Объявление

Collapse
No announcement yet.

Freelance. Клиент не платит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Freelance. Клиент не платит

    Ситуация рядовая.
    Давнейший клиент. всегда платил более или менее в срок. в последнее время стал платить с пинка, то есть напоминания. теперь на нем висит 2 инвойса неоплаченных. на днях он запросил исходник брошюры, которая уже входу им, и на ответ, что за это придется еще заплатить, жутко разозлился и решил разорвать отношения.
    Вот теперь такой вопрос, как с него выбить оплату за тебе предыдущие 2 инвойса? деньги небольшие, но все же

    Заранее всем спасибо!
    Last edited by Xelena; 08.05.2013, 14:30.
    axelena

  • #2
    1. Договориться.

    2. Договориться с байкерами.

    Comment


    • #3
      Разозлился он типа! Если деньги небольшие то забейте и больше его не обслуживайте. Или пускай теперь все получает по 100% предоплате или ищет других негров кто будет работать бесплатно. Если хотите отомстить то погуглите dept collectors. Можете им даже сказать что пускай весь долг себе возьмут.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
        на днях он заплатил исходник брошюры, которая уже входу им,
        Это что за язык ? Не понимаю.

        Comment


        • #5
          никак
          advertise with us.

          Comment


          • #6
            Был похожий случай в личной практике. Деньги, к сожалению, скорее всего не вернете. Единственное - так сказать нагадить ему в карман. В моем случае я обратился к администрации сайти, через который я получил заказ, они его в черный список внесли. Но это больше эмоции, денег-то все равно не заплатил. Вот.

            Comment


            • #7
              Сначала высылаете письменное предупреждение заказным письмом, в котором указывается набежавшая пеня. В письме пишете, что оставляете за собой право обратиться в суд. Дальше - два пути, или адвокат напишет письмо, или вот в такое примерно агентство:
              Debt Collection Agency, Debt Collectors - Consolidated Collections Australia

              Если поползновения оставить без внимания, то рискуете работать бесплатно.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #8
                ООО "Увезем в лес" | доставка в область в багажниках
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  Это что за язык ? Не понимаю.
                  запросил
                  сорри, сейчас исправлю. описька по Фреду
                  axelena

                  Comment


                  • #10
                    спасибо всем огромное!

                    небольшой апдейт. ответил, что заплатит за 1 инвойс, а за второй платить не будет, так как там типа недоделано.

                    дело в том, что там был апдейт веб-сайта, очень много пунктов в районе 11ти, 2 из них содержали изменения картинок, котрый он обещал выслать. он их так и не выслал за 2 месяца, а все остальные пункты сделаны уже были и уже на live server. за что он и получил инвойс 3 недели назад. теперь чего-то мосю корчит, мол недоделано, и платить не буду. какого?
                    я боюсь, что для debt collections маловата сумма будет. вот недавно читала про civil court, и что это почти ничего не стоит.
                    дело в ом, что клиент старый, ему очень много сделано было. никаких контрактов, тем более на последние апдейты с ним уже не заключались. то есть типа как старому дружбану уже делали все, и брали недорого.
                    в данном случае он просто неуважение выражает,и простите, скотство. мол да ты фри-лансер паши давай паши. хочется противостоять этому
                    axelena

                    Comment


                    • #11
                      у меня еще такая мысль, что если так и не захочет за апдейт платить, то написать ему, пусть нафик тогда снимает его, иначе это уже будет интеллектуальное воровство
                      axelena

                      Comment


                      • #12
                        А он в курсе, что он должен картинки выслать? Мож он забыл или думает, что выслал.

                        Хотя конечно некрасиво так делать.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • #13
                          было такое, один раз всего, клиент взял 2 готовые версии своего лого и исчез. позвоните в department of fair trading, может что-то посоветуют толковое.
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Если хотите отомстить то погуглите dept collectors. Можете им даже сказать что пускай весь долг себе возьмут.
                            Дебт коллекторы берутся даже за мален-кий долг. Однако, только в тех случаях, когда дебт легитимно существует -- например, человек входит в контракт с провайдером связи, но потом за билл не платит. Билл продают коллекторам.

                            А в данном случае контракта нет.

                            Comment


                            • #15
                              Я с ними(с колекторами) не связывался, но в данном случае есть инвойс и он не оплачен, в то время как работа выполнена. По-моему контракт не так уж и нужен, нужно основание для долга и неоплата. Вот теже штрафы за нарушение пдд или неоплата в ATO или тот же электрик что то сделал вам в доме, а вы ему не заплатили. Там нет никаких контрактов, либо просто бил, либо инвойс с due date. Но dept collectors они все равно угрожают прислать, если не заплатишь. Я думаю что им проще позвонить и узнать какие долги для них считаются легитимными.

                              Comment

                              Working...
                              X