Объявление

Collapse
No announcement yet.

что такое cash equity?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • что такое cash equity?

    Кто знает, что есть %сабж%? (то бишь cash equity)

    Разведываю рынок работы в IT, там валяется замечательная позиция... Поговорил с рекрутером, он очень хочет опыт работы с 'cash equity'. Опыт работы с 'cash' есть, с 'equity' есть, с 'cash equity' -- нет даже толком въехать не могу. Либо рекрутер не совсем в курсе что это такое, либо я дурак.
    Bye.
    Sincerely yours, Michael.

  • #2
    Re: что такое cash equity?

    Сообщение от Crusader Mike
    Кто знает, что есть %сабж%? (то бишь cash equity)

    Разведываю рынок работы в IT, там валяется замечательная позиция... Поговорил с рекрутером, он очень хочет опыт работы с 'cash equity'. Опыт работы с 'cash' есть, с 'equity' есть, с 'cash equity' -- нет даже толком въехать не могу. Либо рекрутер не совсем в курсе что это такое, либо я дурак.
    Первое, что приходит в голову, что речь идет о Portfolio management, когда какой-нибуть пенсионный фонд балансирует портфель, в кoтором к примеру:
    - 40% - local shares
    - 30% - foreign shares
    - 20% - units of property trust
    - 10% - cash

    Вот эти последние 10%, которые сидят в кэш, и будут (IMHO) cash equity

    Comment


    • #3
      Re: что такое cash equity?

      Сообщение от Physic
      Вот эти последние 10%, которые сидят в кэш, и будут (IMHO) cash equity
      Что значит "сидят в кэш"? Вложены в "Treasury notes"? те которые казначейские бумаги с фиксированным процентом на 1-2% выше инфляции?
      Bye.
      Sincerely yours, Michael.

      Comment


      • #4
        Re: что такое cash equity?

        Сообщение от Crusader Mike
        Что значит "сидят в кэш"? Вложены в "Treasury notes"? те которые казначейские бумаги с фиксированным процентом на 1-2% выше инфляции?
        Мне кажется (думается, видится, но нет легальной бумаги под рукой) что речь идет или о живой Cash (term deposits) или cash equivalents (Deposit Certificates, Bonds ect)

        Comment


        • #5
          Re: что такое cash equity?

          Сообщение от Physic
          Сообщение от Crusader Mike
          Что значит "сидят в кэш"? Вложены в "Treasury notes"? те которые казначейские бумаги с фиксированным процентом на 1-2% выше инфляции?
          Мне кажется (думается, видится, но нет легальной бумаги под рукой) что речь идет или о живой Cash (term deposits) или cash equivalents (Deposit Certificates, Bonds ect)
          Ясно, похоже это дача взаймы, бонды и прочая... Все под чем лежит реально существующий кэш.
          Bye.
          Sincerely yours, Michael.

          Comment


          • #6
            Re: что такое cash equity?

            Сообщение от Crusader Mike
            Кто знает, что есть %сабж%? (то бишь cash equity)
            самое простое - уровнять cash equity и cash products...
            как правило, это transactions with shares (see stockmarket)
            "I hope you don't mind
            That I put down in words
            How wonderful life is, now that you're in the world"

            Comment

            Working...
            X