Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быть с падающим долларом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как быть с падающим долларом?

    The Australian dollar saw significant decline after the news of lowered demand in the country’s consumer retail sector. Falling lower than analyst expectations of 0.1%, Australian Bureau of Statistics reported a decline of -0.4% for the month of March.

    External sources such as China also reflect negatively on the country’s exports because of a strong exchange rate and unattractive numbers for the giant’s manufacturer index. To battle the 30-year-highs of the currency, Reserve Bank of Australia decided to cut rates down to 2.75% from 3%.

    Reflecting the lower demand, miners in Australia are taking actions to scale back their investments and bring down operating cost. Mining sector alone represents 10% of Australia’s overall GDP. Along with the lowering need for oil, the AUD is facing weakness from a few different sectors in its economy and has weak outlooks for the near future.


    Т.е. есть все шансы, что австралийский доллар ушёл в глубокое пике. Отсюда возник вопрос - как быть с нажитым непосильным трудом? Просто тупо перевести в USD, пока ещё не совсем поздно? Или более интересные варианты, типа покупки shares американских компаний или открытия счёта в mutual fund?
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
    Как быть с падающим долларом?
    ловить
    пришла и говорю )

    Comment


    • #3
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Или более интересные варианты, типа покупки shares американских компаний ?
      как вариант да

      Comment


      • #4
        было ожидаемо
        зато экономика теперь оздоровится
        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

        Comment


        • #5
          Главное чтобы не поднялся потом, а то такими темпами процент безработицы улетит в небеса через пару лет.

          Comment


          • #6
            Т.е. есть все шансы, что австралийский доллар ушёл в глубокое пике. Отсюда возник вопрос - как быть с нажитым непосильным трудом? Просто тупо перевести в USD, пока ещё не совсем поздно? Или более интересные варианты, типа покупки shares американских компаний или открытия счёта в mutual fund?
            Здесь (в плане фондов и shared) вам реально никто не советчик, но в ЮСД хотя бы половину сейвингсов держать - сам Бог велел. Или даже больше половины.

            Как вариант - можете еще диверсифицироваться во франк, например.

            В shares заходить на пике я бы тоже не стал - подождал бы коррекции для начала, причем, необходимо будет удостовериться, что это действительно коррекция, а не начало разворота. В общем, не все так просто.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #7
              Да собственно какая разница куда он идет, в стране где все измеряется АУД и всем параллельна его курсовая стоимость. Кроме импорта\экспорта конечно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Да собственно какая разница куда он идет, в стране где все измеряется АУД и всем параллельна его курсовая стоимость. Кроме импорта\экспорта конечно.
                Ну я так понимаю человек в Штатах живет и работает
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Ну я так понимаю человек в Штатах живет и работает
                  А, ну тогда да, проблема.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Да собственно какая разница куда он идет, в стране где все измеряется АУД и всем параллельна его курсовая стоимость. Кроме импорта\экспорта конечно.
                    что-то мне говорит, что это не так. и люди очень даже обеспокоены курсом.

                    ключевое слово - импорт:
                    бытовая техника, автомобили, аппаратура, станки, оборудование, некоторые материалы которые используются при строительстве, одежда которые не производятся локально

                    путешествия, туризм за пределы австралии.

                    Comment


                    • #11
                      Был, кстати, в HSBC, увидел, что у них есть возможность открыть saving account в иностранных валютах. В итоге аккант не открыл и был сильно разочарован. Коротко о том, что мне объяснили в банке:

                      - На этом, так называемом, сберегательном счёте интерес равен нулю в независимости от суммы!
                      - В отличие от обычных счетов, никакие платёжные карты не прилагаются.
                      - За снятие своих денег со счёта нужно заплатить процент (кажется 1.2%).
                      - За то, чтобы положить деньги на свой собственный счёт необходимо платить каждый раз фиксированную сумму в размере 20 АУД!

                      В общем невесело. Ищу альтернативы. Я ко всему прочему получаю платежи в USD от зарубежных клиентов с Ebay. Сейчас они валяются на USD счёте Paypal без дела, хочется им найти более достойное применение.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        Был, кстати, в HSBC, увидел, что у них есть возможность открыть saving account в иностранных валютах. В итоге аккант не открыл и был сильно разочарован. Коротко о том, что мне объяснили в банке:

                        - На этом, так называемом, сберегательном счёте интерес равен нулю в независимости от суммы!
                        - В отличие от обычных счетов, никакие платёжные карты не прилагаются.
                        - За снятие своих денег со счёта нужно заплатить процент (кажется 1.2%).
                        - За то, чтобы положить деньги на свой собственный счёт необходимо платить каждый раз фиксированную сумму в размере 20 АУД!

                        В общем невесело. Ищу альтернативы. Я ко всему прочему получаю платежи в USD от зарубежных клиентов с Ebay. Сейчас они валяются на USD счёте Paypal без дела, хочется им найти более достойное применение.
                        они неохотно берут депозиты в долларах - не хотят брать на себя валютные риски. не знаю точно, но кажется они не могут производить кредитование в неавстралийских долларах на территории Австралии.

                        как альтернатива - можно посмотреть в сторону паевых фондов, которые инвестируют в американские бумаги.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
                          они неохотно берут депозиты в долларах - не хотят брать на себя валютные риски. не знаю точно, но кажется они не могут производить кредитование в неавстралийских долларах на территории Австралии.

                          как альтернатива - можно посмотреть в сторону паевых фондов, которые инвестируют в американские бумаги.
                          Смотрю в сторону этого варианта: https://www.vanguardinvestments.com....ddetailHIS.jsp
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                            Смотрю в сторону этого варианта: https://www.vanguardinvestments.com....ddetailHIS.jsp
                            why not. good luck.

                            Comment


                            • #15
                              Проказник, попробуйте ситибанк, вроде у них когда-то была возможность по усд.

                              Comment

                              Working...
                              X