Объявление

Collapse
No announcement yet.

А биологи/биотехнологи и тп тут есть?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А биологи/биотехнологи и тп тут есть?

    Народ, всем привет.
    Знакомые заинтересовались учебой на biological science тут, в Австралии. Интересует, хорошо ли учат, кем потом эти люди смогут работать и вообще, в чем будущее в этом направлении (экология? растениеводство? биотехнологии? молекулярная биология? что-то еще?)
    Заранее спасибо, буду рада всем комментариям.
    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

  • #2
    Биохимики/молекулярные биологи пойдут? Учат хорошо, работать потом биохимиком ( research assistant/fellow/lecturer ) можно в универе, можно в индустрии. про чистых биологов и биотехнологов не знаю

    Comment


    • #3
      Manyushka, а вы учитесь сейчас? А где (можно в личку)?
      Я вот смотрю на Major & Minor Sequences - Faculty of Science - Monash University - интересно или Plant Science или Genetics / Genetics and Molecular Biology .
      Вы говорите, что работа есть в университете или в индустрии. Ее много, этой работы? Seek показывает что-то не очень утешительное, или туда не все вакансии уходят, не знаю.
      А чем конкретно биомолекулярные специалисты занимаются после университета?

      А еще вот что хотелось бы знать - куда идти учиться? Monash? Melbourne Uni? Deakin?

      Спасибо за ваш ответ!
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • #4
        Я закончила PhD в Монаше, можно в личку.
        Работа есть, на сике ее практически нет, надо искать на конференциях, по рабочим контактам, рекомендациям. Работа в науке не стабильная: есть грант - есть работа, нет гранта - нет работы. Обычно гранты на 3 года, контракты 1-3 года у постдоков.
        Мельбурн и Монаш хорошие университеты. Разные специалисты занимаются разными вещами довольно сложно объяснить на пальцах. В общем, работают в лаборатории пишут статьи, пишут гранты. Понравится это направление или нет, сложно сказать, надо пробовать.

        Comment


        • #5
          Manyushka, спасибо за ответ, я вам в личку написала.
          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

          Comment

          Working...
          X