Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA, International Business

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • MBA, International Business

    Знатоки, поделитесь вашими мыслями - есть возможность до приезда в Австралию получить MBA, International Business - насколько это востребовано в Австралии? Или лучше не морочиться и получать образование на месте? Вообще, есть какие то преимущества магистру? Или, пока не поздно, лучше забросить гуманитарные наклонности за шкаф и пойти поучиться чему-либо инженерно-прикладному?

    У меня есть еше одна специальность - тренер верховой езды, понятное дело, что она не основная, но все-таки интересно, возможно, кто-то знает, как это оплачивается и стоит ли совершенствоваться в этом направлении для приобретения профессиональных навыков?

    Ой, вопросов-то...

    Спасибо за ваши мнения

  • #2
    Re: MBA, International Business

    Сообщение от Magda Ly
    Знатоки, поделитесь вашими мыслями - есть возможность до приезда в Австралию получить MBA, International Business - насколько это востребовано в Австралии? Или лучше не морочиться и получать образование на месте? Вообще, есть какие то преимущества магистру? Или, пока не поздно, лучше забросить гуманитарные наклонности за шкаф и пойти поучиться чему-либо инженерно-прикладному?
    MBA - это, конечно, хорошо. Вот только без опыта работы менеджером никто тебя здесь на работу не возьмет. И вообще, про менеджерские позиции вновь приехавшему лучше сразу забыть (если только у тебя нет имени и ты не крутейший top manager огромадной компании). К тому же, в MBA ценится школа, в который ты получила этот MBA. Если это Top 50 в мире, толк может и будет. Если Top 25 - просто отличные перспективы вырисовываются. На у а если Top 10 - то скорее всего очень удивятся почему ты еще до сих пор не работаешь в Америке на зарплате 120к+ в год.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Re: MBA, International Business

      Сообщение от Magda Ly
      Знатоки, поделитесь вашими мыслями - есть возможность до приезда в Австралию получить MBA, International Business - насколько это востребовано в Австралии? Или лучше не морочиться и получать образование на месте? Вообще, есть какие то преимущества магистру? Или, пока не поздно, лучше забросить гуманитарные наклонности за шкаф и пойти поучиться чему-либо инженерно-прикладному? ...
      я получала MBA International Business/Marketing уже здесь...
      в работе помогает конечно, если какие вопросы - пишите
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Re: MBA, International Business

        я получала MBA International Business/Marketing уже здесь...
        в работе помогает конечно, если какие вопросы - пишите[/quote]

        а кем работешь, если не секрет?
        Have a nice day!

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответы
          Работаю - не секрет, я сейчас четвертый год IT манагер, сначала было больше технической работы, теперь - больше типично манагерской. Образование было гуманитарное, так что я теперь вся в раздумьях - то ли совершенствоваться по профессиональной стезе, то бишь, в техническом направлении, - что, на самом деле, не очень хочется, - либо , наоборот, развернуть оглобли и воспользоваться не самым плохим гуманитарным образованием и его развивать. Честно говоря, я сомневаюсь, что заштатный европейский универ кого-то впечатлит в Австралии своей MBA степенью так что, видимо, лучше не стОит...
          Амбиции, ясное дело, первые два года будут отдыхать, а вот потом пылиться я не намерена.

          Ух, возникают мысли - а вообще, надо ли куда-то бежать, у нас и здесь все неплохо - у мужа дело свое вырисовывается, каждый месяц на выходные по Европам, квартира своя....ну и у меня доход неплохой - в общем, Upper Middle Class, если классифицировать, но уж очень надоел климат - зима 8 месяцев в году просто на нервы действует, да и вообще - засиделись...

          Ага, вот, кроме рефлексии, назрел вопрос - сколько это будет стоить - MBA в Австралии, насколько реально устроиться с моей профессией , насколько реально переквалифицироваться в гуманитарии-манагеры?

          И еще - такой женский вопрос - частенько среди впечатлений попадаются такие мнения, что в Австралии не во что одеться - ну то есть, все посвящено экономии настолько, что на одежду всем наплевать и чуть что классом повыше - все ходят в одинаковых костюмчиках David Jones (по-моему, правильно воспроизвела...) не то чтобы я была помешана на этом деле, скорее наоборот, люблю всякий H&M и Zara - недорого, стильно, сезон поносил - и в благотворительность. В общем, резюмируя - есть выбор одежды?

