Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ли у меня шанс найти работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли у меня шанс найти работу?

    Добрый вечер.

    Подумываю уже который год(это не за пирожками сходить ) о эмиграции.
    Подскажите пожалуйста, есть ли шансы найти работу в Австралии?

    Немного о себе:

    Могу:
    Починить машину(ненавижу, но если нужно - куда деваться).
    Починить принтер, бытовую технику, производственную технику(не электронщик, уровень - чуть выше среднестатистического ламера).
    Сделать проводку.
    Покрасить краскопультом в покрасочной камере.
    Сварить конструкцию(пару раз и аргоном варил).
    Разработать конструкцию(с расчётами на нагрузки).
    Разработать оборудование(проектировал и собирал гидравлическое оборудование с нагревательными элементами, немного мелкого оборудования для работы), сделать чертежи, найти подрядчиков, сделать.
    Бухгалтерия усн.
    Относительно неплохо разбираюсь в законодательстве рф(приходится по работе).
    По натуре больше производственник, продавать могу(иногда даже матёрые менеджеры удивляются), но не люблю, только когда очень нужно.
    Бесконфликтное общение(на моей памяти было 2 недовольных заказчика за 7 лет работы конторы, причём одного заранее обо всём(результате) предупредили заранее.)
    Навыки снабженца.
    Знание ПК - разобрать, собрать из з/ч, установить(МсДос помню на ура ). Программирование - нет, не программист ни разу, увы.

    Графические программы:
    Corel - верстальщик(почти 15 лет стажа), хоткеи, большая скорость работы(соответственно цветоделение, фотовывод, сам могу сделать формы, засветить, проявить, промыть, одеть, попечатать).
    Илюстратор - базовые знания(на уровне очень простого редактирования, в основном работают либо в кореле, либо в иле)
    Photoshop - на уровне версталя(рисую плохо), хоткеи.
    3дМакс - простенькие вещи, простая анимашка.
    Автокад - хоткеи, 2D.
    HTML - все наши сайты делал сам в обычном текстовом редакторе(правда последнюю ревизию нам делали уже на заказ, там уже БД были нужны для интернет-магазина).
    Раскрутка сайтов.


    Языки: Английский(коряво, но в путешествиях проблем изъясниться не было ни разу), Испанский(очень базовый, могу читать простейшие тексты и смотреть детские мультики )

    Есть своя контора, 7 лет, 15 человек, текучка - 2 человека за 15 лет(знакомых в конторе нет, это для меня принципиально).

    Занимаемся наружной рекламой(все сложные конструкции проектирую и "рулю" я, соответственно опыт работы со станками чпу, листогибами, трубогибами и прочим есть).
    Редкое направление (сказать не могу, эксклюзив, очень необычные и отличные от других вещи)
    Ещё одно направление(в радиусе 500 км включая свой город мы самые крупные)

    Все направления поднимал лично, без знакомых, без спуска заказов с верху.
    Посторонние иногда называют роботом с батарейкой в попе - могу работать по 14 часов в день(строго говоря, 10 лет так работаю, 1-2 выходных в месяц).



    Как-то сумбурно получилось...


    Да - на жизнь не жалуюсь, но уже пару лет не покидает чувство того, что перспектив в этой стране нет, не вижу никаких улучшений в жизни, даже не в плане работы, а улучшения взаимоотношения между людьми и собственной незащищённостью. Причём я не пинаю на верхи, они лишь отражение людей на улице, наивно было бы полагать, что простые товарищи с улиц все такие законопослушные, но им постоянно кто-то мешает.
    Угребло каждый день смотреть на лица, которые тебя при любом удобном случае просто сожрать готовы.

    Сначала рвался в Испанию, причём всё пошло дальше чем просто "а не свалить ли мне отсюда", но в последний момент дёрнул стоп-кран, я просто осознал одну вещь - страна дико красивая, люди замечательные, но... бедная, а работа она такая штука - вышел из дома->машина->работа->магазин->дом, красотами особо некогда любоваться, но получится что и смотреть некогда и денег не заработаешь.

    Миллионов нет, бизнес там открывать не готов(опять же - миллионов нет, чужой менталитет и законы не знаю), поэтому наёмный труд(я хоть и начальник, но вместе с сотрудниками и варю и крашу и делаю, совсем не белоручка и не белая кость, а обычная "деревня").

    Детей нет, жены нет(некогда, блин.), не курю уже 2 месяца . Не пью.

    Есть ли шансы?

    Спасибо.
    Last edited by Pashtet1981; 04.04.2013, 05:35.

