Объявление

Collapse
No announcement yet.

Sydney [С#/.NET, php, sql, whatever]

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Sydney [С#/.NET, php, sql, whatever]

    День добрый!

    Недавно получил визу (190, только для NSW), и вот думаю что с ней делать дальше...

    Вопрос наверно более риторический - "Как обстоят дела с работой в Сиднее?"
    Опыт "программиста" лет 8-10 наверное, но не корпоративный, нету гламурных сертификатов, зато умею всё по большому счёту (оснавные языки прог и sql).

    Запросы для начала не большие - тупо выжить в Сиднее, чтобы работа покрывала жильё, питание, больше мне не надо, просто обосноваться.

    Можете поделиться мыслями, опытом, соображениями на этот счёт?

    Думаю, что трудоустройство в начале надо удалённо искать, пока я на родине, жизнь дешевле стоит.

    Как вы думаете?
    Last edited by Deviator; 01.08.2013, 19:02.

  • #2
    Почитайте форум...
    Вкратце - работу надо искать уже в Ау (особенно если Вы не супер-уникален - тогда зачем Вам Ау?) издалека - нереально.
    Таких как Вы миллион в Ау и еще пара миллионов в Индии. Надо понять и убедить работодателя, почему ему нужны именно Вы.
    Зарплата - 60-100 тыс в год. Одному хватит.

    Comment


    • #3
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Почитайте форум...
      Вкратце - работу надо искать уже в Ау (особенно если Вы не супер-уникален - тогда зачем Вам Ау?) издалека - нереально.
      Таких как Вы миллион в Ау и еще пара миллионов в Индии. Надо понять и убедить работодателя, почему ему нужны именно Вы.
      Зарплата - 60-100 тыс в год. Одному хватит.
      А смысл ехать на <80К? особенно в сидней
      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

      Comment


      • #4
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Почитайте форум...
        Вкратце - работу надо искать уже в Ау (особенно если Вы не супер-уникален - тогда зачем Вам Ау?) издалека - нереально.
        Таких как Вы миллион в Ау и еще пара миллионов в Индии. Надо понять и убедить работодателя, почему ему нужны именно Вы.
        Зарплата - 60-100 тыс в год. Одному хватит.
        угу, т.е.удалённо не вариант, хорошо, а есть ли какие-то социальные программы, те которые предлагаются для новополучивших визу?
        Как вообще происходит, первое трудоустройство, разве нету учреждения которое бы провело за ручку?

        Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
        А смысл ехать на <80К? особенно в сидней
        Вы имеете в виду что зарплаты должны быть выше или что есть другие более щадящие кошелёк города?

        Просто, на первое время я был бы доволен самим фактом работы по специальности, сама цель не столько деньги сколько втянуться.
        Ну это пока то, как я представляю себе ситуацию, год легко можно побатрачить написанием "сайтиков", очень может быть, что я глупости говорю и мои представления не верны.

        Ключевой вопрос тогда будет, сколько надо времени чтобы найти работу программисту. У себя в Риге я смог бы устроится легко за 2 недели-месяц (с минимальной зарплатой, как низшие звено). В Сиднее всё таки в 6 раз больше людей.

        Comment


        • #5
          Ты бумажку подписывал при получении визы, что согласен 2 года не претендовать на всякие социальные программы? Приезжаешь и начинаешь барахтаться сам. Выплыл- молоток, нет- чемодан-вокзал-Рига. Тут тебе никто ничего не должен, но и ты также ничего никому.
          При выборе города учти, в более дорогих городах и работы больше и зарплаты повыше, но более дешевых конкуренция ниже. Тут решаешь сам. There is no silver bullet.

          Comment


          • #6
            Ключевой вопрос тогда будет, сколько надо времени чтобы найти работу программисту. У себя в Риге я смог бы устроится легко за 2 недели-месяц (с минимальной зарплатой, как низшие звено). В Сиднее всё таки в 6 раз больше людей.
            Все зависит от английского. Если плохой - то можно вообще не найти. Если приемлемый - то искать от месяца до полугода. Но гарантий никто не даст конечно.

            Сам посуди - куда работа сейчас утекает, из Австралии в Ригу или же в обратном направлении?

