Объявление

Collapse
No announcement yet.

разрыв контракта до его вступления в силу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • разрыв контракта до его вступления в силу

    Возможно уже мусолилось.
    Ситуация такая.
    Получил оффер от новой конторы которая предложила мне больше денег чем настоящая. Поговорив с шефом, мне сказали что мятчить оффер на такую большую разницу они не станут, что в принципе я и ожидал. Попросил меня написать нотис. Я дал нотис и подписал контракт с новой конторой. Отправил агенту.
    Минутами позже меня вызывает шеф моего шефа, и говорит - фигушки, ты останешься, мы даем тебе еще больше. Лично меня устраивает остаться, но теперь не знаю насколько я влип подписав контракт с агентом. Обе позиции перманент.

    Ситуация очень похожа на эту. http://forums.whirlpool.net.au/archive/933116

    Я знаю что новая контора потратила уйму времени на меня, и очень расстроится если я не пойду к ним, тем более учитывая что они уже согласились на многие мои условия. Поэтому вопрос, что легально может сделать со мной контора или агент за отказ после подписания контракта. В самом контракте ничего не нашел по этому поводу, описано только то что вступает в силу после начала работы....

    Планирую нанять лоера для консультации, но хотелось бы услышать мнение бывалых....

  • #2
    Сообщение от FS Посмотреть сообщение
    вопрос, что легально может сделать со мной контора или агент за отказ после подписания контракта.
    Реально -- ничего делать не будут. В Австралии есть своя специфика, что, во-первых, рынок -- маленький, все всех знают. Во-вторых, хорошие позиции приходят мало и редко -- принцип такой, что хватать надо, когда приходит. Если донесутся слухи до народа, что какая-то контора или рекруитер "зверствуют", то к ним народ перестанет идти.

    Принцип при решении такой -- если сказал, что получил оффер на новом месте, то и уходи туда. Не соглашайся оставаться на старом месте на более лучшие условия. Ибо если ты останешься, на следующий же день начальство начнёт искать тебе замену.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
      Принцип при решении такой -- если сказал, что получил оффер на новом месте, то и уходи туда. Не соглашайся оставаться на старом месте на более лучшие условия. Ибо если ты останешься, на следующий же день начальство начнёт искать тебе замену.
      на самом деле я думал об этом тоже. Я уже ушел от них однажды и они меня умудрились вернуть через месяц. Сейчас проработав год, я не вижу причин в их стремлении избавиться от меня в будующем. Даже если они найдут кого-то подешевле, то с легальной точки зрение это не так просто сделать, да и дороже им обойдется, так как вместе со мной, придется убирать и позицию. К чему это я, к тому что я уверен в настоящей конторе, в новой я неуверен что меня ожидает и насколько занудная работа будет. Большая причина почему я хотел уходить отсюда это рынок который предлагал больше.

      Comment


      • #4
        Возвращаться через какое-то время, это нормально воспринимается и замену тебе в этом случае не будут искать. Но в тоже время "уходя уходи". Если останешься, расскажи, что получилось.

        Comment


        • #5
          Нравится старая контора, оставайся. Тем более, что руки ты им не выкручивал, да и офер сматчили. Агенту так и скажи, что мол сматчили вас и дергаться нет причин. Таких случаев на рынке масса.
          Если не уверен, что на старом месте все будет тип-топ, то уходи.
          Как-то так.

          Comment


          • #6
            да вопрос не в том уходить или нет, я уже не маленький, с принятием решения разберусь
            вопрос в том что будет ли мне бо-бо за отказ после подписания контракта, вроде как я обязательства взял...ясно дело они меня сами не захотят после этого разговора, но желание наказать у них не отобьешь если им приспичит.... против меня могут быть две стороны, как агент, так и новый работодатель

            Comment


            • #7
              Сообщение от FS Посмотреть сообщение
              да вопрос не в том уходить или нет, я уже не маленький, с принятием решения разберусь
              вопрос в том что будет ли мне бо-бо за отказ после подписания контракта, вроде как я обязательства взял...ясно дело они меня сами не захотят после этого разговора, но желание наказать у них не отобьешь если им приспичит.... против меня могут быть две стороны, как агент, так и новый работодатель
              Смотри, it's a free country и каждый волен потащить майта в суд чуть что даже с призрачными шансами на успех. Если ты про это переживаешь, то да, это возможно, но довольно маловероятно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от FS Посмотреть сообщение
                да вопрос не в том уходить или нет, я уже не маленький, с принятием решения разберусь
                вопрос в том что будет ли мне бо-бо за отказ после подписания контракта, вроде как я обязательства взял...ясно дело они меня сами не захотят после этого разговора, но желание наказать у них не отобьешь если им приспичит.... против меня могут быть две стороны, как агент, так и новый работодатель
                Маловероятно, что будет какое-то разбирательство. Просто запомнят (А потом забудут). Видел такие случаи, когда люди отказывались от контракта.

                Comment


                • #9
                  Ну, дык, в контракте есть пункт, что обе стороны могут в одностороннем порядке в любой момент разорвать контракт в течение испытательного срока...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    Ну, дык, в контракте есть пункт, что обе стороны могут в одностороннем порядке в любой момент разорвать контракт в течение испытательного срока...
                    В течении, но не до Ладно, спасибо всем за ответы, полюбому ухожу, поэтому уже неактуально.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение

                      Принцип при решении такой -- если сказал, что получил оффер на новом месте, то и уходи туда. Не соглашайся оставаться на старом месте на более лучшие условия. Ибо если ты останешься, на следующий же день начальство начнёт искать тебе замену.
                      принцип решения сначала поговорить с начальником о повышении, и не получив желаемого, начинать искать/подписывать новую работу/контракт, и уходить, а не наоборот.
                      Logged out ®

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        принцип решения сначала поговорить с начальником о повышении, и не получив желаемого, начинать искать/подписывать новую работу/контракт, и уходить, а не наоборот.
                        Если вы читали внимательно я подписал после того как получил отказ от менеджера. Предложение остаться от СТО было мне сюрпризом.
                        Поговорив с шефом, мне сказали что мятчить оффер на такую большую разницу они не станут, что в принципе я и ожидал.
                        Я не согласен с вами только по поводу того что сначала нужно поговорить, а потом искать. Обычно я нахожу, и потом уже начинаю исходить из фактов, а не бросать намеки на уход заранее.

                        Comment

                        Working...
                        X