Объявление

Collapse
No announcement yet.

Skillmax Course - NSW AMES

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Skillmax Course - NSW AMES

    Друзья,
    Перед переездом в Сидней, будучи еще в Питере я наткнулся на курсы
    Skillmax Course - NSW AMES. Это курсы для людей, которые недавно получили PR и ищут работу.
    На курсах учат как составлять австралийское резюме, писать ковер леттер, готовиться к интервью и прочее. Плюс помогают Вам написать свое собственно резюме, исправляя грамматические ошибки.
    Я сейчас посещаю эти курсы и делюсь кое-какой информацией.

    Если кому интересны детали - пишите, буду рад ответить.
    Last edited by ИванБ; 21.08.2013, 21:11.

  • #2
    The Australian resume

    General information

    The Australian résumé is often between two and four pages long. Recruiters are used to receiving longer résumés and expect them.
    You don’t need to include a photograph unless you have been asked specifically to provide one.
    Some résumés start with a section called Career Objective. This usually comes at the beginning of the résumé and says what you are hoping to achieve in your new role. It is usually only a couple of sentences.
    You might also see another section called a Career Profile or Career Summary. This allows the recruiter to see your profile at a glance before working through your Professional Experience. You really don’t need to add these sections until you are applying for a specific job, then you will tailor what you write to the job you are applying for.

    Professional experience/Employment history

    Divide this section into three parts: a summary of what the firm does, the tasks you were doing and your key achievements (what you accomplished extra to what was expected of you).

    Education

    Don’t make this too detailed just list the qualifications you have and where and when you studied.
    If you have a qualification attained overseas explain what Australian qualification it could match. Some Australian employers may recognise your qualifications; however, your occupation may require registration or licensing as part of state or federal legislation.

    Referees and references


    Give names and contact details of people who are happy to act as a referee for you. It’s useful to include how they know you.

    Comment


    • #3
      Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
      Друзья,
      Перед переездом в Сидней, будучи еще в Питере я наткнулся на курсы
      Skillmax Course - NSW AMES. Это курсы для людей, которые недавно получили PR и ищут работу.
      На курсах учат как составлять австралийское резюме, писать ковер леттер, готовиться к интервью и прочее. Плюс помогают Вам написать свое собственно резюме, исправляя грамматические ошибки.
      Я сейчас посещаю эти курсы и делюсь кое-какой информацией.

      Если кому интересны детали - пишите, буду рад ответить.
      как отвечать на вопрос - кем и где Вы себя видите через 5 лет?
      черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

      Comment


      • #4
        Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
        General information

        Professional experience/Employment history

        Divide this section into three parts: a summary of what the firm does, the tasks you were doing and your key achievements (what you accomplished extra to what was expected of you).
        может в целом оно и так... но если позиция не хай релевант экспириэнсу, то функциональное резюме лучше
        Рекрутерам нравились оба варианта.

        спасибо что делитесь.
        Подробнее хотелось бы услышать что скиллсМакс советует про технику интервью
        черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

        Comment


        • #5
          Что есть функциональное резюме?
          Как платил Незнайка за свои вопросы...

          Comment


          • #6
            Курсы хоть стоящие? Я записалась с сентября. А то уже месяц не могу найти работу. Вдруг что интересное посоветуют )) Резюме у меня и так хорошее... Мне его бесплатный чудо-консультант проверял. А вот с техниками интервью - интересно, интересно.

            Comment


            • #7
              Кстати, мой консультант стер названия моих вузов (оставил только bachelor degree), а также слова Moscow, Russia после названий компаний и вообще отсоветовал упоминать где-либо, что я в России до этого работала. Вот вчера я и из cover letter убрала тоже упоминания про Россию, сегодня стали звонить, ДА, удивляются, что австралийского опыта-то нет, оказывается... но зато на собеседование позвали на завтра.

