Объявление

Collapse
No announcement yet.

Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в АУ)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в АУ)

    Ситуация в общем то довольно знакомая на этом форуме. В ожидании переезда начал рассылать потенциальным работодателям свои резюме и CV. В cover letter пишу обычно следующее:
    Dear MR/Mrs XXX (Sir or Mdadam),

    I am writing to you to apply for the Database Administrator position (Reference BE/AK0692). Please find attached my short resume and detailed CV.

    My work experience matches the skills listed in the job description. I am a self starter and can work both in a team and on my own. I have great communication skills.

    My current duties include:
    - support of 20 MS SQL 2000 servers, mostly mission critical (among them: two clusters and one server on Itanium 2 processors, with Windows 2003 64bit + MS SQL 2000 64bit)
    - planning and implementation of high availability and fault tolerance
    - performance tuning, capacity planning
    - documenting of server systems and enhancements/modifications to the existing DB infrastructure
    - troubleshooting complex application and database related issues

    I plan arrival to Sydney on a permanent resident visa in the beginning of July (an earlier arrival can be discussed if needed).

    Please fill free to contact me any time by phone or email.

    Sincerely yours,
    XXXX YYYYY.
    Email: [email protected]
    Phone: +7 (095) XXXXXXXX (Home, valid till 30.06.05)
    +7 (095) XXXXXXXX #XXXX (Work, valid till 31.05.05)
    +7 916 XXXXXXXXX (Mobile, valid till 31.05.05)
    Здесь резюме и CV (если кому интересно).

    Результатом таких посылов является либо молчание (роботов не считаю), либо сообщения примерно такого содержания (~ каждое десятое резюме):

    Dear Fish,

    Thank you for submitting your resume to JKM.

    We regret to advise you that in this instance your application has been unsuccessful, however we are happy to keep your resume on file and will contact you should any suitable positions become available for someone with your experience.

    Thank you once again for your interest and please keep in touch.

    Yours sincerely


    JKM Consulting
    02 9262 1000
    Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
    С одной стороны понятно. Искать работу в Москве и в чужой стране не одно и тоже, но тем не менее со Штатами получается лучше: из двух резюме, которые я выслал, по одному уже есть предложение, а по другому третье по счету интервью. И это при том, что американскому работодателю надо для меня оформлять рабочую визу.

    Может есть какая-то австралийская особенность, про которую я не знаю? Если и дальше так пойдет, то может стоит уехать в штаты и поработать там пару лет, тогда американский опыт будет ~ австралийский опыт. С другой стороны не хочется метаться из страны в страну, поскольку надо думать уже и о пенсии.

    Заранее благодарю за любые идеи.

  • #2
    Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

    Сообщение от Fish
    ...
    Это тоже ничего незначащая отписка. Если будешь интересен - сразу позвонят.

    Comment


    • #3
      Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

      Сообщение от Fish
      Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
      Привыкай.
      Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

      Comment


      • #4
        Да фигня это. Мне тоже так писали. Ну нашли они кого то получше вот и все

        Comment


        • #5
          А со Штатами у тебя что - ты шлешь резюме из России и они почти согласны тебя взять? Как то слабо верится.

          Comment


          • #6
            Re: Эх, все не так как надо!(или особенности поиска работы в

            Сообщение от Fish

            JKM Consulting
            02 9262 1000
            JKM - Julian and Kate Moss.
            попробуй поговорить с ним самим (Julian).
            Он хороший агент. если тебя знает, без работы не останeшся.

            обычно агенства хотят с тобой поговорить до того как они отсылают CV работодателю. Просто посмотреть или у тебя нет серёжек в носу, причёски типа ирокез и ты не пришёл в маскировочных штанах. Само по себе наличие серьги в носу ничего не значит, но на интервью лучше приходить без него.

            бывают исключения, но это из области профессоров или каких-либо особенных скилз.
            я бы не советовал впадать в отчаяние так сразу. Таких как ты у нас недавно 6 человек в один пресест набрали.
            Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

            Comment


            • #7
              да ничего страшного в этом нет, норамьлная отписка.

              вот на днях я говорил с одним агентом, он мне позвонил, говорит, я очень впечатлен резюме, но денег там много не дадут .. ну я и сказал, нафик, нафик. мило пропрощались. Через 5 минут приходит мне отказ такого же типа. Видно, у них 'процесс' такой... я посмеялся, и продолжаю жить дальше

              Comment


              • #8
                Сообщение от Greg Z
                Через 5 минут приходит мне отказ такого же типа. Видно, у них 'процесс' такой... я посмеялся, и продолжаю жить дальше
                Скорее всего софт такой для обработки аппликух
                Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

                Comment


                • #9
                  Please fill free to contact me any time by phone or email.
                  извините за offtopic, это на случай если не заметил

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Busy
                    Please fill free to contact me any time by phone or email.
                    извините за offtopic, это на случай если не заметил
                    Спасибо!

