Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как искать первую работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как искать первую работу?

    Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как искал первую работу.
    Я в Брисбене, студентка, работать имею права на более 20 часов в неделю, опыт только российский (бухгалтерия, клерком в банке, в Макдаке тоже), австралийских рекомендаций нет, точнее есть, но только личного плана, от хозяев дома, где я живу.
    В любом случае, учусь фул-тайм, так что про офис можно забыть, по-видимому. Здесь офисы закрываются раньше, чем я возвращаюсь из универа...
    Согласна на любой фаст фуд, клининг, магазины. Подавалась в Вулвортс, Колс, Старбакс, Макдак, Хангри Джек, а также в универе, на позиции поприличнее - ноль ответа, либо отказы.
    Понимаю, что я сверхквалифицирована - с моим-то 7-летним опытом в бухгалтерии и дипломом, пусть и российским...Но куда ж его девать, опыт этот? Если везде просят указать последнюю позицию?
    Может, все остальные каким-то иным путем идут?

  • #2
    Российскую последнюю позицию никто не проверяет.
    Пишите "помошник счетовода" и все будет тип-топ. Никакого овер-квалифайд.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      А по-аглицки?

      Comment


      • #4
        Сообщение от punushka Посмотреть сообщение
        Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как искал первую работу.
        Я в Брисбене, студентка, работать имею права на более 20 часов в неделю, опыт только российский (бухгалтерия, клерком в банке, в Макдаке тоже), австралийских рекомендаций нет, точнее есть, но только личного плана, от хозяев дома, где я живу.
        В любом случае, учусь фул-тайм, так что про офис можно забыть, по-видимому. Здесь офисы закрываются раньше, чем я возвращаюсь из универа...
        Согласна на любой фаст фуд, клининг, магазины. Подавалась в Вулвортс, Колс, Старбакс, Макдак, Хангри Джек, а также в универе, на позиции поприличнее - ноль ответа, либо отказы.
        Понимаю, что я сверхквалифицирована - с моим-то 7-летним опытом в бухгалтерии и дипломом, пусть и российским...Но куда ж его девать, опыт этот? Если везде просят указать последнюю позицию?
        Может, все остальные каким-то иным путем идут?
        Вы самое главное указывайте, что вы full-time student - не забыли? В самой-самой первой 'позиции'. Тогда вопросы про всему остальному опыту отпадают сами собой.

        И кстати, не 20 часов в неделю, а 40 в две. Ну и резюме должно быть составлено под 'новую' работу, а не под работу бухгалтером.

        И английский...

        Ах да, чуть не забыла: ваш full-time teacher имеет право давать references. Так что узнавайте есть ли среди ваших преподавателей full-time teachers и стучитесь в его/ее дверь.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 14.05.2013, 21:40.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Кстати, с Вирпула:
          http://forums.whirlpool.net.au/forum....cfm?t=2094368
          https://docs.google.com/file/d/0B6ZC...dkRHZQN28/edit

          Заготовка на резюму отличная, если обкатать и доработать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Ах да, чуть не забыла: ваш full-time teacher имеет право давать references. Так что узнавайте есть ли среди ваших преподавателей full-time teachers и стучитесь в его/ее дверь.
            Очень, очень хороший совет.

            Помнится, во времена моей учебы в TAFE преподаватели сами проявляли инициативу и предлагали быть референсодателями.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
              Очень, очень хороший совет.

              Помнится, во времена моей учебы в TAFE преподаватели сами проявляли инициативу и предлагали быть референсодателями.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Здравствуйте! Подскажите, какая оплата в Сиднее за час устного перевода с русского на английский и наоборот с NAATI сертификатом или без него ?
                Поделитесь, что вы знаете об этой професии? какие плюсы-минусы. Буду очень признательна услышать о местном опыте подобной работы.
                www.positiveparenting.ru

                Comment

                Working...
                X