Объявление

Collapse
No announcement yet.

Systems administrator - покритикуйте резюме

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Systems administrator - покритикуйте резюме

    Друзья, коллеги, прошу помочь в редактировании резюме на позицию systems administrator или что-то в этом духе.
    Вообще, у меня опыт примерно 50/50 network и systems, но ввиду обстоятельств, последний год сетями занимался мало, поэтому в первую очередь рассчитываю имено на работу systems administrator..
    Attached Files
    Last edited by docrock; 17.06.2013, 18:35. Причина: пунктуация

  • #2
    Пусть меня поправят австралийцы если я ошибаюсь, но после шапки (имени, адреса, телефона) должна идти краткая выжимка (summary) о том, на сколько классным и уникальным специалистом вы являетесь и почему именно на вас должны обратить внимание рекрутеры. Все это должно быть выражено буквально в двух трех предложениях, но так, чтобы зацепило и не отпускало как хорошая 10-тисекундная реклама, которая вызовет интерес и заставит потенциальных клиентов обратить внимание на продукт и изучить его. Примеры в сети есть. Под саммари также не плохо было бы указать ваши основные компетенции/поле деятельности (competency, expertise). Посмотрите также примеры в сети.

    После чего в австралийском резюме часто выделяют такой пункт как Career Summary, в котором очень сжато отражают всю карьерную историю, как то: название компании, дату трудоустройства, должность и не более. Более подробно все это расписывается в разделе карьерной истории ниже.

    Далее идут ваши Skills, примерно так как они сейчас в резюме, но более сжато что ли, не растекаясь мыслью по древу. Я бы сократил объем раза в два. Можно, но не обязательно добавить раздел Achievements, либо привести примеры достижений в разделе career history.

    Так как в Австралии мало кого интересуют ваши неавстралийские дипломы, я бы отодвинул раздел с образованием вниз. Но это опять же на ваше усмотрение.

    Карьерная история расписана очень подробно. Отлично, что указали ваши обязанности. Но, как считают австралийские рекрутеры, ваши скиллы, умения и обязанности разделяют как минимум еще пара десятков, а то и больше специалистов, которые являются вашими конкурентами при поиске работы. Поэтому, чтобы хоть как-то сформировать о вас мнение, для каждого места работы необходимо приводить примеры Achivements в совершенном наклонении (сделал, добился, создал, повысил, разработал и т.д.). У вас уже есть Implemented projects, вот это как раз бы и сошло за achievements.

    Я понимаю, что про себя хочется рассказать как можно больше и не смотря на то, что допустимый размер австралийского резюме до 4 страниц, я бы сократил его до 2.

    Это лишь мой опыт, основанный на чтении австралийских источников по подготовке резюме, которые я тщательно изучал для подачи доков в IEA, среди которых было как раз CV, поэтому все что я здесь понарассказывал take it with a grain of salt.

    Успехов в поиске работы!

    Comment

    Working...
    X