Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я вне закона???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я вне закона???

    ВЕДОМОСТИ - За счет за границей россиянам может грозить штраф

    Кто в теме, можете прокомментировать? В частности, интересует вот что:
    Я такой красивый, живу и работаю в Австралии, из квартиры в Москве не выписывался (со всеми вытекающими из этого последствиями, как то: паспорт "не ПМЖ", не состою на учёте в Консульстве). РФ считает меня своим резидентом в данном случае?
    Last edited by hekot; 06.02.2013, 13:40.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

  • #2
    Конечно, прописка-то у тебя и гражданство у тебя ведь будут российские.

    Comment


    • #3
      Я просил тех, кто в теме. Гражданство и резидентство - вещи разные. Скажем, я - резидент Ау, хоть ине гражданин.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #4
        Плательщиками налога на доходы физических лиц являются налоговые резиденты Российской Федерации (физические лица, находящиеся в Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году), а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами государства.
        пруф:
        Федеральная налоговая служба - Материалы и документы
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #5
          Исключение сделано лишь для проживающих за рубежом россиян, ни разу за год не приезжавших в Россию
          юристы спорят, касается ли требование россиян, имеющих вид на жительство за границей
          Там еще юристы спорят Пока спорят, видимо, ответ может быть однозначным, если в Россию не ездить вообще.

          Comment


          • #6
            Первая цитата из статьи, соответственно, весьма вероятно, искажена журналистом.
            Да и выглядит бредово. Наиболее бредово.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #7
              Работодотель должен переводить мою зарплату в РФ?

              А центролинк ?
              УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

              Comment


              • #8
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Первая цитата из статьи, соответственно, весьма вероятно, искажена журналистом.
                Скорее всего. Но я ничему не удивлюсь.

                Comment


                • #9
                  Это означает, что доход, который человек хочет зачислить на свой зарубежный счет, должен пройти транзитом через российский банк (после этого деньги можно свободно переводить на любые счета), говорит Хаменушко. Речь идет о доходах от сдачи в аренду и продажи недвижимости за границей, гонорарах, зарплатах для работающих и живущих за границей россиян (юристы спорят, касается ли требование россиян, имеющих вид на жительство за границей), доходах от ценных бумаг и продажи ПИФов и даже процентах по депозиту,

                  ВЕДОМОСТИ - За счет за границей россиянам может грозить штраф

                  Интересно дефки пляшут. Интересно, до чего доспорят юристы?
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

                    Интересно дефки пляшут. Интересно, до чего доспорят юристы?

                    Это бессмысленная жестокость в стиле 30-х годов - ПРАВО.RU

                    Comment


                    • #11
                      бред какой-то... не могут такую чушь ввести

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        РФ считает меня своим резидентом в данном случае?
                        нет. см прав. акты что такое резидент рф.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Prada Посмотреть сообщение
                          нет. см прав. акты что такое резидент рф.
                          Я уже привёл ссылку. Только вот вопрос: то, что я "не ПМЖ" тут (в терминах РФ) означает автоматически, что я не живу полгода там?
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #14
                            ПМЖ -двольно веский аргумент для ФМС, доказывающий, что ты не резидент.
                            если все еще висишь там на регистрации, можно предположить, что резидент.
                            Но не следует забывать, что:
                            БД ФМС - это первое.
                            И второе - штампики в паспорте о пересечении границы.

                            Comment


                            • #15
                              Да. К сожалению, "по логике" и "на самом деле" - две больших огромных разницы.
                              Собсно, паспорт ПМЖ мне никак не мешает проводить более полугода в РФ.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X