Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? Или.?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? Или.?

    Выражаю все свое почтение. Форум замечательный!
    Зарегестрировался на нем только сегодня,
    но просматриваю его в течение года.
    Собираю документы в ASPC.
    Теперь по теме:
    Имею недвижимость + сбережения = около 650 000 AUD.
    Пытаюсь разобраться с тем, чтобы правильно
    использовать данную сумму (как говорится все, что нажито
    непосильным трудом, сумма не маленькая и понятно, что хочется использовать возможности по максимуму и не потерять то, что есть!).

    Все советы по ДЕЛУ очень сильно приветствуются!!!
    Заранее благодарен участникам форума за ваши мысли и потраченное время.
    Без Подписи.

  • #2
    Сумма и не такая большая для Австралии.Лучше всего в недвижимость.Прикупи себе домик для жизни и пару домов под инвестиции.Это при пассивных инвестициях.Если есть время и желание,то можешь более активно заниматься,т.е. покупаешь землю,строишь дом и в последствии продаешь или сдаешь в рент.
    Но мой совет для начинающих,пока приедешь обживешься,осмотришься,а дальше много вариантов.

    Comment


    • #3
      Сообщение от kim
      .Если есть время и желание,то можешь более активно заниматься,т.е. покупаешь землю,строишь дом и в последствии продаешь или сдаешь в рент.
      Кстати, Ким - есть вопрос по поводу постройки дома.
      В нынешних условиях, когда цены на построенное идут вниз а цены на услуги строителей - вверх, как ты считаешь - постройка дома все равно экономически более выгодна, чем покупка?

      Не говоря о геморе и потраченных нервах - чисто по деньгам, у меня в каждом вонкретном случае (я имею ввиду расчеты на калькуляторе, не реальную стройку )выходит то-на-то или стройка дороже.
      Правда, это у нас в Сиднее.

      Comment


      • #4
        В прошлом году было сложно,я вообще замораживал строительство,т.к. люди с трудом принимали новые цены.Есть категория покупателей,которые смотрят только новую недвижимость.
        Сток строителей,которые покупали землю по старым ценам продался.
        Сейчас я к примеру,строю сразу несколько домов,и потенциальных покупателей достаточно,но правда я всего на 10% маржине работаю.
        Так что все равно строить самому выгоднее,чем покупать новый.Вот дом построенный и купленный в 2001-2002 годах,можно купить дешевле,если старому владельцу срочно нужны деньги.Но при всем при этом во вторник в бюлютене была статья о росте цен за последний год на ГК.Средние цены на апартаменты в Серфисе выросли на 40% ,а дома 13-24%, и это в самый сложный период,когда все ожидали падение цен.

        Comment


        • #5
          Спасибо за информацию к размышлению.
          Будем думать и считать лучше

          Comment


          • #6
            Re: Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? И

            Сообщение от Диссидент
            Имею недвижимость + сбережения = около 650 000 AUD.

            Все советы по ДЕЛУ очень сильно приветствуются!!!
            .
            Не хочется тебя расстраивать, но 650к это не та сумма, с которой в Австралии сможешь жить на пассивный инкам.
            Придется работать самому, неважно в своем бизнесе или на дядю.

            Вариантов море:
            - 650к – это стоимость ОК-дома в Сиднее. Покупаешь на все сбережения собсвенный дом и начинаешь работь на чужую компанию. Аренда или мортгидж – это существенные составляющие трат австралийского бюджета – у тебя их не будет. Простой зарплаты в 30-50к будет предостаточно на еду и одежду.
            - Ищешь коммерческую проперть (внизу магазин, вверху жилье) за те же 600к. Внизу сам раскручиваешь свой бизнес, вверху – живешь.
            - Покупаешь франчайзинг за 300-400к, оставляешь пару сотен К на подстраховку. Когда освоишься, эти 200к будут депозитом, возмешь займ на 300-400 и купишь дом.
            - Можешь купить готовый бизнес за 1 мил. 650к будут депозитом а 350к возмешь в банке.
            - Можешь ни хрена не делать, первые два годa будешь проедать свои накопления, а потом сядешь на пособие.

            Если пива поставишь, я тебе еще 101 способ отъема денег у клиента расскажу .

            Comment


            • #7
              На первое время - поставь их в банк под 6%. будут давать 39000 годовых, т.е. примерно 33000 чистыми, т.е. 640 чистыми в неделю. Значит - ты можешь рентовать "бесплатно" и еще останутся у тебя недельные денги на мороженное.
              Осмотрись, можешь найти работу. Деньги не потеряют в своем value в ближайшие лет 3-4 если тебя интересует иметь за них свой дом.

              Comment


              • #8
                Re: Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? И

                kim, DenisDo, Physic , Ari - большое спасибо за ответы.

                Не хочется тебя расстраивать, но 650к это не та сумма, с которой в Австралии сможешь жить на пассивный инкам.
                Это очень жаль!

                Если пива поставишь, я тебе еще 101 способ отъема денег у клиента расскажу
                Пива то оно никогда не жалко! Только далековато я еще!
                Если все пойдет как я задумал, то думаю, что через полгодика
                смогу угостить пивком!

                На первое время - поставь их в банк под 6%. будут давать 39000 годовых, т.е. примерно 33000 чистыми, т.е. 640 чистыми в неделю. Значит - ты можешь рентовать "бесплатно" и еще останутся у тебя недельные денги на мороженное.
                Осмотрись, можешь найти работу.
                Вот и я к этому пока склоняюсь.
                Без Подписи.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? И

                  Сообщение от Physic
                  Если пива поставишь, я тебе еще 101 способ отъема денег у клиента расскажу
                  И шо - после хотя бы 10 из этих 101 способов меня не будут догонять "разгневанные жители Нью-Васюков" с шахматными досками в руках?

