Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заработок в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заработок в Австралии

    Вкратце обрисую ситуацию: живу в Германии уже 5 лет, получил постоянный вид на жительство, гражданство по-прежнему имею отечественное (с плохо скрываемой гордостью.. ) Закончил здесь бакалавра на английском, так что язык знаю в целом прилично. Недавно появилась идея махнуть в Австралию на заработки, так сказать мир посмотреть и себя показать..

    Теперь собственно к сути вопроса. Можно ли получить визу с правом на работу без иммиграции? То есть задумка в том, чтобы приехать в Австралию и уже на месте искать работу, причем любую, вероятнее всего неквалифицированную. Если кто-то знает - расскажите, реально ли вообще открыть рабочую визу из Европы с нашей серпасто-молоткастой книжицей..

    Буду признателен за любые ответы..

  • #2
    рабочей визы без уже готового рабочего места не бывает, так что облом.
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Re: Заработок в Австралии

      Сообщение от Grey
      Вкратце обрисую ситуацию: живу в Германии уже 5 лет, получил постоянный вид на жительство, гражданство по-прежнему имею отечественное (с плохо скрываемой гордостью.. ) Закончил здесь бакалавра на английском, так что язык знаю в целом прилично. Недавно появилась идея махнуть в Австралию на заработки, так сказать мир посмотреть и себя показать..
      Тут недавно человек из Германии две недели всем доказывал, что в Германии можно легко заработать минимум вдвое больше, чем в Австралии, не говоря уже обо всех ее прочих преимуществах... Вот тут примерно и рядом:
      http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=289277#289277

      -

      Comment


      • #4
        Можешь попробовать Working Holiday Visa
        http://www.immi.gov.au/allforms/visiting_whm.htm
        Может ты на нее eligible

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gena
          Можешь попробовать Working Holiday Visa
          http://www.immi.gov.au/allforms/visiting_whm.htm
          Может ты на нее eligible
          нет, не eligible.
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • #6
            Как раз сегодня наконец получил ответ из австралийского посольства в Берлине:

            "..for an Australian temporary work visa, mostly visa subclass 457 (long-stay business visa) you need to find an employer in Australia, who is willing to sponsor and nominate you for such a visa application. Мain requirement is that the Australian employer cannot find any qualified employee on the Australian labour market.."

            Судя по всему, мне это не светит.. Вообще же создается впечатление, что вероятность такой визы невысока, надо основательно заинтересовать работодателя. Хотя наверняка и ето возможно при наличии определенной профессии..

            Ну что ж, тогда видимо придется в Рио..

            Comment


            • #7
              Сообщение от Grey
              Как раз сегодня наконец получил ответ из австралийского посольства в Берлине:

              "..for an Australian temporary work visa, mostly visa subclass 457 (long-stay business visa) you need to find an employer in Australia, who is willing to sponsor and nominate you for such a visa application. Мain requirement is that the Australian employer cannot find any qualified employee on the Australian labour market.."

              Судя по всему, мне это не светит.. Вообще же создается впечатление, что вероятность такой визы невысока, надо основательно заинтересовать работодателя. Хотя наверняка и ето возможно при наличии определенной профессии..

              Ну что ж, тогда видимо придется в Рио..
              вообще я где-то читал что они как раз 457 хотят продвигать в последнее время, так что может и получится. Правда это правительство хочет, а не employers
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • #8
                Re: Заработок в Австралии

                Сообщение от Grey
                ...
                Привет! Ты где в Германии? Если, что узнаешь про возможности - то сообщи
                Я думаю есть только вариант с Internship по твоей специальности...
                Think different.

                Comment

                Working...
                X