Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие скилзы востребованы в AU? (Телеком)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
    Lefleur, если язык хороший, то можно замахнуться на тим-лида, если грамотно себя позицонировать с самого начала. ПЕрвые пробы будут скорее всего не успешны, но все возможно - это я к тому, что не стоит ронять планку с самого начала.
    С английским хорошо. Замахнуться конечно же стоит, во всяком случае я ничего не теряю.


    Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
    Правда, обший тренд по телекому - деклайн, с переносом не только разработки, но и поддержки в Индию.
    В австралии хоть что-нибудь высокотехнологичное растёт, развивается? К сожалению, создаётся впечатление что нет.

    Comment


    • #17
      Высокий ау доллар потихоньку "убивает" высокотехнологичное в ау, кроме контор кто ориентирован исключительно на местный рынок. Наверно стоит вечерами подучиваться на что-то "менее-технологичное".

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lefleur Посмотреть сообщение
        В австралии хоть что-нибудь высокотехнологичное растёт, развивается? К сожалению, создаётся впечатление что нет.
        Развивается. Просто ко всему что связано с деньгами, нужно относится с позиции денег.
        Там где качество и радость клиента дороже денег + вопросы безопасности / интегрити, деньги считают меньше. Правда, таких областей, даже в телекоме, маловато.

        Все остальное рубит высокий курс АУ доллара и берс-рейт в Индии/Китае.

        А вообще, довольно комично, как хорошее развитие технологий в ИТ/Телекоме подрубило сук, на которым сами и сидели. Теперь многие высокотехнологичные вопросы решают виртуальные спецы в преимущественно аграрной стране.

        Стремись либо в кастомер-фейсинг, либо в секьюрити-бейзд, либо в что-то подобное, что не передадут в ближайшее время на удаленный саппорт.

        Comment


        • #19
          Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
          Стремись либо в кастомер-фейсинг, либо в секьюрити-бейзд, либо в что-то подобное, что не передадут в ближайшее время на удаленный саппорт.
          На кастомер-фейсинг, то есть (пре-)сейл, возьмут свежепонаеха? Мне кажется нет, рассчитываю на то, что придется вначале поинженерить хотябы год, дальше уже можно в продажи, телекомовские естественно. Мне такой расклад вполне бы понравился. Вобщем идея хорошая, спасибо!

          Comment


          • #20
            Сообщение от A_Lesha Посмотреть сообщение
            А вообще, довольно комично, как хорошее развитие технологий в ИТ/Телекоме подрубило сук, на которым сами и сидели. Теперь многие высокотехнологичные вопросы решают виртуальные спецы в преимущественно аграрной стране.
            Тут дело скорее не в развитии телекома, а в высоком курсе aud и структуре австралийской экономики. В той же Канаде полно интересных телекомовских вакансий, хотя тоже могли бы всё в индию с китаем перевести.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Nicolai Посмотреть сообщение
              Высокий ау доллар потихоньку "убивает" высокотехнологичное в ау, кроме контор кто ориентирован исключительно на местный рынок. Наверно стоит вечерами подучиваться на что-то "менее-технологичное".
              Что например? Что из менее технологичного стоило бы подучить?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Nicolai Посмотреть сообщение
                Высокий ау доллар потихоньку "убивает" высокотехнологичное в ау, кроме контор кто ориентирован исключительно на местный рынок. Наверно стоит вечерами подучиваться на что-то "менее-технологичное".
                Например таксовать
                LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lefleur Посмотреть сообщение
                  Что наприктомер? Что из менее технологичного стоило бы подучить?
                  Сфера услуг.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lefleur Посмотреть сообщение
                    На кастомер-фейсинг, то есть (пре-)сейл, возьмут свежепонаеха? Мне кажется нет, рассчитываю на то, что придется вначале поинженерить хотябы год, дальше уже можно в продажи, телекомовские естественно. Мне такой расклад вполне бы понравился. Вобщем идея хорошая, спасибо!
                    Это не обязательно должен быть пре-сейл. У меня в команде, например, есть инженера которые работают с клиентом. Если английский хороший, и можешь активно вести беседу на интервью, после проубинга могут и поставить на фронт роу.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Lefleur Посмотреть сообщение
                      Тут дело скорее не в развитии телекома, а в высоком курсе aud и структуре австралийской экономики. В той же Канаде полно интересных телекомовских вакансий, хотя тоже могли бы всё в индию с китаем перевести.
                      Ну, тебе наверное виднее. Приедешь - посмотришь

                      Хотя про "структуру экономики" - это сильно После последних провалов лейбы с майнинг и карбон таксом, я сильно сомневаюсь, что в Австралии есть "экономика" и что за ней кто-то смотрит, не говоря уже о структуре. Но это риторика.

                      Comment


                      • #26
                        Мне вот тоже интересно, что в Ау с телекомом, в частности, в Мельбурне? Направляюсь туда через полторы недели пытать щастья. Из опыта - 10 лет в вымпелкоме, работа с voip, ccm, cme, avaya и всем прочим, что может работать по voip. Имею ccnp voice, ну и сопутствующие ему ccna и ccna voice. Ещё через odesk немного подрабатываю на одного сиднейского имплоера, попросил его реф мне сделать, так что теперь аушный реф есть Собсно, интересно, планка на старте для такого свежепонаиха как я в 80к - это сильно много?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          Мне вот тоже интересно, что в Ау с телекомом, в частности, в Мельбурне? Направляюсь туда через полторы недели пытать щастья. Из опыта - 10 лет в вымпелкоме, работа с voip, ccm, cme, avaya и всем прочим, что может работать по voip. Имею ccnp voice, ну и сопутствующие ему ccna и ccna voice. Ещё через odesk немного подрабатываю на одного сиднейского имплоера, попросил его реф мне сделать, так что теперь аушный реф есть Собсно, интересно, планка на старте для такого свежепонаиха как я в 80к - это сильно много?
                          С инженерскими позициями пока не очень хорошо, кмк. По неподтвержденным пока данным (еще сам со знающими людьми не говорил, только из третьих рук), Оптус в пятницу 200 человек в Сиднее сократил.

                          Рынок еще не разогнался после праздников к тому же. Так что как дальше будет еще неизвестно.

                          С другой стороны, знакомый чел в авайе говорил что у них все зашибись с бизнесом.

                          80к по нынешним временам не много. но конкуренция высокая... мы инженеров на 450-500 набирали на полугодовые контракты. это достаточно низкий рейт, так что качество страдает
                          "Who the f*ck are you to lecture me?" (c) Sergei Lavrov

                          Comment


                          • #28
                            а есть позиция в отдел по борьбе с фродом (мошеничество в сотовых сетях) + гарантирование доходов

                            Comment

                            Working...
                            X