Объявление

Collapse
No announcement yet.

Paypal и USD

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Paypal и USD

    Такая ситуация - на моём счету Paypal регулярно собирается сумма в USD от продаж на американской площадке EBAY. Обычно просто переводил на свой счёт в австралийском банке либо тратил на покупку материалов с Китая итд.

    Сейчас возник вопрос - а могу ли я как-то выводить с Paypal USD доллары без их конвертации в АУД. Американские доллары нужны в массе ситуаций, где Paypal не работает (например переводы родителям итд). Как-то жаба душит терять на конвертации USD->AUD->USD. Было бы здорово если бы Paypal переводил USD, а я бы открыл валютный счёт скажем в HSBC. Но, судя по официальной информации, такой возможности нет. Может есть какие-то лазейки, никто не в курсе?
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    А если к PayPal прилинкован валютный счет, то с чего должна быть двойная переконвертация?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Такая ситуация - на моём счету Paypal регулярно собирается сумма в USD от продаж на американской площадке EBAY. Обычно просто переводил на свой счёт в австралийском банке либо тратил на покупку материалов с Китая итд.

      Сейчас возник вопрос - а могу ли я как-то выводить с Paypal USD доллары без их конвертации в АУД. Американские доллары нужны в массе ситуаций, где Paypal не работает (например переводы родителям итд). Как-то жаба душит терять на конвертации USD->AUD->USD. Было бы здорово если бы Paypal переводил USD, а я бы открыл валютный счёт скажем в HSBC. Но, судя по официальной информации, такой возможности нет. Может есть какие-то лазейки, никто не в курсе?
      напиши пейпалу, если скажут что такое нельзя, то возможно как нибудь можно открыть пейпал как будто ты в америке. На ютубе видел видео разные где вроде бы можно без документов открыть пейпал.

      Comment


      • #4
        Сообщение от LS Посмотреть сообщение
        А если к PayPal прилинкован валютный счет, то с чего должна быть двойная переконвертация?
        Потому что вот -
        Withdrawals around the world can only be done in local currency of the PayPal account unless a US bank account is attached to the PayPal account. That is your only way around withdrawing the funds in Australian Dollars.
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Проказник, ну значит надо ЮС эккаунт.
          Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

          Comment


          • #6
            Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
            Проказник, ну значит надо ЮС эккаунт.
            Я уже думал над этим- попробовать открыть счёт в американском банке и законнектить его с моим Paypal аккаунтом. Но я уже имел проблемы с Paypal и Ebay не так давно - меня пытались прикрыть, и при этом никаких их правил я не нарушал.
            Так что могу себе представить последствия, если они обнаружат такую самодеятельность.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              Проказник, а за что пытались прикрыть. Должна быть причина. Я помню у меня заблокировали пайпал когда там накопилось слишком много денег. Они попросили меня прислать им ID.
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • #8
                Если будет аккаунт в американском банке (не USD аккаунт в местном, а именно в американском) на то же имя, что и Пейпал аккаунт - должно получиться привязать.

                Comment


                • #9
                  Не скажу как в АУ. Но у себя в Укр открыл карточку в USD и приатачил ее к аккаунту PayPal. Но правда я только покупаю через Палку. т.к. в украине палка имеет ограничения - нельзя вывести деньги.

                  Comment

                  Working...
                  X