Объявление

Collapse
No announcement yet.

По зарплате вопрос..IT консультанты (Oracle, Infor, IBM, etc)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • По зарплате вопрос..IT консультанты (Oracle, Infor, IBM, etc)

    Друзья, подскажите, а сколько просить денег у работодателя?

    Если взять уровень Seniour Consultant/PM. Не SAP, а более хм, дешевые, системы, типа Oracle ERP, Hyperion, Infor BI, тот же Cognos и пр.

    Seek показывает разные цифры от 70 до 120, какая более адекватная и в то же время реалистичная?
    Уф! больше не сдаю IELTS )

  • #2
    Проси по максимуму, а там - как договоришься, они тебе сами озвучат сколько они готовы тебе дать. Но сначала - нужно пройти интервью
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Проси по максимуму, а там - как договоришься, они тебе сами озвучат сколько они готовы тебе дать. Но сначала - нужно пройти интервью
      у меня тут такая ситуация - говорю с международной компанией через топовых европейских референсов, топы говорят, что мы жаждем тебя там, но скажи нам, сколько хочешь, чтобы мы передали это дальше.. вот и думаю, что же сказать )
      Уф! больше не сдаю IELTS )

      Comment


      • #4
        Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
        у меня тут такая ситуация - говорю с международной компанией через топовых европейских референсов, топы говорят, что мы жаждем тебя там, но скажи нам, сколько хочешь, чтобы мы передали это дальше.. вот и думаю, что же сказать )
        Ну тогда проси 150к
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Ну тогда проси 150к
          рост прямо таки на глазах - пока открывал обновление сумма увеличилась на 25%
          Уф! больше не сдаю IELTS )

          Comment


          • #6
            Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
            рост прямо таки на глазах - пока открывал обновление сумма увеличилась на 25%
            ну я подумал, что надо начинать спускаться с потолка
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
              Seek показывает разные цифры от 70 до 120, какая более адекватная и в то же время реалистичная?
              В Сиднее и Мельбурне жизнь более дорогая -- в основном, за счёт жилья. $120к в год -- это порог между жизнью, когда нужно экономить, и когда не нужно -- в Сиднее, Мельбурне и Перте. Равный лайфстайл в Брисбене, Аделаиде и Хобарте будет за $80к в год.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                В Сиднее и Мельбурне жизнь более дорогая -- в основном, за счёт жилья. $120к в год -- это порог между жизнью, когда нужно экономить, и когда не нужно -- в Сиднее, Мельбурне и Перте. Равный лайфстайл в Брисбене, Аделаиде и Хобарте будет за $80к в год.
                о как. спасибо за инфу, тогда будем общаться о сумме более 100.
                и, кстати, это совсем начальная сумма или за вычетом чего-нибудь?
                Уф! больше не сдаю IELTS )

                Comment


                • #9
                  Только рынок совсем тухлый, по деньгам на контракт 700-800 в день, появляются на сике - одна позиция в месяц и контракт от 4х недель до 3х месяцев, это oracle apps

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                    Только рынок совсем тухлый, по деньгам на контракт 700-800 в день, появляются на сике - одна позиция в месяц и контракт от 4х недель до 3х месяцев, это oracle apps
                    смотрел пару месяцев - были позиции прямо под меня, сейчас да, сик молчит... но с другой стороны по моему прямому конкуренту - более сотни вакансий (Hyperion), значит рынок-то есть и еще какой. Вопрос просто в развитии конкретного решения, а именно под это я и иду.
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Robalo Посмотреть сообщение
                      и, кстати, это совсем начальная сумма или за вычетом чего-нибудь?
                      Подоходный налог что-то вроде 30-40%, смотреть на ato.gov.au .

                      Если есть слово package, то будут брать 9% отчисления в пенсионный фонд с упомянутого числа зарплаты.

                      Comment


                      • #12
                        Robalo, Вы когда совета по зп совета спрашиваете, уточняйте, base salary или total package имеется в виду. Потому как это будет первый вопрос Австралийского работодателя) Разница 9%

                        Comment


                        • #13
                          Я считаю, что в разговоре о деньгах просто необходимо оперировать словами "base", "bonuses", "paid overtimes", "benefits"
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                            В Сиднее и Мельбурне жизнь более дорогая -- в основном, за счёт жилья. $120к в год -- это порог между жизнью, когда нужно экономить, и когда не нужно -- в Сиднее, Мельбурне и Перте. Равный лайфстайл в Брисбене, Аделаиде и Хобарте будет за $80к в год.
                            А куда в Сиднее спускать лишние 2 щтуки в месяц?
                            На походы в Кинг Кросс?
                            Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                              А куда в Сиднее спускать лишние 2 щтуки в месяц?
                              На походы в Кинг Кросс?
                              Рент, коммьютинг, разница в стоимости жизни (еда, бензин и прочее) и аутов + энтернейнмент, да
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X