          Comment


          • #6
            Ой, забыла - а лошади, лошади-то есть? В смысле - есть где заниматься? если в городе жить? Дорого или доступно?

            Comment


            • #7
              Re: MBA, International Business

              oops...

              To Magda Ly:
              Спасибо за подробный ответ. Но вопрос хотел задать вобще то to cheburashka, котораюя уже там...

              To cheburashka:
              Сообщение от Seva
              я получала MBA International Business/Marketing уже здесь...
              в работе помогает конечно, если какие вопросы - пишите
              Так кем же все-таки работаешь, если не секрет? Что-то как-то без энтузиазма говоришь про свой MBA, полученный там. Или мне послышалось?
              Have a nice day!

              Comment


              • #8
                сомневаюсь, что заштатный европейский универ кого-то впечатлит в Австралии своей MBA степенью так что, видимо, лучше не стОит...
                Амбиции, ясное дело, первые два года будут отдыхать, а вот потом пылиться я не намерена.
                Если универ не входит в первую 50-ку бизнес скул по рейтингам Financial Times (www.ft.com), то сильно никого не впечатлит. Хотя, реально, на языке MBA обычно из первой 10-ки даже.

                Ух, возникают мысли - а вообще, надо ли куда-то бежать, у нас и здесь все неплохо - у мужа дело свое вырисовывается, каждый месяц на выходные по Европам, квартира своя....ну и у меня доход неплохой - в общем, Upper Middle Class, если классифицировать, но уж очень надоел климат - зима 8 месяцев в году просто на нервы действует, да и вообще - засиделись...
                Думаешь, когда лето 9 месяцев в году гораздо лучше? Хотя, конечно, каждому - свое.

                Ага, вот, кроме рефлексии, назрел вопрос - сколько это будет стоить - MBA в Австралии, насколько реально устроиться с моей профессией , насколько реально переквалифицироваться в гуманитарии-манагеры?
                MBA full-time в AGSM будет стоить в районе 50 тыс. оззибаксов + проживание. Part-time из нормальных школ вроде есть только в Мельбурне, стоит может чуть дешевле, но не намного.

                Мельбурнская бизнес-школа считается лучшей в Австралии, кстати.

                Устроиться сразу менеджером можно если только очень повезет при наличии свободного английского и желательно с хорошим опытом работы в multinational компаниях. Если по приезду сразу начнешь делать MBA, то потом скорее всего устроится будет легко, потому что при нормальных школах есть хорошие рекрутинговые отделы.

                И еще - такой женский вопрос - частенько среди впечатлений попадаются такие мнения, что в Австралии не во что одеться - ну то есть, все посвящено экономии настолько, что на одежду всем наплевать и чуть что классом повыше - все ходят в одинаковых костюмчиках David Jones (по-моему, правильно воспроизвела...) не то чтобы я была помешана на этом деле, скорее наоборот, люблю всякий H&M и Zara - недорого, стильно, сезон поносил - и в благотворительность. В общем, резюмируя - есть выбор одежды?
                Есть. Но на него всем или почти всем наплевать Хотя, стильно одетая женщина всегда радует глаз. На этот вопрос тебе Чебурашка лучше ответит, конечно.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Magda Ly
                  Ой, забыла - а лошади, лошади-то есть? В смысле - есть где заниматься? если в городе жить? Дорого или доступно?
                  Есть, но по городу на них только полиция может перемещаться. АйТишникам пока нельзя.

