Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по джоб оферу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по джоб оферу

    Получила сегодня подтверждение джоб офера по емейлу. Зарплата, и просьба подтвердиь адрес и предполагаемую дату начала работы. Что я могу да данном этапе делать? Например, я не уверена, что мне нравится как назвали мою должность. Я знаю точно, что эта позиция подделывалась под меня, т.к. изначально аплаилась я на несколько другую позицию, ну то есть совсем другую. подавалась на экспор\импорт. Получила доместик маркет. Её в вакансиях и в помине не было. Со своим нынешним работодателем я пока не говорила , так что дату начала представляю весьма смутно. От "через месяц" до "через 2 недели" . Мне что с точностью до дня нужно указывать или можно так и сказать - 2-4 недели? И вообще - если мой нынешний работодатель мне предложит повышение - могу ли я его принять и отказать потенциальному работодателю или уже поздно? Сколько я могу тянуть с ответом, (ожидая реакции от моего нанешнего работодателя) Есть ли какие-то приличные сроки, или просто можно потянуть резину "до понедельника" Спасибо!
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

  • #2
    Стоит ли вообще париться на счет этикетки, если наполнение такое же? Но если принципиально, то сейчас лучше и написать (заодно потянуть кота за лапу).

    Notice period должен быть в текущем контракте. Если нет, то 4 недели от уведомления начальства.

    А сейчас как раз время для разговора с начальством и от результатов разговора уже можно плясать. Говорим, что хотим уходить, но готовы обсудить. Если контора небольшая, то вполне можно ожидать ответ на следующее утро. Если предложит повышение - принимаем и вежливо отказываемся от job offer. Не предложит или не подходят условия - распечатываем resignation letter, вручаем и считаем 4 недели от этой даты, шлем эту дату в подтверждении job offer.

    Слишком затягивать с ответом тоже не стоит, но если начальство будет тянуть резину, то вежливо отписываем потенциальному работодателю, что очень заинтересованы в позиции, но со дня на день ждем результатов от другой конторы, которая тоже должна прислать job offer, и что долго это не должно занять, максимум неделю.

    Comment


    • #3
      Только что была в подобной ситуации)

      Думаю вам нужно дождаться контракта и читать уже его (но текущему уже можно сказать, что у вас есть оффер). Опять же можно выгодать пару дней на переговоры с текущим работодателем. Если комапания большая, то начальник скорее всего не сможет прям на месте чего-нибудь предложить, так как надо будет согласовать с начальством и прочие проволочки, поэтому надо дать ему время.

      Ну и по моему опыту после прочтения вами контракта можно просить там чего-нибудь исправить или прописать то, что там не упомянуто, по крайней мере мой HR отнесся к этому нормально.

      Отказываться я не конечно пробовала, но пока вы не подписали контракт вы никому ничего не должны. Можете отказаться в любой момент, благовидный предлог уж сами придумаете)

      Ну и, конечно, всегда можно слегка поторопить текущего начальника, сказав, что у вас мало времени на принятие окончательного решения, но вы в заинтересованы в повышении и были бы рады остаться на текущем месте

      Comment


      • #4
        про этикетку по сути вы правы, но я всё ж таки спрошу - там уж больно как-то размыто.
        Нотис период если по контракту то 2 недели (я чуть до 3-х лет не дотянула) , но поскольку зарплата раз в месяц 15-го числа , я пока не могу понять как это всё будет выглядеть. Но это не суть конечно. Не впервой - разберусь.

        С нынешним работодателем говорила сегодня, на предмет перемещения меня в другой отдел и на другую должность. Про зарплату правда не упоминала пока. Приёдтся завтра торопить, ибо обещали кам бэт ту ми на следующей неделе (очень сомневаюсь ибо все будут в командировках) Надо брать быка за рога видимо завтра.
        Трюк с другим джоб офером наверное не пройдёт. Нет можно конечно, но рисковано. Агент меня не раз спрашивал, подавалась ли я куда-либо ещё. Но я же как честный человек сказала, что нет. Попробую понятнуть хотя бы до пятницы. Отправлю пару вопросов агенту, потом буду дожидаться начальника, чтоб поговорить. Ну а там и пятница. А в пятницу ответственные решения не принимаются.
        С другой стороны я не представляю как я смогу работать на старом месте, если решу остаться. У меня будет один враг в компании как минимум. Оно мне надо? Первый раз с таким гемороем ухожу - не пойму почему!
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Трюк с другим джоб офером наверное не пройдёт. Нет можно конечно, но рисковано. Агент меня не раз спрашивал, подавалась ли я куда-либо ещё. Но я же как честный человек сказала, что нет.
          Ну потенциальный джоб оффер-то от текущего работодателя. То есть вы даже не соврали. И они не могут не знать, что так бывает.
          Можно просто сказать, что вам надо обсудить с начальником дату вашего ухода и кому и как вы будете передать свои текущие проекты. Работник, который может "вот хоть завтра на новую работы" не может не вызвать подозрений, если он не кассир в магазине, конечно) Сделайте вид, что на вас много всякой ответственности и вы не можете все так бросить.

