Объявление

Collapse
No announcement yet.

инженер по автоматизации как искать работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • инженер по автоматизации как искать работу?

    Всем доброго дня.

    Не так давно перебрался в Австралию по 175 визе. Как и все, столкнулся с проблемой поиска работы. С резюме вроде как все в порядке, посещаю курс Skillmax, резюме писать научили, проверили с рекрутером. Говорит, все норм. Под каждую новую вакансию адаптирую.
    Проблема в том, что вакансий бывает всего 1-2 в неделю максимум. Либо я неправильно их ищу.
    Кто еще в этой профессии, подскажите, может я не те ключевые слова задаю в поиске (automation control instrumentation)?
    Может посоветуете агента, кто занимается поиском персонала в этой области?
    Может в вашей компании есть похожие вакансии?

    Буду признателен любой помощи.
    BrickTechnique - Lego speed build

  • #2
    Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.

    Не так давно перебрался в Австралию по 175 визе. Как и все, столкнулся с проблемой поиска работы. С резюме вроде как все в порядке, посещаю курс Skillmax, резюме писать научили, проверили с рекрутером. Говорит, все норм. Под каждую новую вакансию адаптирую.
    Проблема в том, что вакансий бывает всего 1-2 в неделю максимум. Либо я неправильно их ищу.
    Кто еще в этой профессии, подскажите, может я не те ключевые слова задаю в поиске (automation control instrumentation)?
    Может посоветуете агента, кто занимается поиском персонала в этой области?
    Может в вашей компании есть похожие вакансии?

    Буду признателен любой помощи.
    Какой опыт работы? С какими системами работали? Есть опыт работа с PLC (SCADA), DSC (PCS7, Rosemount)?

    Comment


    • #3
      Убери всю личную инфу.

      Comment


      • #4
        Убрал.

        Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
        Какой опыт работы? С какими системами работали? Есть опыт работа с PLC (SCADA), DSC (PCS7, Rosemount)?
        Опыт работы более 5 лет. Работал в основном с Siemens PLC, SCADA (Step7, WinCC, WinCC flexible), а также с DCS от ABB (ABB Freelance).
        C PCS7 опыт совсем небольшой, создал порядка 20 typicals для проекта и самостоятельно прошел PCS7 Getting Start с оф.сайта Сименс.

        На всякий случай, мое резюме.
        Attached Files
        Last edited by forfun; 27.05.2013, 11:12.
        BrickTechnique - Lego speed build

        Comment


        • #5
          Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
          Убрал.



          Опыт работы более 5 лет. Работал в основном с Siemens PLC, SCADA (Step7, WinCC, WinCC flexible), а также с DCS от ABB (ABB Freelance).
          C PCS7 опыт совсем небольшой, создал порядка 20 typicals для проекта и самостоятельно прошел PCS7 Getting Start с оф.сайта Сименс.

          На всякий случай, мое резюме.
          Ok, я передам своему товарищу, он недавно искал работника.

          Comment


          • #6
            Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
            Ok, я передам своему товарищу, он недавно искал работника.
            Спасибо. Буду признателен.
            BrickTechnique - Lego speed build

            Comment


            • #7
              Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
              Спасибо. Буду признателен.
              Нет проблем, только пришлите мне через личку нормальное CV.

              Comment


              • #8
                Нашли?
                Я инженер механик, уже 7 месяцев ищу... Прям не знаю что делать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
                  Нашли?
                  Я инженер механик, уже 7 месяцев ищу... Прям не знаю что делать.
                  В Сидней мож? Хотя судя по колличеству сообщений.вам просто нечего делать.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
                    Нашли?
                    Я инженер механик, уже 7 месяцев ищу... Прям не знаю что делать.
                    Да, нашел работу за 3 месяца. Сейчас испытательный срок прохожу.
                    BrickTechnique - Lego speed build

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
                      Да, нашел работу за 3 месяца. Сейчас испытательный срок прохожу.
                      А как вы нашли эту прекрасную работу? Рассылали резюме/знакомые/сами ножками/прилетели марсиане и посадили вас работать?

                      Comment


                      • #12
                        Все как обычно. Рассылал резюме на все вакансии, которые более или менее подходили. Под каждую вакансию переделывал резюме. Готовился к интервью в формате star-ответов (Statement-action-result). Я посещал курсы skillmax по приезду, они очень сильно помогли понять местные правила найма на работу.
                        Как-то так. До сих пор считаю, что мне очень повезло, глядя на местный рынок труда.
                        BrickTechnique - Lego speed build

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
                          Все как обычно. Рассылал резюме на все вакансии, которые более или менее подходили. Под каждую вакансию переделывал резюме. Готовился к интервью в формате star-ответов (Statement-action-result). Я посещал курсы skillmax по приезду, они очень сильно помогли понять местные правила найма на работу.
                          Как-то так. До сих пор считаю, что мне очень повезло, глядя на местный рынок труда.
                          спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от forfun Посмотреть сообщение
                            . Я посещал курсы skillmax по приезду, они очень сильно помогли понять местные правила найма на работу.
                            Судя по датам и деталям мы вместе посещали курсы Skillmax в Сиднее (AMES) в Сити в мае-июне. Только разные группы.
                            Я разделяю мнение о полезности Skillmax, в моем случая повезло еще с языком - преподаватель говорила на красивом, правильном английском с австралийской спецификой. Я за ней записывал некоторые фразы и выражения, употреблял их потом на интерьвью с заметной положительной реакцией собеседников.
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • #15
                              привет !
                              у кого есть друзья рекрутеры или у самих есть желание продать резюме
                              Instrument/control engineer
                              обрашайтесь ко мне
                              мы в австралии с августа месяца
                              опыт оншоре оффшоре нефть газ
                              около 16 лет
                              забугорное
                              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                              VISA GRANTED 01.07.2013
                              приземлились, устроились

                              Comment

                              Working...
                              X