Объявление

Collapse
No announcement yet.

Freight forwarder. USA to Au. Нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Freight forwarder. USA to Au. Нужен совет

    Тот оптовик у которого я хочу купить, доставку не делает. Говорит что мне нужен freight forwarder. Из Америки в Австралию. Вес где то кг 40.

    Есть у кого нибудь подобный опыт ? Спрашиваю, потому что никогда этими форвардерами не пользовался. Не хочу ошибок допускать.

  • #2
    здравствуйте,

    По поводу FF: пользовалась услугами но через австралийского Customs Broker. А если вес всего 40 кг, нельзя разве FedEx переслать? в 2 коробки по 20 кг? И если стоимость посылки менше $1000, то вам на таможне не надо налог на импрот платить тогда. В обсчем курьером я бы попросила послать. За услуги отдадите минимум $200, плюс доставка и много чего еще.

    Comment


    • #3
      Сообщение от kukushka Посмотреть сообщение
      здравствуйте,

      По поводу FF: пользовалась услугами но через австралийского Customs Broker. А если вес всего 40 кг, нельзя разве FedEx переслать? в 2 коробки по 20 кг? И если стоимость посылки менше $1000, то вам на таможне не надо налог на импрот платить тогда. В обсчем курьером я бы попросила послать. За услуги отдадите минимум $200, плюс доставка и много чего еще.
      Ну наверное это они и имели ввиду! Да я хочу чтобы меньше 1000 было. Просто сам не сталкивался с таким сервисом. Обычно сами и отправляют. А тут вот так вот неудобно. Я обхожусь без той конторы, но у них есть определенная вещь которую нигде не могу найти по такой цене.

      В словаре смотрел

      freight forwarder 1) агентство по отправке грузов 2) грузовое транспортно-экспедиционное предприятие (агентство) 3) грузовой экспедитор 4) отправитель грузов

      Comment


      • #4
        посмотрел федекс и дхл так они просят 500-700 долларов. безумие

        Comment


        • #5
          Price USA | Shop where you want
          Пользовался сам. Сервис просто супер. Правда 40 кг не пересылал, но у них можно выбрать опцию морем и там, вроде до 140кг

          Comment


          • #6
            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Price USA | Shop where you want
            Пользовался сам. Сервис просто супер. Правда 40 кг не пересылал, но у них можно выбрать опцию морем и там, вроде до 140кг
            благодарю. интересный сайт. мне 125 долларов насчитал. но я правда так и не понял каким это видом доставки. Завтра буду еще разбираться
            ну и напишу им может

            Comment


            • #7
              оптовик мне посоветовал
              FRACHT Australia

              щас разговариваю с ними

              Comment


              • #8
                Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                благодарю. интересный сайт. мне 125 долларов насчитал. но я правда так и не понял каким это видом доставки. Завтра буду еще разбираться
                ну и напишу им может
                Посмотри еще вот этих. Я через них iRobot пересылал. Из плюсов - офис в Орландо, там нет налога с продаж.
                Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                  Посмотри еще вот этих. Я через них iRobot пересылал. Из плюсов - офис в Орландо, там нет налога с продаж.
                  а для чего такой робот ?

                  Comment


                  • #10
                    Пользуюсь Shipito, вполне вменяемый сервис. Из минусов - при регистрации надо документы (сканы) отправлять, иначе ограничивают какой-то маленькой суммой.

                    Еще есть полноценные контейнерные LCL форвардеры, но у них цены начинаются от тонны-кубометра, и баксов от 400.

                    PS: есть еще один вариант, раза в 2 дешевле чем шипито: Ebay International Shipping. Мне за 40 баксов привезли здоровенный выхлопной коллектор.

                    PPS: Шипито правда работает только если отправитель до них почтой посылает(как и Ебей интернашионал шиппинг). Если оптовик хочет чтоб у него со склада забрали, тут только форвардером.
                    Last edited by Anton Shabanov; 16.02.2013, 06:33.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      Тот оптовик у которого я хочу купить, доставку не делает. Говорит что мне нужен freight forwarder. Из Америки в Австралию. Вес где то кг 40.

                      Есть у кого нибудь подобный опыт ? Спрашиваю, потому что никогда этими форвардерами не пользовался. Не хочу ошибок допускать.
                      Есть, но это давно было. Пересылал мне USB wireless hub из US. Я его нагуглил и непомню уже url.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        а для чего такой робот ?
                        пол мыть
                        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                          PS: есть еще один вариант, раза в 2 дешевле чем шипито: Ebay International Shipping. Мне за 40 баксов привезли здоровенный выхлопной коллектор.
                          Anton, скинь пожалуйста ссылку на ebay international shipping, гугл дает какую-ту фигню при поискe

                          Comment


                          • #14
                            http://pages.ebay.com/sellerinformat...ogram/faq.html

                            http://pages.ebay.com/sellerinformat...ram/fvf50.html

                            программа доступна только для продавцов из США

                            PS - вроде в UK тоже доступна.
                            Last edited by Anton Shabanov; 17.02.2013, 19:33.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                              eBay Seller Information Center: Shipping Center – Global Shipping Program - FAQ

                              eBay Seller Information Center: Shipping Center – Global Shipping Program

                              программа доступна только для продавцов из США

                              PS - вроде в UK тоже доступна.
                              спасибо, Антон

                              Comment

                              Working...
                              X