                  На в центре Си есть парки, в частности есть Мур Парк Стейбл, приходи хоть каждый день
                  Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                  Comment


                  • #10
                    Прошу прощения за невежество, но MBA - это что, Master of Business Administration? Если да, то почему именно мастерская степень открывает какие-то радужные перспективы?
                    Boldly going to where noone has gone before.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Magda Ly
                      И еще - такой женский вопрос - частенько среди впечатлений попадаются такие мнения, что в Австралии не во что одеться - ну то есть, все посвящено экономии настолько, что на одежду всем наплевать и чуть что классом повыше - все ходят в одинаковых костюмчиках David Jones (по-моему, правильно воспроизвела...) не то чтобы я была помешана на этом деле, скорее наоборот, люблю всякий H&M и Zara - недорого, стильно, сезон поносил - и в благотворительность. В общем, резюмируя - есть выбор одежды?
                      одежду надо искать, но есть ...одеваются красиво только единицы, большинство не обременяет себя выбором одежды особо и не потому что не могут себе этого позволить, а не принято это здесь как то...
                      в России женщины одеваются лучше , здесь же на улицах, красиво одетых женщин - единицы...тем не менее, мужчины попадаются часто, кто одет хорошо ...
                      Seva, a с энтузиазмом говорить это как? Я работаю в торговой компании, в отделе продаж, занимаюсь заказами и отправкой товара...
                      "I hope you don't mind
                      That I put down in words
                      How wonderful life is, now that you're in the world"

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Magda Ly
                        Ага, вот, кроме рефлексии, назрел вопрос - сколько это будет стоить - MBA в Австралии...
                        Как иностранный студент, я в своё время платила $14.000 в год за обучение, сейчас - дороже...
                        если поступать, как "местный" студент, то немного дешевле будет
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от cheburashka
                          Seva, a с энтузиазмом говорить это как? Я работаю в торговой компании, в отделе продаж, занимаюсь заказами и отправкой товара...
                          с энтузиазмом - это так:
                          cheburashka, спасибо за ответ. извини если что не так.
                          просто пытаюсь понять, какие могут быть перспективы у не-IT-шника в AU.
                          если еще не замучил своими вопросами , то скажи пожалуйста, без тамошнего MBA ты бы смогла найти подобную работу?
                          и еще - стоят ли затраты на MBA(14,000 х 1,5 или 2) той отдачи в з.п., что получаешь в ближайшие пару лет после окончания?
                          Have a nice day!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lord Burner
                            Прошу прощения за невежество, но MBA - это что, Master of Business Administration? Если да, то почему именно мастерская степень открывает какие-то радужные перспективы?
                            Потому что менеджементу нельзя научиться Менеджерами рождаются, если можно так сказать. Поэтому, на хорошие MBA, в отличие от BSc, принимают людей только с опытом менеджерства, да еще и рекомендации просят, подтверждающие, что ты и есть кульный менеджер. К тому же, в MBA важны не сколько знания (они там достаточно общие даются), сколько networking - общение с себе подобными Плюс, так уж повелось, что это очень престижно и дорого
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Seva
                              Сообщение от cheburashka
                              Seva, a с энтузиазмом говорить это как? Я работаю в торговой компании, в отделе продаж, занимаюсь заказами и отправкой товара...
                              с энтузиазмом - это так:
                              cheburashka, спасибо за ответ. извини если что не так.
                              просто пытаюсь понять, какие могут быть перспективы у не-IT-шника в AU.
                              если еще не замучил своими вопросами , то скажи пожалуйста, без тамошнего MBA ты бы смогла найти подобную работу?
                              и еще - стоят ли затраты на MBA(14,000 х 1,5 или 2) той отдачи в з.п., что получаешь в ближайшие пару лет после окончания?
                              да нет проблем , работать я стала ещё пока училась, то есть работу можно найти и без MBA , но повысили после того, как закончила учёбу я свою и денежек больше предложили, чтобы не стала искать другую работу...
                              стоит ли MBA этих денег или нет...вопрос не простой, так как иметь MBA просто без опыта работы в Австралии - не самый идеальный вариант, если конечно ты не самый лучший студент и тебя возьмут и без опыта работы сразу на хорошую должность (коим я не была)
                              Многие мои друзья, кто учился со мной, поменяли работу, после окончания универа, то есть шансы конечно увеличиваются при наличии MBA...
                              я думаю зарплата начинается около $ 50.000 - 55.000 в год, на меньшее соглашаться можно я думаю, если нет никакого опыта работы в индустрии и это первая работа твоя...
                              мне по началу платили около $45 в год, но это до MBA...
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment

                              Working...
                              X