Объявление

Collapse
No announcement yet.

.COM vs .COM.AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • .COM vs .COM.AU

    В связи с началом работ по созданию хе-хе... следующей торговой площадки встал вопрос о том, где регистрировать свой домен. Планирую ориентироваться на австралийских клиентов, но с удовольствием продвигался бы и в международном направлении если дела пойдут и если австралийский доллар вновь не начнёт рост.

    Кто что думает на этот счёт? понятно, что Австралии предпочтительней иметь com.au, а вот как зарубежные клиенты будут реагировать на Австрало-домен?
    За морем житьё не худо (с)

  • #2
    Сделай оба два
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #3
      сделай два.
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        Зарегистрирую-то оба домена, но стоит ли дублировать сайт в двух доменах? Маджента вроде позволяет управлять несколькими сайтами с одного аккаунта, но мне кажется, что геморройно это будет...
        За морем житьё не худо (с)

        Comment


        • #5
          Хотя я не айтиштник, потому и спрашиваю у тех, кто в теме.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            что имеется в виду под дублированием?

            просто делаешь чтоб оба домейна указывали на один сервер и все. или редайрект на одном.

            Comment


            • #7
              бери оба на www.godaddy.com
              местные торговцы доменами looseры с космическими ценами
              Хотя бы один сначала сделай, а помере поступления бобла расширяйся

              Comment


              • #8
                я заметил что австралы больше дотком заказывают для сайтов, да и дороже обходится .com.au
                Успешен? Тебе сюда

                Comment


                • #9
                  Сообщение от webdesigner Посмотреть сообщение
                  бери оба на Domain Names | The World's Largest Domain Name Registrar - GoDaddy.com
                  местные торговцы доменами looseры с космическими ценами
                  Хотя бы один сначала сделай, а помере поступления бобла расширяйся
                  Я, в приниципе, так и планирую сделать - зарегистрировать оба домена и работать над одним. А дальше уже по обстановке, если идея окажется рабочей, то вместо недорогого шаблона закажу профессиональный сайт "под себя". Ну и какой домен дальше использовать - покажет ситуация.
                  За морем житьё не худо (с)

                  Comment


                  • #10
                    не имеет разницы, я изначально хотел купить оба, но .com был занят. Купил com.au и все равно иностранцы покупают. В основном из штатов только пока.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                      я заметил что австралы больше дотком заказывают для сайтов
                      Не заметил такого. Да и как покупатель, к незнакомому доткому буду относиться более настороженно.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        Не заметил такого. Да и как покупатель, к незнакомому доткому буду относиться более настороженно.
                        Так писать на сайте надо на родном языке визитера и грамотно плюс прочие уловки чтобы показать что ты свой, тогда и настороженности не будет. Для подвида 'австрал' как красная тряпка на быка действует - locally owned and operated, made from local ingredients и прочее.
                        Успешен? Тебе сюда

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          не имеет разницы, я изначально хотел купить оба, но .com был занят. Купил com.au и все равно иностранцы покупают. В основном из штатов только пока.
                          Я на твоём сайте, кстати, не видел выбора валют. С иностранными покупателями недоразумений не возникает при оплате?
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                            Так писать на сайте надо на родном языке визитера и грамотно плюс прочие уловки чтобы показать что ты свой, тогда и настороженности не будет. Для подвида 'австрал' как красная тряпка на быка действует - locally owned and operated, made from local ingredients и прочее.
                            Это если потенциальный клиент уже зашёл на сайт, то да... А когда в Гугле выбираешь из сотен результатов, то com.au выглядят как-то привлекательней.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                              Это если потенциальный клиент уже зашёл на сайт, то да... А когда в Гугле выбираешь из сотен результатов, то com.au выглядят как-то привлекательней.
                              Кабы мой браузер не крякнулся сейчас, написал бы почти слово в слово. А так приходится написать "+1"
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment

                              Working...
                              X