Объявление

Collapse
No announcement yet.

Shares. C чего начинать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Shares. C чего начинать?

    за и против?

    для начала меня отправили на ASX...

    потом я поприставала к нашим воротилам...
    поняла что ничего не поняла, кроме как денег у меня все равно мало
    улыбаемся и пашем

  • #2
    Цель какая?
    Logged out ®

    Comment


    • #3
      Shares. C чего начинать?
      с тех денег которых не жалко ...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
        Цель какая?
        Что бы было поинтереснее чем банковский депозит
        улыбаемся и пашем

        Comment


        • #5
          Просто отправляла дивиденды...озадачилась
          А неслабые у некоторых)... Дивиденды
          улыбаемся и пашем

          Comment


          • #6
            Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
            Что бы было поинтереснее чем банковский депозит
            Банковский депозит душу греет, и доступен по звонку в банк в кэше прямо здесь и сейчас.
            Logged out ®

            Comment


            • #8
              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
              Что бы было поинтереснее чем банковский депозит
              В течении какого срока?

              Какие риски согласны нести (скажем, сможете ли спокойно выдержать просадку счета на 10%? а на 20%? а на 30%?)

              Как с самодисциплиной (придется периодически закрывать убыточные позиции)?

              (btw, сейчас индексы уже вплотную подобрались к критическим верхушкам 2007-ого и 2000-ых годов - становится жаркова-то, вполне возможно, придется заходить короткими позициями на какое-то время)
              Last edited by Power; 02.02.2013, 03:09.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #9
                Девушка, похоже ищет альтернативу банковскому вкладу, нормальное желание.
                Теория говорит нам о том,что если компания успешна и ежегодно повышает дивиденты,то доходность такой инвестиции в долгосрок будет выше чем у банковского вклада.
                Знаю чувака с Кернса,живет на дивиденты, но там такой портфель, один пункт колебания индекса ASX-десятки тысяч долларов.
                Кcтати, большинство компаний в портфеле у него из Перта.
                Часто туда мотается на собрания акционеров.
                А автору можно порекомендовать почитать книги за авторством Peter Lynch.
                Просто и понятно.

                Comment


                • #10
                  Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                  Девушка, похоже ищет альтернативу банковскому вкладу, нормальное желание.
                  Теория говорит нам о том,что если компания успешна и ежегодно повышает дивиденты,то доходность такой инвестиции в долгосрок будет выше чем у банковского вклада.
                  Знаю чувака с Кернса,живет на дивиденты, но там такой портфель, один пункт колебания индекса ASX-десятки тысяч долларов.
                  Кcтати, большинство компаний в портфеле у него из Перта.
                  Часто туда мотается на собрания акционеров.
                  А автору можно порекомендовать почитать книги за авторством Peter Lynch.
                  Просто и понятно.
                  да, все так, спасибо
                  альтернатива банковском счету-точнее не скажешь...
                  кратко-если сейчас акции компании 3 цента, и в ближайшие полгодаони найдут-золото-серебро-цена акции станет 3, 5, 10 долларов...

                  знаю тех кто только что нашел и только начинает строить сайт...

                  спасибо за книгу, начну читать)
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #11
                    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    за и против?

                    для начала меня отправили на ASX...

                    потом я поприставала к нашим воротилам...
                    поняла что ничего не поняла, кроме как денег у меня все равно мало
                    начинать с перевода денег мне. и забыть о них. все равно все просрешь а так хоть кому то польза будет

                    Comment


                    • #12
                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      В течении какого срока?

                      Какие риски согласны нести (скажем, сможете ли спокойно выдержать просадку счета на 10%? а на 20%? а на 30%?)

                      Как с самодисциплиной (придется периодически закрывать убыточные позиции)?

                      (btw, сейчас индексы уже вплотную подобрались к критическим верхушкам 2007-ого и 2000-ых годов - становится жаркова-то, вполне возможно, придется заходить короткими позициями на какое-то время)
                      короткие позиции на какое то время-это грубо говоря спекуляция? я не против, но знаний нет...

                      самодисциплина -вроде не жалуюсь

                      просадка в 10-30%-это когда в минус? ну на высокие риски я не готова, на низкие и средние...
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • #13
                        Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                        начинать с перевода денег мне. и забыть о них. все равно все просрешь а так хоть кому то польза будет
                        спасибо, мне уже порекомендовали финансового консультанта..
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #14
                          Не время сейчас, мое хо. Можно подумать о чем то более стабильном в качестве инвестиции. Периодически возникают прогнозы об очередном витке ГЭК. В более стабильный времена "просадки" эти случались у нас регулярно, нервы было жалко финансовые консультанты это тоже не гарантия. Один такой финансовый консультант, чей инвестиционный банк Ренессанс оценивался в 4 или 6 млрд долларов, продал его год спустя за 500 млн. Не так давно.
                          НЕ ХВАТАЕТ СЛЕДУЮЩИХ КАРТОЧЕК: 40 и 53

                          Comment


                          • #15
                            Так что, застрахованный вклад в банке?
                            улыбаемся и пашем

                            Comment

                            Working...
                            X