          Вы конечно там смотрите по обстановке, но своему начальнику все-таки про оффер мне кажется стоит упоминуть. Это его дополнительно замотивирует))

          Comment


          • #6
            Вот эта игра в кошки мышки с нынешним и потенциальным работодателем меня вгоняет в тоску! Потенциальный работодатель - конкурент нынешнего. Если я останусь, есть вероятность что они мне подложат свинью наверное есть . Так что возможно что безопаснее уйти.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              Вот эта игра в кошки мышки с нынешним и потенциальным работодателем меня вгоняет в тоску!
              На самом деле это вгоняет вас в тоску пока вы думаете, что эту позицию вы сами активно искали и хотели уйти от текущего работодателя. А если представить себе, что это они сами на вас вышли и они вас хотят (а так сейчас и есть, раз есть джоб оффер), то ничего страшного в этом нет. Попробуйте представить это работодателю в таком свете. Тогда если вы и останетесь, это будет не неудавшаяся попытка сбежать, а "вас сманивали конекуренты, но им не удалось" -> вы ценный и верный сотрудник)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Нотис период если по контракту то 2 недели (я чуть до 3-х лет не дотянула) , но поскольку зарплата раз в месяц 15-го числа , я пока не могу понять как это всё будет выглядеть. Но это не суть конечно. Не впервой - разберусь.
                Все очень просто, посчитают фактически отработанные дни, добавят оплату за неиспользованный отпуск и выплатят после увольнения (по-моему не обязательно 15-го).

                Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                С другой стороны я не представляю как я смогу работать на старом месте, если решу остаться. У меня будет один враг в компании как минимум. Оно мне надо? Первый раз с таким гемороем ухожу - не пойму почему!
                Была такая ситуация, всегда уходя уходил. Жизнь слишком коротка и лучше ее тратить на работу в гетеросексуальных коллективах...

                Comment


                • #9
                  Я вполне допускаю, что если я откажу потенциальному работодателю, моему начальнику тут же позвонят и расскажут кто на кого вышел просто так из вредности . Хотя ко мне то они вроде неплохо относятся, как мне кажется. Вся плохость момента, что все участники игры друг друга прекрасно знают.
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                    Я вполне допускаю, что если я откажу потенциальному работодателю, моему начальнику тут же позвонят и расскажут кто на кого вышел просто так из вредности . Хотя ко мне то они вроде неплохо относятся, как мне кажется. Вся плохость момента, что все участники игры друг друга прекрасно знают.
                    Эээ... Если такое возможно, то как Вы будете работать с такими милыми и доброжелательными людьми??

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      в гетеросексуальных коллективах...
                      это что за зверь такой?
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                        Эээ... Если такое возможно, то как Вы будете работать с такими милыми и доброжелательными людьми??
                        у нас все очень милые и доброжелательные. Никогда не знаешь кто кого забэкстабит правда В нашем бизнесе добренький не выживет.
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          это что за зверь такой?
                          Там, где сотрудники не поступают, как пи... гхм... люди нетрадиционной ориентации.

                          Comment


                          • #14
                            Я как бы тоже склоняюсь к уходя уходи решению. Остаться работать и наблюдать как отдел будет загибаться дальше пока совсем не загнётся, ( а он будет, не спрашивайте почему) и кое-кто винить в этом будет меня - это скорее всего не для моих нервов.
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              моему начальнику тут же позвонят и расскажут кто на кого вышел
                              Гипотетически на вас ведь и агент мог выйти сам
                              На самом деле если вы не работаете на совсем небольшую компанию и на владельца бизнеса непосредственно, врядли уход или неприход станет восприниматься как личное оскорбление и появится желание насолить. Может ваш начальник как раз сейчас тоже не джоб сайтах сидит и ждет ответа Нормальным людям вообще мне кажется подобным заниматься некогда должно быть - своя попа важнее и интереснее)) Хотя конечно никто кроме вас не знает как оно там в конкретном случае.. В любом случае все понимают, что когда сотрудник переастает свои рабочие обязанности или зарплату ему надо предложить что-то еще. если компании нечего предожить, то вполне закономерно, что он пойдет туда где есть то, что ему нужно. Вы же не в религиозной секте за идею работаете)
                              И этаа, я надеюсь, это просто наша девичья параня и восприятие работы близкоксердцу и никто на самом делел обижаться и мстить не будет)
                              По возможности конечно было бы круто сохранить хорошие отношения с текущем руководством - любая профессиональная облась мала и неизвестно когда придется с ним еще столкнуться.

                              Comment

                              Working...
                              X