                    Comment


                    • #11
                      Сегодня получил письмо от одного агента, который просил уточнить, есть ли у меня право работать в Австралии, поскольку в резюме и CV ничего про это не сказано. Я заверил его, что поправлю резюме, чтобы в будущем избежать непонимания и сообщил, что как я и писал в cover letter, я приеду в Австралию по permanent resident визе.

                      Возможно, из-за таких недочетов, многие просто игнорируют резюме. Значит нужно писать о праве на работу в каждом документе. Думаю, надо еще поработать над резюме и CV и дела пойдут.

                      Кстати, когда они пишут, что я на данную позицию не подошел, но они будут хранить мое резюме у себя в базе для будущих позиций, стоит ли отвечать на это, сообщая, что очень рад этому (что будут хранить в базе) и просить объяснить причину несоответствия (например криво написаное резюме)?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Fish
                        Результатом таких посылов является либо молчание, либо сообщения примерно такого содержания ....
                        Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
                        Ну что же, привыкай, мил человек, к обломам. Их здесь в Австралии приходитсыта огребать больше, чем где-либо. Некоторые, которые щитали себя пупом земли, были здесь тыкнуты носом в дерьмо. (Я не обязательно говорю о тебе).

                        Вон, у меня становление карьеры пришлось на Австралию, с её известным разгильдяйством и низким интеллектуальным уровнем научно-инженерной работы. (Университет я закончил в России). Опыт работы, который я здесь получил, ни в какие ворота не лезет. С таким опытом работы, сунься я в Америку или Западную Европу, меня бы только на дворника приняли. А здесь, в Австралии, для некоторых емплойеров этот мой опыт со свистом катит.


                        Сообщение от Fish
                        Кстати, когда они пишут, что я на данную позицию не подошел, но они будут хранить мое резюме у себя в базе для будущих позиций, стоит ли отвечать на это, сообщая, что очень рад этому (что будут хранить в базе) и просить объяснить причину несоответствия (например криво написаное резюме)?
                        Они все говорят, что будут хранить на файле твоё резюме в течении 6 месяцев, и даже записывают его на компакт-диск. Другое дело, что они в этот диск более никогда и не смотрят. А если им нужен человек по той же самой специальности, которую они обьявляли полгода назад и наполучали кучу заявлений, то они обьявляют эту позицию в газете. Именно поетому я рекомендую посылать в ту же компанию своё резюме каждые 2-3 месяца (т.н. "cold calling").

                        Comment


                        • #13
                          хм. даю совет - почитай засланца, и сделай в точности до наоборот.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от засланец
                            Сообщение от Fish
                            Результатом таких посылов является либо молчание, либо сообщения примерно такого содержания ....
                            Не привык я, чтоб со мной работодатели так обходились...
                            Ну что же, привыкай, мил человек, к обломам. Их здесь в Австралии приходитсыта огребать больше, чем где-либо. Некоторые, которые щитали себя пупом земли, были здесь тыкнуты носом в дерьмо. (Я не обязательно говорю о тебе).

                            Вон, у меня становление карьеры пришлось на Австралию, с её известным разгильдяйством и низким интеллектуальным уровнем научно-инженерной работы. (Университет я закончил в России). Опыт работы, который я здесь получил, ни в какие ворота не лезет. С таким опытом работы, сунься я в Америку или Западную Европу, меня бы только на дворника приняли. А здесь, в Австралии, для некоторых емплойеров этот мой опыт со свистом катит.


                            Они все говорят, что будут хранить на файле твоё резюме в течении 6 месяцев, и даже записывают его на компакт-диск. Другое дело, что они в этот диск более никогда и не смотрят. А если им нужен человек по той же самой специальности, которую они обьявляли полгода назад и наполучали кучу заявлений, то они обьявляют эту позицию в газете. Именно поетому я рекомендую посылать в ту же компанию своё резюме каждые 2-3 месяца (т.н. "cold calling").
                            что ж ты, беднай, так себя мучаешь-то?
                            В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Greg Z
                              хм. даю совет - почитай засланца, и сделай в точности до наоборот.
                              Мне, наверное, надо сделать disclaimer. Мои рекомендации относятся более к научно-инженерным работникам. У программистов есть нюансы. Т.е. не все советы применимы.

                              Comment

                              Working...
                              X