Объявление

Collapse
No announcement yet.

Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

    Хотел бы узнать заранее, как в АУ обстоит дело с работой для разработчиков ПО под микроконтроллеры(МК) MicroChip, Atmel, TI, т.е. для специалистов-разработчиков, как электронных схем на основе МК, так и ПО для этих "железок" ( ассемблер, Си)...Насколько развита соответствующая помышленность по производству электронных устройств на основе МК ? Не могли бы назвать наиболее известных из них?
    Есть ли среди форумчан, специалисты работающие в этой или смежных областях?
    С уважением, всем ответившим !
    ЗЫ: поиском смотрел Хотелось бы конкретики. Кто что знает.

  • #2
    Re: Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

    Привет! Про микроконтроллеры я ничего утверждать не берусь, поскольку давно уже этим не занимался.
    Вот мой опыт августа 2004 по поиску работы в области FPGA/ASIC design. За неделю - интервью в 5 компаниях и последовавшие 2 job offers.
    Для DSP-шников и прочих embedded работы вполне хватает (мое личное мнение). Если же у тебя есть какой-либо опыт в PCB design, это весьма увеличит твои шансы на быстрый поиск работы.
    Советую подписаться на рассылку вакансий от SEEK, будешь приблизительно иметь представление о том что сейчас востребовано.
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

      Сообщение от Diego
      Вот мой опыт августа 2004 по поиску работы в области FPGA/ASIC design. За неделю - интервью в 5 компаниях и последовавшие 2 job offers.
      Ну, две компании я знаю, которые в Мельбурне этим занимаются (NEC, Bosch). А где ты нашел остальные три?

      Comment


      • #4
        Спасибо Diego! Уровень зарплаты подобных специалистов можете назвать? Среди вакансий их не пишут...Может по опыту подскажете?
        Как з/п embedded и PCB соотносится с з/п чисто софтверных программистов?
        Может пока время есть лучше переквалифицироваться в смежные-более востребование области?
        Что посоветуете?

        Comment


        • #5
          Re: Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

          Сообщение от colobok
          Сообщение от Diego
          Вот мой опыт августа 2004 по поиску работы в области FPGA/ASIC design. За неделю - интервью в 5 компаниях и последовавшие 2 job offers.
          Ну, две компании я знаю, которые в Мельбурне этим занимаются (NEC, Bosch). А где ты нашел остальные три? 8О
          А где я написал что все 5 компаний были в Мельбурне? Мельбурнских было только 3.

          Comment


          • #6
            Сообщение от AlexAA
            Спасибо Диего! Уровень зарплаты подобных специалистов можете назвать? Среди вакансий их не пишут...Может по опыту подскажете?
            По своему совсем небольшому опыту могу только сказать что все зависит от того как вы себя "продадите". В одной и той же конторе на одной и той же позиции люди могут получать процентов на 30 разную зарплату.
            Но тут лучше спросить "аксакалов"
            Сообщение от AlexAA
            Как з/п ембеддед и PCB соотносится с з/п чисто софтверных программистов?
            Может пока время есть лучше переквалифицироваться в смежные-более востребование области?
            Что посоветуете?
            Абсолютно не в курсе, не могу ничего посоветовать

            Comment


            • #7
              Что то аксакалы мимо этой темы проходят Насчет, как продашь - это понятно.
              Diego, в качестве ориентира, а сколько предлагали Вам? если конечно это секрет

              Comment


              • #8
                Re: Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

                Сообщение от Diego
                А где я написал что все 5 компаний были в Мельбурне? Мельбурнских было только 3.
                Ну так ты можешь сказать, какие? Или это заскреченная информация?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlexAA
                  Как з/п embedded и PCB соотносится с з/п чисто софтверных программистов?
                  Насколько я знаю, на контрактах дают поменьше, чем программистам на Java/J2EE/.Net.
                  На перманенте дают по-разному, зависит (очень сильно) от конторы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Электронщику-программисту найдется работа в АУ?

                    Сообщение от colobok
                    Сообщение от Diego
                    А где я написал что все 5 компаний были в Мельбурне? Мельбурнских было только 3.
                    Ну так ты можешь сказать, какие? Или это заскреченная информация?
                    Проверь ЛС

                    Comment


                    • #11
                      Можно информацию по компаниям Мельбурна на всеобщее обозрение?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlexAA
                        Можно информацию по компаниям Мельбурна на всеобщее обозрение?
                        Посмотри на SEEKе - там все есть

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlexAA
                          Может пока время есть лучше переквалифицироваться в смежные-более востребование области?
                          Если есть время и желание, лучше переквалифицироваться в программиста под J2EE или .NET - оплачивается лучше и вакансий намного больше. Все- ИМХО.

                          Comment

                          Working...
                          X