюме? Спасибо

  • #2
    CCNP без опыта - это сильно. Но на RHCE вроде лабу проходить надо?

    А так - чего ж нет. Тут половина индусов имеет все сертификаты до уровня МБА включительно - будете соревноваться с ними

    Comment


    • #3
      Опыт есть, была своя небольшая фирма (ЧП) по предоставлению доступа к интернет и вся техническая часть была на мне. (Серера на линуксе и фрибсд, свичи Л2 и Л3, вай-фай, билинг и т.п.). Но как я понял это в опыт не зачтется потому что ЧП и в трудовой записи нет?

      Очень интересно вот что... Получилось у кого нибудь из нашего иммигрантского брата с подобным багажом устроится на работу. Особенно в Перте или Брисбене.

      Не проходите мимо

      Comment


      • #4
        Сообщение от neofan Посмотреть сообщение
        Опыт есть, была своя небольшая фирма (ЧП) по предоставлению доступа к интернет и вся техническая часть была на мне. (Серера на линуксе и фрибсд, свичи Л2 и Л3, вай-фай, билинг и т.п.). Но как я понял это в опыт не зачтется потому что ЧП и в трудовой записи нет?

        Очень интересно вот что... Получилось у кого нибудь из нашего иммигрантского брата с подобным багажом устроится на работу. Особенно в Перте или Брисбене.

        Не проходите мимо
        Работать на мелкий бизнес в Австралии грустно и голодно. Не рекомендую. Но устроиться можно. Наверное. Если немного повезет.
        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

        Comment


        • #5
          Сообщение от neofan Посмотреть сообщение
          Опыт есть, была своя небольшая фирма (ЧП) по предоставлению доступа к интернет и вся техническая часть была на мне. (Серера на линуксе и фрибсд, свичи Л2 и Л3, вай-фай, билинг и т.п.). Но как я понял это в опыт не зачтется потому что ЧП и в трудовой записи нет?

          Очень интересно вот что... Получилось у кого нибудь из нашего иммигрантского брата с подобным багажом устроится на работу. Особенно в Перте или Брисбене.

          Не проходите мимо
          Не путайте иммиграционный процесс и трудоустройство после приезда. Никому ваша трудовая при поиске работы тут не нужна. Что напишите в резюме, то и будут читать. Ну и на вопросы на интервью надо ж будет ответить со знанием дела, там опыт и проверят, насколько смогут.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
            Не путайте иммиграционный процесс и трудоустройство после приезда. Никому ваша трудовая при поиске работы тут не нужна. Что напишите в резюме, то и будут читать. Ну и на вопросы на интервью надо ж будет ответить со знанием дела, там опыт и проверят, насколько смогут.
            И что прийдется заново начинать трудовую Австралийскую или там вообще нету такого понятия?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Teo Посмотреть сообщение
              И что прийдется заново начинать трудовую Австралийскую или там вообще нету такого понятия?
              Зачем заново, привезете трудовую из Молдовы, переведете ее и будете использовать. Переезд не причина разрывать трудовой стаж.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #8
                Разумно.

                Comment


                • #9
                  у меня здесь никто диплом не спрашивал даже - всех интересует опыт работы

                  Comment

                  Working...
                  X