Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищем способы давления на австралийских работадателей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищем способы давления на австралийских работадателей

    Вопрос в тему - какие организации есть в Австралии, куда можно написать о австралийских корпорациях предпочитающих нанимать работников по рабочим визам из-за границы?
    Просто заметил такую вещь, выставляют на своих сайтах вакансию, где например мой опыт и образование идеально подходит, то есть идеальнее некуда. Они же через 3-5 дней мою падачу на вакансию закрывают и пишут стандартную отмазку по шаблону, то есть даже не интервью, ничего.
    Нахожу только одно объяснение этому - показать правительству что вот давали объявление, никого не нашли, нужны квоты на работников из-за границы. Я так за одной компанией давно наблюдаю, стабильно со всего мира временных контрактников набирают, да еще через третьи фирмы, вместо доступных местных.
    Успешен? Тебе сюда

  • #2
    какая индустрия?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Sydney Boy Посмотреть сообщение
      какая индустрия?
      Я инженер, корпорация же занимается всем, почти всем.
      Успешен? Тебе сюда

      Comment


      • #4
        Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
        Я инженер
        я тут недавно из кернса (по бизнесу ездил)-вы там один инженер на весь кернс?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Sydney Boy Посмотреть сообщение
          я тут недавно из кернса (по бизнесу ездил)-вы там один инженер на весь кернс?
          Нет. Ветку не захламляйте пожалуйста, найдите для этого пожалуйста другую тему.

          P.S. относится ко всем читающим
          Успешен? Тебе сюда

          Comment


          • #6
            Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
            Нахожу только одно объяснение этому - показать правительству
            а, ну удачи "показать правительству". они там заждались уже-не ведают чо творят без вас.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
              Вопрос в тему - какие организации есть в Австралии, куда можно написать о австралийских корпорациях предпочитающих нанимать работников по рабочим визам из-за границы?
              Конечно есть!

              Если первое не помогло, писать сюда.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                Вопрос в тему - какие организации есть в Австралии, куда можно написать о австралийских корпорациях предпочитающих нанимать работников по рабочим визам из-за границы?
                Понятно, что все написано от отчаяния. Писать никуда не надо ибо никто не поможет. Даже читать подобную жалобу не станут, сразу в корзину.

                Мне приходилось помогать некоторым знакомым, неважно говорящим по-английски по телефону, но абсолютным проффи в их сфере. Например, один приехал ювелир. Умеет такое, что в магазинах не увидишь. Нашел объявление в The Age, что дескать им требуется ювелир. Он попросил меня позвонить и поговорить с боссом. Вот товарищ сидит рядом у телефона и я все его ответы перевожу. Всё, что им нужно он умеет. Они его просто забивают требованиям, а он всё умеет. Когда он подтвердил, что знаком с их работой на 200%, то им уже и крыть нечем было. Говорят дежурную фразу, дескать мы ему позвоним и никто не звонил.

                По своему и чужому опыту знаю и уверен, что если писать письма и слать резюмэ, то так можно на пособии по нищите лет 10 прозябать по этому самой невидимой дискриминации. А нужно на время позабыть, что я инженер, профессор или ученый, а засучить рукава и идти на любую работу, если конечно потянешь. Не бояться грязной, ночной, тяжелой и ущербной работы и делать то, за что вот сегодня платят деньги. Работать и попутно слать эти резюмэ. Большинство не находят работы по основной профессии и тут переучиваются. Удачи .

                Comment


                • #9
                  Просветите плиз, в чем выгода фирме нанимать работника из-за бугра, оплачивать визу, релокейшн, подъемные и бог знает что еще, если есть "идеально подходящие местные". Вот реально не понимаю...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                    Просветите плиз, в чем выгода фирме нанимать работника из-за бугра,
                    Не факт что работник из-за бугра, он может уже тут и давно работает в этой конторе, ему просто визу делают, у нас в конторе так делают. Вон у нас чела "нанимают", он у нас уже пол года работает, просто виза у него была work&travel, а теперь будет рабочая.
                    Зато не скучно

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                      Просветите плиз, в чем выгода фирме нанимать работника из-за бугра, оплачивать визу, релокейшн, подъемные и бог знает что еще, если есть "идеально подходящие местные". Вот реально не понимаю...
                      вот скажите, вы бы кого наняли себе в компанию:

                      а) известного в узких кругах эксперта, готового вкалывать на вас по 12 часов в день за 2 копейки
                      б) сноба с уровнем чуть выше среднего, который хочет 300к + белый мерседес + бордель от компании по пятницам
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
                        Не факт что работник из-за бугра
                        Это да, но вопрос-то про "корпорации, предпочитающие нанимать работников по рабочим визам из-за границы?"

                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        а) известного в узких кругах эксперта, готового вкалывать на вас по 12 часов в день за 2 копейки
                        Где вы таких дураков видили? По-моему определение "эксперт" уже подразумевает не 2 копейки )

                        Я о том, что чистой и очевидной выгоды работодателя в таком поведении я не вижу, значит наверно есть у нанимаемых работников неоспоримые преимущества перед местным впролете, за которые работодатель готов платить... На кого тут жаловаться?
                        Last edited by Anna_goes_AU; 30.05.2013, 17:42.

                        Comment


                        • #13
                          Где вы таких дураков видили? По-моему определение "эксперт" уже подразумевает не 2 копейки )
                          Причины разные бывают, например, для эксперта из Филипинн или Индонезии или Вьетнама - 60к в год в АУ - уже приличный апгрейд

                          Я о том, что чистой и очевидной выгоды работодателя в таком поведении я не вижу, значит наверно есть у нанимаемых работников неоспоримые преимущества перед местным впролете, за которые работодатель готов платить... На кого тут жаловаться?
                          Какие преимущества? Можно фути обсудить на барби?
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Причины разные бывают, например, для эксперта из Филипинн или Индонезии или Вьетнама - 60к в год в АУ - уже приличный апгрейд
                            Ну всем же ясно, что как только он немного осмотрится, придется поднимать ему зп до рыночного уровня, иначе сманят конкуренты. И где экономия? Менять работников каждые полгода еще накладнее, чем нанять местного подороже ж. Да и в первом сообщении про деньги вроде не было..

                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Можно фути обсудить на барби?
                            Филлипицы и вьетнамцы в этом особенно искусны?)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Anna_goes_AU Посмотреть сообщение
                              Ну всем же ясно, что как только он немного осмотрится, придется поднимать ему зп до рыночного уровня, иначе сманят конкуренты. И где экономия? Менять работников каждые полгода еще накладнее, чем нанять местного подороже ж. Да и в первом сообщении про деньги вроде не было..
                              Уровень может быть совсем другой, говорю же. Ну и зарплату поднять придется потом, да. Ничего страшного.

                              Филлипицы и вьетнамцы в этом особенно искусны?)
                              Нет, но их не за это нанимают как бы
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X