Объявление

Collapse
No announcement yet.

Seek.com.au без рекрутеров

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Seek.com.au без рекрутеров

    Спешу поделиться

    Если Вас достал рекрутерский спам на Seek - этот скриптец: SeekJobs2 for Greasemonkey может вам помочь. Автор идеи не я, я ее только слегка доработал напильником.

    Скриптец добавляет чекбокс в Refine your results на странице поиска который позвояет скрывать рекрутеров из блэклиста (банально по названию).
    Некоторые страницы после этого вообще пустые. Галочка никак не влияет на суммарное количество страниц и результатов показываемых сиком - она просто прячет блоки. Поэтому возможна ситуация когда на странице вообще нет результатов - когда галка снята - потому что вся страница состояла из рекрутеров.

    Инспирировано этим: http://forums.whirlpool.net.au/forum...4&p=-1&#bottom

    Оригинал тут: SeekJobs for Greasemonkey

    Моя версия тут: SeekJobs2 for Greasemonkey

    Я не стал сильно переделывать оригинал, и моя цель была забацать его по-быстрому поэтому эстетам просьба не вредничать.
    LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

  • #2
    Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
    Я не стал сильно переделывать оригинал, и моя цель была забацать его по-быстрому поэтому эстетам просьба не вредничать.
    Я еще пока не пользовался, и в ближайшее время не воспользуюсь, но идея очень правильная и мне нравится. Агенты любят перепощивать друг у друга, и заспамили собой все сайты, при этом шанс пройти через их кордон ниже, чем через работодателя. Редкий агент рвется из кожи вон чтобы максимально объективно представить аппликанта работодателю, сами аппликанты могут это чаще сделать лучше и профессиональнее.

    Одно только но: насколько мне известно, сайт сиик сам по себе не очень удобен да и популярен у самих работодателей, так что лучше поискать другие поисковые сайты для этих целей. Но во всяком случае спасибо.
    git blame

    Comment


    • #3
      Любопытная статистика, сегодня искал C# в Сиднее - 81 результат, из них только 9 не рекрутеры....
      LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

      Comment


      • #4
        Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
        Одно только но: насколько мне известно, сайт сиик сам по себе не очень удобен да и популярен у самих работодателей, так что лучше поискать другие поисковые сайты для этих целей. Но во всяком случае спасибо.
        Какие, по вашему мнению, поисковые сайты популярны у работодателей?

        Comment


        • #5
          При этом часть т.н. не-рекрутеров оказывается все же без приставки "не" - (уже столкнулся).

          Но все равно скрипт приятный и к использованию вполне пригодный, спасибо автору.

          Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
          Любопытная статистика, сегодня искал C# в Сиднее - 81 результат, из них только 9 не рекрутеры....
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • #6
            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
            При этом часть т.н. не-рекрутеров оказывается все же без приставки "не" - (уже столкнулся).

            Но все равно скрипт приятный и к использованию вполне пригодный, спасибо автору.
            Я сам уже столкнулся Stay tuned, я хочу добавить кнопочку или ссылочку возле каждого результата - Add/remove from blacklist. Сам blacklist будет лежать в localStorage (HTML5 фичка, типо кукисов, но на сервер не передается) Таким образом можно будет самому "редактировать" свой персональный черный список
            Например добавить туда Google
            LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

            Comment


            • #7
              гатова. теперь возле каждого имени конторы в списках результатов есть ссылка block или unblock в зависимости имеет ли данная контора счастье быть в вашем персональном черном списке.
              Я любезно предоставляю черный списочек из 206 конторок тем кто только инсталлирует этот скриптик. Дальше вы можете сами под себя настроить - например удалить из черного списка своего любимого рекрутера.

              Пока ковырялся - поубивал практически весь оригинальный код. Теперь там сплошное JQuery. Так можно и JavaScript выучить

              Сcылко еще раз: Source for "SeekJobs2" - Userscripts.org

              Enjoy )
              LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

              Comment


              • #8
                Вроде установил, но у меня не работает..

                Comment


                • #9
                  Я тестировал только в Google Chrome+Tampermonkey.
                  Я так полагал если в Chrome пашет GM скрипт, то в самом GM и подавно должно работать.

                  починил что и в FF+GM теперь работает

                  SeekJobs2 for Greasemonkey
                  Last edited by Z1024; 21.02.2013, 12:49.
                  LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                  Comment


                  • #10
                    У меня в хроме v4 работает, а v5 - не-а.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                      У меня в хроме v4 работает, а v5 - не-а.
                      это было потому что я убрал @require JQuery чтобы починить firefox, но моя копия скрипта в Chrome продолжала использовать файл JQuery который был скачан ранее, поэтому я думал что он и так работает. Когда я скачал его с лэптопа - скрипт не работал. Я теперь по другому починил FF версию. Сейчас по идее должно везде правильно работать.
                      LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

                      Comment

                      Working...
                      X