              Comment


              • #8
                Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                как отвечать на вопрос - кем и где Вы себя видите через 5 лет?
                Такой вопрос рекомендуют переадресовать и задать работодателю. А как видит компания себя через 5 лет? Если у компании есть будущее, то и ответить можно, что я вижу себя в компании там то и там то. Ну а если нет, то я бы ответил, что я вижу себя в отрасли и буду развивать свои навыки ( указать те, которые нужны для текущей позиции)

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
                  Такой вопрос рекомендуют переадресовать и задать работодателю. А как видит компания себя через 5 лет? Если у компании есть будущее, то и ответить можно, что я вижу себя в компании там то и там то. Ну а если нет, то я бы ответил, что я вижу себя в отрасли и буду развивать свои навыки ( указать те, которые нужны для текущей позиции)
                  Во-первых, это не очень красиво, вопросом на вопрос. Во-вторых, кто же скажет, что у нашей компании будущего нет? Расскажут про могучие перспективы, и все. А вопрос останется.
                  Здесь рекомендуется отвечать расплывчато и осторожно, не говорить "начальником", а отвечать, что вижу себя в профессии, изучившим что-то новое, профессионально развивающимся, растущим и т.д. Но и не говорить "вижу на той же позиции".
                  Live long and prosper!

                  Comment


                  • #10
                    Chronological vs Functional Resume

                    Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                    Что есть функциональное резюме?
                    Функциональное резюме сначала описывает и выделяет подробно ваши способности и навыки, а не вашу хронологическую историю работы. Такой вид резюме подходит. если:
                    • У вас есть длительный перерыв в трудовом стаже
                    • Вы часто меняли работу
                    • Вы хотите поменять отрасль или профессию


                    Погуглите: Chronological vs Functional Resume

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                      может в целом оно и так... но если позиция не хай релевант экспириэнсу, то функциональное резюме лучше
                      Рекрутерам нравились оба варианта.

                      спасибо что делитесь.
                      Подробнее хотелось бы услышать что скиллсМакс советует про технику интервью
                      Прежде всего на интервью нужно приходить подготовленным. Они учат какие вопросы чаще всего задают на интервью и как правильно отвечать на вопросы. Записывают Вас на камеру и дают обратную связь.
                      Например, в ответе на вопрос Расскажите о себе оценивается:
                      1. Упоминание об образовании в past tense
                      2. Упоминание об опыте работы в past tense
                      3. Описание персональных атрибутов Present tense
                      4. Достижения в past tense
                      5. Последовательность изложения
                      6. Язык тела и эмоциональность изложения
                      7. Визуальный контакт
                      8. Уверенность и положительный настрой
                      9. Тон голоса, интонация, паузы, использование слов (vocabulary)
                      10. Грамматика
                      11. Правильное завершение ответа

                      Все это нужно успеть изложить за 2 минуты.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от wavelet Посмотреть сообщение
                        Что есть функциональное резюме?
                        How to Write a Functional Resume (with Sample Resumes) - wikiHow например тут можно посмотреть чтобы не оффтопить
                        черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ИванБ Посмотреть сообщение
                          Прежде всего на интервью нужно приходить подготовленным. Они учат какие вопросы чаще всего задают на интервью и как правильно отвечать на вопросы. Записывают Вас на камеру и дают обратную связь.
                          Например, в ответе на вопрос Расскажите о себе оценивается:
                          1. Упоминание об образовании в past tense
                          2. Упоминание об опыте работы в past tense
                          3. Описание персональных атрибутов Present tense
                          4. Достижения в past tense
                          5. Последовательность изложения
                          6. Язык тела и эмоциональность изложения
                          7. Визуальный контакт
                          8. Уверенность и положительный настрой
                          9. Тон голоса, интонация, паузы, использование слов (vocabulary)
                          10. Грамматика
                          11. Правильное завершение ответа

                          Все это нужно успеть изложить за 2 минуты.
                          после этого можно идти в политику
                          я пока в очереди на курс, но собеседования прохожу сейчас..

                          пункт 6 - это да... то есть надо влезть в шкуру обоятельного флегматика..

                          пока что везло и этот вопрос не спрашивали.. но видимо придется делать видео-резюме по пунктам что Вы указали. И качать английский дальше.
                          черной кошке все равно что о ней думают серые мыши..

                          Comment


                          • #14
                            olga_tim, вы в очереди на эти курсы? а с какого числа идете? меня на 2.09 поставили. Но собеседования тоже прохожу уже сейчас...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от olga_tim Посмотреть сообщение
                              как отвечать на вопрос - кем и где Вы себя видите через 5 лет?
                              "на вашем месте как минимум, но скорей всего выше"
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X