Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перва работа в Ау. Нид хэлп.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перва работа в Ау. Нид хэлп.

    Привет!
    Я в Ау 7 месяцев (Брисбен), ищу работу инженера-механика. Хороший английский (Академик 7), есть опыт работы в Ау механиком (3 месяца в гараже). Но я уже 7 месяцев ищу работу инженера, перепробовал уже все что мог, но работу не могу найти хоть убейся. Начинаю приходить в отчаяние. Пожалуйста посоветуйте что сделать что бы найти работу.

    Я каждый день рассылаю резюме, обзваниваю народ по бело-желтым страницам, пробовал ходить ножками по офисам... Трындец какой-то. Завтра пойду к профессиональному писальщику резюме (до этого резюме в карьерных агентствах правили). Еще, говорят, есть агенты, которые для тебя ищут работу - что это такое, где их берут, сколько платят, насколько они реально помогают?

    Блин... Если кто-то что то может посоветовать - вы строго вэлкам.

  • #2
    Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
    Я каждый день рассылаю резюме, обзваниваю народ по бело-желтым страницам, пробовал ходить ножками по офисам... .
    Продолжай это делать, пока не найдёшь работу. Также рассмотри возможность переезда (Сидней, Мельбурн).

    Завтра пойду к профессиональному писальщику резюме
    Они деньги берут. Иными словами, у тебя есть деньги. Т.е. ситуация у тебя -- не трагическая.

    Comment


    • #3
      Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
      Привет!
      Я в Ау 7 месяцев (Брисбен), ищу работу инженера-механика. Хороший английский (Академик 7), есть опыт работы в Ау механиком (3 месяца в гараже). Но я уже 7 месяцев ищу работу инженера, перепробовал уже все что мог, но работу не могу найти хоть убейся. Начинаю приходить в отчаяние. Пожалуйста посоветуйте что сделать что бы найти работу.

      Я каждый день рассылаю резюме, обзваниваю народ по бело-желтым страницам, пробовал ходить ножками по офисам... Трындец какой-то. Завтра пойду к профессиональному писальщику резюме (до этого резюме в карьерных агентствах правили). Еще, говорят, есть агенты, которые для тебя ищут работу - что это такое, где их берут, сколько платят, насколько они реально помогают?

      Блин... Если кто-то что то может посоветовать - вы строго вэлкам.
      Я уже 2 месяца работу ищю, с 3 летним местным опытом, пока в холостую.

      Comment


      • #4
        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
        Я уже 2 месяца работу ищю, с 3 летним местным опытом, пока в холостую.

        Вы меня здорово ободрили!

        Comment


        • #5
          Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
          Вы меня здорово ободрили!
          Ну сейчас рынок труда ИТ очень плох, думаю ИТ в Австралии не выживет. Но к вам это не относится.

          Comment


          • #6
            Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
            Привет!
            Я в Ау 7 месяцев (Брисбен), ищу работу инженера-механика. Хороший английский (Академик 7), есть опыт работы в Ау механиком (3 месяца в гараже). Но я уже 7 месяцев ищу работу инженера, перепробовал уже все что мог, но работу не могу найти хоть убейся. Начинаю приходить в отчаяние. Пожалуйста посоветуйте что сделать что бы найти работу.

            Я каждый день рассылаю резюме, обзваниваю народ по бело-желтым страницам, пробовал ходить ножками по офисам... Трындец какой-то. Завтра пойду к профессиональному писальщику резюме (до этого резюме в карьерных агентствах правили). Еще, говорят, есть агенты, которые для тебя ищут работу - что это такое, где их берут, сколько платят, насколько они реально помогают?

            Блин... Если кто-то что то может посоветовать - вы строго вэлкам.
            Так ты художник Жанна или инженер -механик? Определись

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Так ты художник Жанна или инженер -механик? Определись
              Скорее всего, с эккаунта пишут муж и жена. Он -- инженер, она -- художник.

              Comment


              • #8
                Эй, флудеры - я вам уже обоим ответил

                Comment


                • #9
                  Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
                  Привет!
                  Я в Ау 7 месяцев (Брисбен), ищу работу инженера-механика. Хороший английский (Академик 7), есть опыт работы в Ау механиком (3 месяца в гараже). Но я уже 7 месяцев ищу работу инженера
                  Привет, это как с первого дня ищешь ?
                  А чем инженер отличается от просто механика ? Образованием? Какая у тебя специализация? Электрики по авто очень востребованы . Где то ребята на голд косте сервис организовали.
                  Светофоры, крадут наше время.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                    Привет, это как с первого дня ищешь ?
                    А чем инженер отличается от просто механика ? Образованием? Какая у тебя специализация? Электрики по авто очень востребованы . Где то ребята на голд косте сервис организовали.
                    Ну вообще начал искать еще до приезда, как визу получил, но приехав в Ау понял что тут своя специфика
                    Инженер отличается от механика условиями труда, рабочими задачами и оплатой.
                    Спасибо, но Голд Кост далековато. Энивэй спасибо что откликнулись.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
                      ...Электрики по авто очень востребованы . ...
                      требует местной лицензии, учиться пару лет. Не подходит ТС.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        требует местной лицензии, учиться пару лет. Не подходит ТС.
                        В каком штате автоэлектрикам нужна лицензия? Вы может с обычным электриком попутали?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                          В каком штате автоэлектрикам нужна лицензия? Вы может с обычным электриком попутали?
                          в любом.

                          Automotive Electrician - 321111

                          This occupation has a level of skill commensurate with the qualifications and experience in Australia of AQF Certificate III including at least two years of on-the-job training, or AQF Certificate IV (ANZSCO Skill Level 3).

                          At least three years of relevant experience may substitute for the formal qualifications listed above. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification.

                          Как видим требуется учеба плюс практика.

                          Automotive electrician
                          In order to become an automotive electrician you usually need to complete an Automotive Electrical Technology apprenticeship.
                          To work as an automotive electrician in WA you will need to obtain, or be employed by someone who holds a Motor Vehicle Repairers Certificate.


                          Современный автоэлектрик делает вещи, от которых зависит безопасность авто. Так что умения отличать + от - маловато будет.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Ссылка на имми нерелевантна, так как не имеет отношения к нахождению работы тут. Там написано что 3 года работы может оказаться достаточно для признания квалификации в целях иммиграции.
                            Вторая ссылка про западную австралию.
                            Все что вы перечислили не означает что работать автоэлектриком нельзя свежепонаеху с например инженерной квалификацией.
                            Кто и на какие деньги возьмет его на работу вопрос другой.

                            Comment


                            • #15
                              Интересно! А граждане на чемайданах из 47го это читают!
                              Или всё как по прежнему - Ластана пугает страшилками.

                              Comment

                              Working...
                              X