Объявление

Collapse
No announcement yet.

А найдется ли для меня работа??? (IT)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А найдется ли для меня работа??? (IT)

    Всем ДД, принимайте новичка

    Форум почитал, архивы полистал, немного подкован.

    В последнее время все более и более гложут мысли свалить из этого бандитского государства. Предметно задумываютсь насчет OZ, тем более что раньше там жил мой брат Хочу спросить пока о двух вещах.

    Сначала о работе в OZ. Квалификации очень много, первый раз сел за компьютер в 85-м (!!!), образование Воронежский университет, физфак, кафедра Информационных систем (92). Первую сеть построил в 91 на RS-232! Последние 7 лет работаю в международном издательском дом (французы), прошел от эникейщика до руководителя ИТ-отдела (сейчас 5 человек в подчинении). On hand experience практически по всему, что может использоваться в небольшой (до 400 чел) конторе. Т.к. контора издательская, есть хороший опыт по Макам и по пресс-оборудованию (тяжелые сканеры, цветопроба, контрольно-измерительное оборудование, изготовление форм), хорошее знание теоретических основ цветопередачи. Проще сказать чего нет -- нет кластеров, нет Юниксов (*никсы тоже есть, но уровень скажем так, intermediate), нет Cisco IOS (вот тут внимание, именно IOS -- это роутеры и свитчи, у меня везде 3Com в неограниченных количествах, зато есть большой опыт по Cisco PIX с 4-мя DMZ, а это вовсе не IOS). Почти все легкие продукты MS -- Active Directory, ISA, SQL, Exchange и т.п. Сертификатов никаких нет (как-то сдал экстерном MS Networking Essential, потом забил), как ни странно, мне обычно везло с работой и без них. Обучаемость нормальная, с PIXом разобрался сам за неделю.

    Теперь вопросы.

    1. Найдется ли для меня работа на текущих условиях? (с учетом того что через пару месяцев мне стукнет 35). Имеется ввиду прежде всего явное мое нежелание получать сертификаты (тратить на это время и деньги).

    2. Что мне указывать в application для ACS? Насколько я понял из IT (COMPUTING) PROFESSIONAL Occupational Classification, мне подходят:

    Information Technology Manager ASCO 1224-11
    Systems Manager ASCO 2231-11
    Systems Designer ASCO 2231-13

    Хорошее письмо с текущего места работы не проблема, любые справки из университета тоже.

    Как кстати будет воспринят факт моей более чем 7-ми летней работы в ОДНОЙ компании?

    Уф, вроде пока все.

    Всем заранее спасибо за ответы

    P.S. Что-то я видимо слишком сложное спросил... Все смотрят и молчат... Или OZ сейчас спит?...

  • #2
    P.S. Что-то я видимо слишком сложное спросил... Все смотрят и молчат...
    Дык... Твой вопрос ответа не имеет. Точнее - ответить на него можешь только ты сам...

    Хотя... Если для тебя "Active Directory, ISA, SQL, Exchange и т.п." - это легкие продукты... Значит, ты их не знаешь При этом факт наличия или отсутствия сертификатов значения не имеет

    Для ACS - что хочешь - то и указывай. Это твой выбор, на выбор/поиск работы не влияет абсолютно.

    ИМХО - 2231-11 будет самым "правильным"...

    Comment


    • #3
      ОК, идею понял.

      P.S. А насчет знаю или нет -- а если действительно легкими показались?????? А AD я поднимал не так как MS рекомендует, установкой на PDC, а установкой в домен NT40 с передачей прав от старого PDC... И ничего, за день разобрался и сделал. Кстати реально сложной вещью из всего с чем приходилось сталкиваться оказался Нортеловский VPN -- вот там действительно все накручено огого...

      P.P.S. А вообще я когда говорил "легкие продукты", имел ввиду что тяжелые это например Аксапта...

      Comment


      • #4
        AD за 1 день .... PIX за неделю....
        Тогда вам в USA прямая дорога, там на таких спецов спрос поболе будет да и зп поболее ... штук так на 120 мериканских. Осталось только лабу сдать и вообще в шоколаде

        Comment


        • #5
          работа найдется для кого угодно, какая - другой вопрос. А вообще тут все еще недостаток рабочей силы, новую работу что ли поискать...
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

            Сообщение от [r
            Alex]через пару месяцев мне стукнет 35
            Хочется поинтересоваться. А собственно возможность твоей иммиграции в Ау ты уже рассматривал? Знаком с процессом и требованиями?
            Т.е. не хочу сказать, что это у тебя не получиться, но в таком возрасте проходной балл, как то со скрипом получается....
            А если СИР виза, то работу тяжелее искать будет...

            Comment


            • #7
              Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

              Сообщение от [r
              Alex]Всем ДД, принимайте новичка
              Алексей Геннадьевич !

              Оставайтесь там, где Вы сейчас есть.

              Comment


              • #8
                Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

                Сообщение от засланец
                Сообщение от [r
                Alex]Всем ДД, принимайте новичка
                Алексей Геннадьевич !

                Оставайтесь там, где Вы сейчас есть.
                Ну вот и коллеги подтянулись

                Comment


                • #9
                  Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

                  Сообщение от [r
                  Alex]1. Найдется ли для меня работа на текущих условиях? (с учетом того что через пару месяцев мне стукнет 35). Имеется ввиду прежде всего явное мое нежелание получать сертификаты (тратить на это время и деньги).
                  Алекс, я думаю все будет "пучком".
                  В руководители сразу, наверное, не попадешь - тут все зависит от английского и умения играть в гольф (кстати, я не очень шучу)

                  Но, ежели временное понижение статуса - не проблема и комплекса неполноценности не возникнет - добро пожаловать.

                  Мне кажется, что в этой стране хорошо устраиваются как раз такого склада люди, как ты (надеюсь, у меня сложилось правильное представление о твоем характере, усидчивости и уверенности в себе)

                  В общем - не дрейфь, все будет Ок.

                  А про сертификацию подумай, так - на досуге сдай че-нибудь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

                    ОК, в принципе все понятно.

                    Всем спасибо.

                    P.S. А если еще и засланец скажет откуда он меня знает, совсем хорошо будет

                    Comment


                    • #11
                      Re: А найдется ли для меня работа??? (IT)

                      [quote="[r]Alex"]quote]

                      Я тебя не знаю, ни разу не видел и не слышал. Имя твоё я нашёл через интернет.

                      Comment

                      Working...
                      X