                  Если да - то я тоже хочу, а то знаю всего только 26 способов "честного" отъема денег у клиентов.

                  Ну а в награду не то что пива, крымского вина бы поставил (вот только подсказал бы кто, где его взять тута. Был один залетный, Дионис - жа пропал, как ветром сдуло).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? И

                    Сообщение от Physic
                    Не хочется тебя расстраивать, но 650к это не та сумма, с которой в Австралии сможешь жить на пассивный инкам.
                    Но эта сумма вполне достаточная, чтоб поиметь хороший челендж по их вывозу, а может даже - и по ввозу тоже.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ari
                      На первое время - поставь их в банк под 6%. будут давать 39000 годовых, т.е. примерно 33000 чистыми, т.е. 640 чистыми в неделю. Значит - ты можешь рентовать "бесплатно" и еще останутся у тебя недельные денги на мороженное..
                      Runman однажды назвал эту операцию как «парковка кэши».
                      Подводные камни ( возможные но необязательные)- cash flow:
                      - платить прОценты могут раз в год (полугодье, квартал). До того время надо на что-то жить
                      - Если проценты выплатили раз в год, и сумма превышает $1000, то можно влететь на Provisional Tax, то есть уплату подоходного налога за год вперед в добавок к текущему ( за этот год) налогу, что не есть приятно и может потребовать залезть в основной капитал.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Physic
                        Runman однажды назвал эту операцию как «парковка кэши».
                        Подводные камни ( возможные но необязательные)- cash flow:
                        - платить прОценты могут раз в год (полугодье, квартал). До того время надо на что-то жить
                        - Если проценты выплатили раз в год, и сумма превышает $1000, то можно влететь на Provisional Tax, то есть уплату подоходного налога за год вперед в добавок к текущему ( за этот год) налогу, что не есть приятно и может потребовать залезть в основной капитал.
                        Ну, "парковка кеша" - просто плагиат
                        Во-вторых, масса предложений по интересу 6% и даже более в год с выплатой по-квартально или даже по-месячно, просто на больший срок надо теньге на счете замораживать. Просто для примера глянуть можно тут или тут.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Physic
                          Сообщение от Ari
                          На первое время - поставь их в банк под 6%. будут давать 39000 годовых, т.е. примерно 33000 чистыми, т.е. 640 чистыми в неделю. Значит - ты можешь рентовать "бесплатно" и еще останутся у тебя недельные денги на мороженное..
                          Runman однажды назвал эту операцию как «парковка кэши».
                          Подводные камни ( возможные но необязательные)- cash flow:
                          - платить прОценты могут раз в год (полугодье, квартал). До того время надо на что-то жить
                          - Если проценты выплатили раз в год, и сумма превышает $1000, то можно влететь на Provisional Tax, то есть уплату подоходного налога за год вперед в добавок к текущему ( за этот год) налогу, что не есть приятно и может потребовать залезть в основной капитал.
                          Также добавлю еще камень:
                          если в СентЖоре выберешь "платить процент ежемесячно", а maturity period -- 1 year, то при съеме денег досрочно (теща например померла), тебе пересчитают процент на меньший и вычтут. Я это вычитал в апдейте terms & conditions, которые банк мне любезно выслал. А свои деньги я туда ложил сознательно на меньший процент, чтобы в случае чего свободно забрать. Таперича я на них за это в обиде и по завершению года буду искать другой банк.
                          Bye.
                          Sincerely yours, Michael.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Physic
                            Сообщение от Ari
                            На первое время - поставь их в банк под 6%. будут давать 39000 годовых, т.е. примерно 33000 чистыми, т.е. 640 чистыми в неделю. Значит - ты можешь рентовать "бесплатно" и еще останутся у тебя недельные денги на мороженное..
                            Runman однажды назвал эту операцию как «парковка кэши».
                            Подводные камни ( возможные но необязательные)- cash flow:
                            - платить прОценты могут раз в год (полугодье, квартал). До того время надо на что-то жить
                            - Если проценты выплатили раз в год, и сумма превышает $1000, то можно влететь на Provisional Tax, то есть уплату подоходного налога за год вперед в добавок к текущему ( за этот год) налогу, что не есть приятно и может потребовать залезть в основной капитал.
                            http://www.infochoice.com.au/banking...gs/default.asp

                            http://abetterdeal.com.au/

                            The initiator of this thread was worried what to do with his cash. To my opinion the real worry is what to do without...
                            As for your points, the links above enable you at-call access to any dollar of any amount, including the a.m.
                            Taxes on savings add up to your annual income, but again, you can't go broke paying taxes... Moreover, if the initiator doesn't work on his first months here and he is very averse to paying taxes, the damages are still minimal on 39K.
                            BTW, look at my signature below, the proposed interim strategy gives the mortgage industry a different angle.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу совета. Инвестируем 650 К. Куда? Или купить дом? И

                              Сообщение от Lonely Wolf
                              Но эта сумма вполне достаточная, чтоб поиметь хороший челендж по их вывозу, а может даже - и по ввозу тоже.
                              По вывозу - понятно, что просто не получиться, но решаемо, а вот по ввозу непонятно.
                              Какие могут возникнуть проблемы по ввозу, ведь буду ввозить свои же деньги (переводить со своего счета например)?
                              Без Подписи.

                              Comment

                              Working...
                              X