Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кровельщик,маляр

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кровельщик,маляр

    Добрый день! Собираемся с супругой иммигрировать через обучение, учиться будет супруга ,а на мне висят заработки . Периодически натыкался на информацию ,что очень востребованы кровельщики и маляры. Если кто-то имеет информацию по этому вопросу,или уже работает в этих должностях поделитесь информацией нужны ли курсы,корочки для начала работы ?
    IELTS AC 23.03.2013 L7.0 R7.0 W6.0 S6.5

  • #2
    Однодневный курс "ТБ на стройплощадке" обязателен, стоит 100-150 баксов.
    Спецодежда нужна.

    Это все для маляра и разнорабочего на стройке.

    А вот с кровельщиком сложнее - жестяную крышу у нас делают plumber, а это требует лицензии.

    Но есть еще облицовка зданий медным/цинковым листом, забыл английское название. Там лицензия не нужна, но эта работа требует умений повыше чем кровельщик. И надо работать под солнцем, не у всех здоровье позволяет такое.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Как можно получить лицензию кровельщику в Австралии? Может есть какие учебные заведения или центры повышения квалификации?
      Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
      10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

      Comment


      • #4
        TAFE наверное. Ищи первоисточник - тебе напишут, что требуется.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #5
          Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
          Как можно получить лицензию кровельщику в Австралии? Может есть какие учебные заведения или центры повышения квалификации?
          Я упомянул о том что надо иметь лицензию plumber.
          Все остальное есть в гугле.

          Хотя для черепичных крыш вроде лицензия не нужна. Понятное дело что желательно найти бригаду и присоединиться к ней.
          В любом случае крыша - это работа под солнцем в жару. Не все такое могут.


          Поверьте, быстрее начать с маляра.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #6
            Маляров много. Каждый второй на стройке умеет мазать.
            Лицензия не нужна.
            Спецодежда на усмотрение, но каска и ботинки - только на большой и официальной стройке. Там же нужен специальный док о прохождении ТБ.
            Замазывая дом Джону, ничего не надо, руки и голова.

            Про крыши сказать ничего не могу, но бригад много. Итальянцы, сербы, греки.
            Русских не встречал.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
              Русских не встречал.
              Да ладно, я знаю в Сиднее как минимум 5 полностью русских бригад, все приехали как профы с дипломами политехов, авиационных и прочих технических ВУЗов, все пашут на стройках, пока индусы жрут кари в офисах.
              Last edited by 217; 09.12.2016, 21:17.

              Comment


              • #8
                Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                Да ладно, я знаю в Сиднее как минимум полностью русских бригад, все приехали как проф с дипломами политехов, авиаионнх и прочих технических ВУЗов, все пашут на стройках, пока индусы жрут кари в офисах.
                Я живу в Аделаиде

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                  Да ладно, я знаю в Сиднее как минимум 5 полностью русских бригад, все приехали как профы с дипломами политехов, авиационных и прочих технических ВУЗов, все пашут на стройках, пока индусы жрут кари в офисах.
                  может можно с ними как-то связаться?

                  Comment

                  Working...
                  X