Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дами вопросы по ведению собственного бизнеса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дами вопросы по ведению собственного бизнеса

    Всем привет,

    Помогите разобраться со следующим:
    1. АБН зарегистрирован, необходимо произвести покупку сервера и другого ПО. Банковский счет еще не зарегистрирован для бизнеса. Могу я производить оплату со своего личного счета? Или необходимо регистрировать банковский счет для бизнеса и переводить деньги на него, и тогда только производить покупку?
    2. Можно ли все расходы на бизнес и чеки собирать в папке первое время, без ведения учета в MYOB или других приложениях для бизнеса?
    3. Как учитывать расходы, если я допустим покупаю хостинг в США? Предоставлять им АБН? Или достаточно сохранить у себя их инвойс?

    Спасибо за помощь.

  • #2
    Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
    Всем привет,

    Помогите разобраться со следующим:
    1. АБН зарегистрирован, необходимо произвести покупку сервера и другого ПО. Банковский счет еще не зарегистрирован для бизнеса. Могу я производить оплату со своего личного счета? Или необходимо регистрировать банковский счет для бизнеса и переводить деньги на него, и тогда только производить покупку?
    можешь со своего

    Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
    2. Можно ли все расходы на бизнес и чеки собирать в папке первое время, без ведения учета в MYOB или других приложениях для бизнеса?
    можно

    Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
    3. Как учитывать расходы, если я допустим покупаю хостинг в США? Предоставлять им АБН? Или достаточно сохранить у себя их инвойс?
    инвойса достаточно

    Comment


    • #3
      dvlad, спасибо. В Австралии, при покупке чего либо для бизнеса, мне необходимо говорить продавцу свой АБН?

      Comment


      • #4
        Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
        dvlad, спасибо. В Австралии, при покупке чего либо для бизнеса, мне необходимо говорить продавцу свой АБН?
        нет, все намного проще чем было там. просто берешь инвойс или чек и кладешь себе в папочку.

        Comment


        • #5
          dvlad, спасибо.

          Comment


          • #6
            Как правильно оплачивать фриланс работу? Допустим, есть человек, который может удаленно выполнять работу. Он не живет в Австралии. Могу ли я оплачивать его работу и списывать это с налогов в конце фин. года? Как это организовать?

            Спасибо.

            Comment


            • #7
              Я три года все расходы и доходы веду в эксел файле, но я пока на GST не зарегестрирован и там с бухгалтерией все просто. Счет бизнес открыл только месяц назад, до этого все три года пользовался личным. ABN не даю при покупке чего либо, если не спрашивают или это не что то очень дорогое типа оборудования.

              Про наемную силу тем более из-за бугра не подскажу. Вы лучше проверьте имеете ли вы право ее нанять не пытаясь сначала поискать работника на рынке в AU.

              Comment


              • #8
                И еще, если вы на GST не зарегистрированны, то чарджить его вы не имеете права, так же не можете требовать его возврата. Плюс, если есть хоть малейший шанс что ваш оборот таки превысит $75 000 в год, т.е. вы обязанны будете зарегистрироваться в этот момент на GST, то лучше откладывать 10% сначала года, а то платить то его придется за весь финансовый год.

                Comment


                • #9
                  Нет платить придется не за фин год, а с момента регистрации на ЖСТ (обычно это квартал).

                  Инвоисы берите от своих контракторов забугром и все. Курс по дате инвоиса.
                  advertise with us.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                    Нет платить придется не за фин год, а с момента регистрации на ЖСТ (обычно это квартал).
                    Если бы было так.. платить надо будет именно за весь год.

                    If you do not register for GST and you are required to do so, you may have to pay GST on the sales you have made since the date you became required to register - even if you did not include GST in the price of those sales. Not only will you be out of pocket for the amount of GST, but you may have to pay penalties and interest.
                    Buying and selling goods and services | Australian Taxation Office

                    Попасть очень просто, продал к примеру в июле на $6300(6300x12=$75600) и думаешь что это только такой один месяц хороший, дальше будет меньше и через $75000 не перевалишь. "Проел" все $6300, а дальше так же c продажами или еще лучше. Обязан зарегистрироваться, а $630 с июля уже нема, а платить их придется.

                    Comment


                    • #11
                      Ну мне кажется, что в таком случае разумнее всего будет под конец года немного притормозить продажи, чтоб не перевалить за планку 75к.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                        Ну мне кажется, что в таком случае разумнее всего будет под конец года немного притормозить продажи, чтоб не перевалить за планку 75к.

                        Притормозить трудно, мне тогда надо полностью закрыть два онлайн магазина и клиенты разбегуться. Я просто откладываю 10% на всякий случай. Я бы даже сейчас пошел зарегстрировался ибо два месяца уже явно больше чем 75 000 в пересчете на год, но я и в прошлые годы за июль и август больше продавал чем в остальные месяцы, хотя и не настолько много. Правда есть еще такой трюк как отпуск, если в него на месяц уйти до доход уже не за 12, а за 11 месяцев получится. Бухгалтер тоже предложил не торопится с регистрацией и ждать до января, но откладывать тоже сказал надо что бы потом по карману не шарахнуло.

                        Comment

                        Working...
                        X