  • #2
    А вы уже думали как переезжать будете? Работу-то может и возможно найти, раз уж вы такой разносторонний и работы не гнушаетесь) Но сначала придется убедить правительство, что вы нужны Австралии. Ну и английского уровня "коряво, но изъясняюсь" однозначно мало, чтобы жить и работать в англоязычной среде. Эт когда вы турист и у вас деньги, люди радостно улыбаются и стараются помочь, а начальнику вряд ли понравится по слогам с вами разговаривать(да и вам себя Джамшутом все время ощущать тоже наверное)) Так что подтягивайте язык заранее..

    Я вас ни в коем случае не отговариваю, мне очень импонирует ваш настрой, но в сожалению, на пути у мечтателей очень много всяких неприятных формальностей.. В любом случае, успеха вам!)

    Comment


    • #3
      ТС,Странный пост.Вы троль?

      Comment


      • #4
        на каком основании вы визу получать собираетесь? Вам не о работе на данный момент думать надо(это важно, но когда есть возможность приехать), у вас просто по тому что вы описали шансов на скилд имми визу ноль.

        Comment


        • #5
          главное получить визу, а после приезда можно работать кем хотите
          Фотограф

          Comment


          • #6
            Визу как раз несложно получить. Нужно понять сначала, чем здесь заниматься.
            По вашему описанию видно, что опыт интересный - мне кажется самый логичный вариант организовать бизнес в сфере своей компетенции здесь. Здесь конечно рынок совсем другой, но если делать все своими руками, то большие шансы на успех.

            Я бы посоветовал съездить на разведку по туристической визе (и отдохнуть и посмотреть), проверить возможность организации своего бизнеса и параллельно, если будет желание проверить возможность найти работу здесь.

            Кстати Ваши замечания по Испании в той же мере подходят и Австралии. Страна красивая, может и не бедная, но найти себя здесь не всегда просто.

            Comment


            • #7
              Почитайте для начала просто про виды получаемых виз, чтоб понять по какой вам есть шанс. Или в агенство любое крупное (пусть даже его хают) киньте свои данные. На первом этапе они смогут посчитать ваши баллы. Или поищите бальный калькулятор онлайн, бесплатный, и сами заполните тест, проверьте сколько балов набираете для иммиграции.
              Если коротко то вариант видимо близкий вам:
              - проф виза: образование+стаж по образованию, или образование левое+большой стаж левый, английский на уровне 6-7 баллов IETLS (поищите онлайн тесты английского, попробуйте заполнить и оценить свой уровень), баллы за жену, возможно, баллы за еще что нибудь. Стаж придется доказывать письмами, ндфл2, и справками из банка, образование подтверждать в специальном ведомстве АУ-шном.
              Если наскребете баллов - ура, можно пробовать.
              Скорее всего придется знатно приводить английский в порядок. Но ведь если цель есть - справитесь?
              Предпринимательская жилка у вас есть - значит в АУ не пропадете, первое время поработаете руками, встанете на ноги - откроете свой бизнес. В АУ куча людей имеет свой, пусть и не большой, частный бизнес.

              Удачи вам.

              Comment


              • #8
                Я думаю наружная реклама и разные подобные рукоделия из металла/пластика могут быть вашей работой в АУ. При условии что язык будет соответствовать, чего пока у вас нет.

                Но фраза "визу как раз легко получить" меня настораживает.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Я думаю наружная реклама и разные подобные рукоделия из металла/пластика могут быть вашей работой в АУ. При условии что язык будет соответствовать, чего пока у вас нет.
                  Язык, думаю, подтяну. В институте была твердая 5, неплохо знал технический(по своей специальности — авто-дорожник), давался он легко, просто не особо учил(не было большой надобности)


                  Проблема вся в том, что мои знания совершенно не пригодятся в другой стране.



                  а). Про опыт управленца забываем сразу - там другой менталитет и другие правила.
                  б). Бухгалтерию - забываем.
                  с). Вёрстку, ну, к примеру, устроится в типографию... но это всегда были копейки(не знаю как там, но тут это довольно низкооплачиваемая работа без возможности роста, а меня угнетает невозможность получать новые навыки), в добавок для вёрстки нужно отменное знание языка, почти на уровне корректора типографии.
                  д). Наружка... возможно, но не знаю как это оплачивается там, но тут это не мильёны.
                  е). Ещё одно направление, третье или второе - да, возможно, но тоже с оговорками, второе дико специфическое(не знаю пойдёт ли оно в той стране или нет), третье направление тоже возможно, в принципе.

