Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пенсия и прочее. Вопросы + дискусия.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мне заломили 2,4к в год. Надо будет дешевле искать. Кто нить менял контору?

    Comment


    • #17
      USSR, а можешь у него спросить с какой он конторой и контакт солиситера?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
        USSR, а можешь у него спросить с какой он конторой и контакт солиситера?
        Солиситор или бухгалтер?
        Он уже ушел сегодня, завтра спрошу. Я знаю, что бухгалтер у него через знакомых, не контора.
        Насчет 10% LMI, я почти уверен он не платил никаких страховок. Депозита у него было намного больше, но он их просто оставил на offset account-e.

        Comment


        • #19
          Я так понимаю, он тоже через какую-то фин контору все оформлял? Мне нужен солиситор в Си, который в тонкостях смсф кумекает.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Я так понимаю, он тоже через какую-то фин контору все оформлял? Мне нужен солиситор в Си, который в тонкостях смсф кумекает.
            Насколько я знаю у него SMSF уже лет как 5-6 есть. Просто он проперти купил недавно. Но спрошу про контору в любом случае.

            Comment


            • #21
              Я сам тоже хотел SMSF, но у меня пока недостаточно денег в super-е пока. Начну салари сакрифайс с этого года

              Comment


              • #22
                Так это, возвращаясь к теме, платить или не платить вновь понаехам. Работа сол трэйдером, в суперфонде сейчас какие то копейки , вот сижу и думаю стоит начинать или нет.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
                  Насколько я знаю у него SMSF уже лет как 5-6 есть. Просто он проперти купил недавно. Но спрошу про контору в любом случае.
                  Спасибо

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Так это, возвращаясь к теме, платить или не платить вновь понаехам. Работа сол трэйдером, в суперфонде сейчас какие то копейки , вот сижу и думаю стоит начинать или нет.
                    Это как "стоит ли мне съесть сегодня морковку на обед или нет"
                    Твой супер, хочешь плати, хочешь не плати.

                    Comment


                    • #25
                      а под коммерческую недвигу LVR не дают больше?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        а под коммерческую недвигу LVR не дают больше?
                        80% дают. Residential up to 72% in StGeorge and AMP. Они хороши наличием офсет эккаунта. У других лендеров офсета нет.
                        Upd: может я не прав. Лучше проверь.
                        Last edited by Andrej; 03.07.2013, 08:31.

                        Comment


                        • #27
                          я тоже считаю, что открывать смсф надо с минимум $150К
                          исключительно, что бы начать покрывать расходы и что то зарабатывать.
                          но да, все зависит от investment strategy, ну и от штата (если инвестировать в недвигу)

                          зарегистрировать смсф можно и самому за $100+/-, если есть желание посидеть почитать и во всем разобраться, можно и через бухгалтера за какое то fee.
                          обычно обслуживание стоит в год - $1800+ за бухгалтерские услуги, $300-$400 за аудит (дороже с этого года, так как ввели регистрацию аудиторов), $200 ATO (levy), если trustee is a company, то + ASIC fee

                          Comment

                          Working...
                          X