            А то что в Сиднее в 6 раз больше людей - то вполне может оказаться, что Сиднее IT-ников и программистов 25% населения, а в Риге только 5%. И в Сиднее 95% бизнеса и процесов уже обасучено, а в Риге только 30%. И средний опыт в IT в Риге - например 10 лет, а в Сиднее 20 лет, итд итп

            Так что сравнивать эти два города по скорости нахождения работы, исходя из количества населения почти бесполезно.

            Копи денег чтобы продержаться полгода-год, приезжай - рассылай свои резюме и что нибудь да найдешь.

            Удачи.
            Last edited by Mastodont; 03.08.2013, 22:40.

            Comment


            • #7
              Хорошего программиста возьмут и со средним языком. Главное чтобы понимал о чем речь и мог связно высказаться. На акцент и грамматические ошибки не будут заморачиваться. Главное чем-то полезным отличаться от серой толпы.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                Хорошего программиста возьмут и со средним языком. Главное чтобы понимал о чем речь и мог связно высказаться. На акцент и грамматические ошибки не будут заморачиваться. Главное чем-то полезным отличаться от серой толпы.
                Чем например?

                Comment


                • #9
                  тем что сделал/улучшил конкретно ты.
                  не скучный список языков/библиотек и обязанностей, а именно достижения.
                  это может быть небольшое изменение/доработка сильно сказавшееся (в лучшую сторону конечно) на производительности людей. или проект с большим количеством людей вовлеченных из разных отделов (не только IT), в котором ты играл одну из ведущих ролей и какую именно. это запросто пересчитывается в $$$ эквивалент.
                  если support часть работы, что было сделано для уменьшения времени затраченного на него. какие методы автоматизированного deployment'а или тестирования были предложены и внедрены тобой (productivity improvement initiatives).
                  области работы (своих обязанностей) где ты сделал себя redundant - огромный плюс.
                  многие считают что если на них все завязано, то это хорошо и повышает их значимость. bullshit. совсем наоборот - будешь сидеть на том же самом месте в лучшем случае (если под зад коленом не пнут). с другой стороны, масса примеров когда специалист добившись своей же redundancy получал повышение по работе.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
                    Чем например?
                    Да мало ли. Технологии, проэкты, имплементации интересные.

                    Comment


                    • #11
                      resume is the key to the interview. Если будет написано что умеешь всe то не перезвонят. Тут ценится узкая специализация
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                        Ты бумажку подписывал при получении визы, что согласен 2 года не претендовать на всякие социальные программы?
                        понимаю что соц программы это отдельная тема, но не мог бы ты в пару словах выразить, какие имеются ощутимые бонусы от программ? Может конкретные названия, примеры, сроки, суммы, всё что угодно, чтобы иметь общее представление.


                        Хорошо, есть у кого личные примеры, как устраивались (отдалённо или на месте), сколько понадобилось времени? Любому ITшно приближённому примеру буду рад.

                        Большинство действительно считает что работу надо искать по прибытию?
                        В теории я понимаю СV можно и отдалённо отослать, а само решение принять вас на работу наверное всё таки принимается на месте.
                        Это говорит вам ваша логика или опыт?

                        Да, и спасибо что делитесь информацией

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от olga_tim
                          key point - sell yourself as a brand
                          Это верно не только для AU. Просто на постсоветском пространстве это нужно для вышесредних позиций (скажем, для тех же 80 тыс баксов в год), а в АУ для всех.

                          Сообщение от olga_tim
                          на рынке очень высокий уровень конкуренции. Приготовьтесь к жесткой борьбе за место под солнцем.
                          За не очень большие деньги

                          PS Умение продавать себя - вообще полезное дело. Полно случаев из практики, когда человек отлично продавал себя, а потом оказывался полным бездарем. И наоборот - на собеседовании путается, нервничает, зато потом выполняет огромный объем работы.

                          Comment


                          • #14
                            вот работа <PHP, HTML5, jQuerry, SQL, опыт больше 3 лет>
                            http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...uerry-sql.html
                            срочно
                            Sydney, Central

                            налетай - обращайтесь в личку
                            Last edited by Dr_Bootman; 07.08.2013, 14:50.
                            IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
                            DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
                            GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от olga_tim
                              Senior .NET Developer - Banking & Finance - Sydney CBD at Radley Group in Sydney CBD - Job | LinkedIn - вот еще. Скоро улетит.

                              как жаль, что я уже не разработчик (((
                              И насколько реально устроится на контракт свежеприеху?

                              Comment

                              Working...
                              X