                  Но даже если предположить что это пользуется там спросом, то будет просто самоубийством всё бросить тут(по здешним меркам это не самый мелкий бизнес и не самая маленькая контора), уехать и просто так, с кондачка, открыть дело там в надежде что повезёт(а не повезёт, смотрим на вещи реально).


                  Вот и получается, что для "тут" знаний достаточно, а для "там" — "маловато будет" © немоё.

                  Лучше бы был специалистом в какой-либо конкретной специальности. Но делать что-то нужно, потому что перспектив в этой стране я не вижу никаких, если не для себя, то для возможного ребёнка.
                  Last edited by Pashtet1981; 04.04.2013, 16:58.

                  Comment


                  • #10
                    Вы сдайте для начала IETLS.
                    Потом плясать от этого и будете.
                    Окажется, что вам надо еще 1-2 года на заточку языка, вот и будет время мысли в кучу собирать и понять, что вас не устраивает тут, и так ли тяжело это терпеть.
                    Я для себя этот этап прошел. ТУТ меня не устраивает ни как больше, хватит...Особенно это ясно понял, когда дочурка родилась...Когда скорая не приехала во время...Когда милиция плюет на вызов..Когда сам выходишь в подъезд с топором, чтоб наркоманов разогнать. Как то так...

                    А суть ответов была в том, что рукастому человеку, умеющему делать бизнес ТУТ, ТАМ это жутко помогает, и руками работать, и бизнес построить. АУ вообще любит бизнес, мелкий особенно. Где то видел цифру что 60% населения работает в своем или соседском частном бизнесе.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                      А суть ответов была в том, что рукастому человеку, умеющему делать бизнес ТУТ, ТАМ это жутко помогает, и руками работать, и бизнес построить. АУ вообще любит бизнес, мелкий особенно. Где то видел цифру что 60% населения работает в своем или соседском частном бизнесе.
                      Наверное, рукастость помогает перекантоваться чернорабочим на стройке, таксистом или хэндименом за кэш. Если конечная цель - получить паспорт, заселиться в хаузинг комишн и жить на пособие, подрабатывая халтурками за наличку, то этого достаточно. Если же хочется жить по-человечески, то кроме рукастости таки нужна какая-то востребованная профессия.

                      А мелкий бизнес в АУ нагибают все, кто только может. Но конечно, если хотите попробовать - на здоровье (только не ожидайте, что будет легче, чем в России).
                      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                      Comment


                      • #12
                        так вроде рукастые трейдис и даже простигосподи говночисты накрывают кодерков своими заработками как бык овцу нет? еще и за кеш причем все делают. т.е. афтатакс так вобще небо и земля

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                          Наверное, рукастость помогает перекантоваться чернорабочим на стройке, таксистом или хэндименом за кэш. Если конечная цель - получить паспорт, заселиться в хаузинг комишн и жить на пособие, подрабатывая халтурками за наличку, то этого достаточно. Если же хочется жить по-человечески, то кроме рукастости таки нужна какая-то востребованная профессия.

                          А мелкий бизнес в АУ нагибают все, кто только может. Но конечно, если хотите попробовать - на здоровье (только не ожидайте, что будет легче, чем в России).

                          Про мелкий бизнес - нет, пока никакого бизнеса, для этого нужно туда ехать как минимум с 500 тыс. долларов(что бы за 3 года минусов въехать в ситуацию), без этого(да и с этим, в общем, тоже) - идиотизм.

                          Рукастость, думаю, будет плюсом при выборе меня в качестве сотрудника, и не более того(либо, что наиболее вероятно, после трудоустройства эти навыки будут плюсом, думаю, разносторонне развитые люди ещё никому не мешали).

                          Из профессий которыми могу заниматься - наружка, полиграфия. В этом могу потягаться со многими претендентами.
                          А так могу что угодно делать, но мысль, как Вы выразились

                          перекантоваться чернорабочим на стройке, таксистом или хэндименом за кэш.
                          не греет совсем
                          Last edited by Pashtet1981; 04.04.2013, 18:13.

                          Comment


                          • #14
                            Откуда такие цифры в 500 штук? Люди пишут про мини бизнес по продаже копченой колбасы и тому подобное, там таких денег не нужно.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                              Люди пишут про мини бизнес по продаже копченой колбасы и тому подобное, там таких денег не нужно.
                              Это не бизнес, к сожалению, это медленное разорение. Таким бизнесом больше 3-5 лет заниматься не получится(по крайней мере в РФ), быстро упрёмся в потолок и получится тяжелый чемодан, который и тащить тяжело и выкинуть жалко.
                              Last edited by Pashtet1981; 04.04.2013, 18:40.

                              Comment

                              Working...
                              X