Объявление

Collapse
No announcement yet.

Техники поиски работы в Австралии для overseas воркеров

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Техники поиски работы в Австралии для overseas воркеров

    Добрый день, форумчане.

    Обращаюсь к вам за советом. Многие из вас сталкивались с проблемой поиска работы для получения спонсорской 457-й визой. Есть у меня с мужем такая вот загвоздка - вроде всё делаем правильно, а результата нет, даже ответ о том, что "сорри, вы нам не подходите" практически не получаем.

    Здесь я хочу изложить наш план действий и прошу вас поделиться опытом/комментариями о том, что можно улучшить.

    Итак, ищем работа для Designer and CTP Platemaker (дизайнер в типографию) :
    1) мониторинг вакансий на сайтах-поисковиках SEEK и т.д.
    2) рассылка особых мотивационных писем+резюме во все компании, где потенциально можно работать по этому направлению.
    3) поиск вакансий на форумах для иммигрантов
    4) размещение объявлений о поиске работы +резюме

    Таким образом, теоретически, мы покрываем все возможные ресурсы. Разве что линкедин и фейсбук в выборку не включили.

    Резюме и кавер леттер выглядят прилично, если есть желающие покритиковать, с радостью отправлю по почте=)

  • #2
    У вас есть один проверенный способ многократно увеличить шанс нахождения работы. Это получить PR, приехать в Австралию и искать напрямую, без спонсорства.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      У вас есть один проверенный способ многократно увеличить шанс нахождения работы. Это получить PR, приехать в Австралию и искать напрямую, без спонсорства.
      судя по унылому качеству местной телерекламы и плакатов, тут такие работники не нужны, и это и есть причина, а не визы.

      топикстартеру вопрос - а специальность есть в списке SOL для независимой миграции? это будет такой косвенный ответ на возможность найти работу в этой сфере.

      Comment


      • #4
        I hope you are not using .ru email address to send out your resume to employers and agencies.

        Comment


        • #5
          Сообщение от FS Посмотреть сообщение
          I hope you are not using .ru email address to send out your resume to employers and agencies.

          нет конечно)
          обычный @gmail.com

          Comment


          • #6
            Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
            судя по унылому качеству местной телерекламы и плакатов, тут такие работники не нужны, и это и есть причина, а не визы.

            топикстартеру вопрос - а специальность есть в списке SOL для независимой миграции? это будет такой косвенный ответ на возможность найти работу в этой сфере.
            есть в списке SOL, тут всё ок.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
              У вас есть один проверенный способ многократно увеличить шанс нахождения работы. Это получить PR, приехать в Австралию и искать напрямую, без спонсорства.
              что-что получить?)

              Comment


              • #8
                Сообщение от OksanaCollas Посмотреть сообщение
                что-что получить?)
                Permanent resident визу. Это когда платишь кучу денег в разные австралийские организации (иммиграционный офис, медкомиссии, подтверждение языка/диплома и хрен его знает что еще), потом ждешь от полугода до 5 лет (в особо запущенных случаях) и затем получаешь право въехать в страну и начать тратить российские (или откуда вы) накопления пока работа ищется (тут тоже кому как повезет, но можно и 3 месяца искать). А, да - могут и отказать в визе, но денег, понятно, не вернут. Способ на любителя, но вполне рабочий

                Comment


                • #9
                  Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                  Permanent resident визу. Это когда платишь кучу денег в разные австралийские организации (иммиграционный офис, медкомиссии, подтверждение языка/диплома и хрен его знает что еще), потом ждешь от полугода до 5 лет (в особо запущенных случаях) и затем получаешь право въехать в страну и начать тратить российские (или откуда вы) накопления пока работа ищется (тут тоже кому как повезет, но можно и 3 месяца искать). А, да - могут и отказать в визе, но денег, понятно, не вернут. Способ на любителя, но вполне рабочий
                  а, да-да, это там где 60 поинтов надо набрать и максимально денег заплатить за саму визу?=) знаем, на чёрный день откладываем такой вариант))

                  Вообще я из Украины, а муж француз. Тооолько иммигрировала во Францию, только выпуталась из одних бумажек, теперь вот в другие погружаюсь)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                    судя по унылому качеству местной телерекламы и плакатов, тут такие работники не нужны, и это и есть причина, а не визы.

                    топикстартеру вопрос - а специальность есть в списке SOL для независимой миграции? это будет такой косвенный ответ на возможность найти работу в этой сфере.
                    Если вы внимательно перечитаете мое сообщение, то увидите там "многократно увеличить шанс". Другими словами гораздо проще найти работу на маловостребованную специальность находясь уже тут с разрешением работать на руках. Никто не будет заморачиваться с оформлением рабочей визы и спонсорства если прямо на месте можно взять за десятку пучок. Как то так.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                      Если вы внимательно перечитаете мое сообщение, то увидите там "многократно увеличить шанс". Другими словами гораздо проще найти работу на маловостребованную специальность находясь уже тут с разрешением работать на руках. Никто не будет заморачиваться с оформлением рабочей визы и спонсорства если прямо на месте можно взять за десятку пучок. Как то так.
                      Мой поинт в том, что какой смысл вкладываться в визу для работы на таком насыщенном (т.е. низкооплачиваемом) рынке труда? Они ж не из Сирии убегают, а из Франции. Я б не спешил и лопатил рынок, повышая квалификацию во Франции. Им все равно тот PR год ждать придется, пусть бы и лопатили себе рынок спокойно.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от OksanaCollas Посмотреть сообщение
                        а, да-да, это там где 60 поинтов надо набрать и максимально денег заплатить за саму визу?=) знаем, на чёрный день откладываем такой вариант))

                        Вообще я из Украины, а муж француз. Тооолько иммигрировала во Францию, только выпуталась из одних бумажек, теперь вот в другие погружаюсь)
                        вздох... вот чего вам во франции не сидиться?

                        Comment


                        • #13
                          Если вы молодые, то вроде вы как французы (по крайней мере муж) можете приехать в австралию по ворк-энд-холидей визе. Тут на месте уже рассылать резюме, ходить по интервью и потом спрашивать о возможности спонсирования рабочей визы. Все французы так и делают. У нас приятель француз-айтишник только что так рабочую визу получил. До этого тут уже немного поработал на коротком контракте.
                          Устроился в компанию, где большинство русские Вчера жаловался, что боится, когда они начинают внезапно по русски разговаривать

                          Comment


                          • #14
                            Я тут по 457й и за соседним столом француз код лабает, тоже (сурприз) по 457й приехал. Еще у нас англичанин был, надоело ему тут быстро, тоже - 457я виза. А с PR только один индус. Остальные - граждане или киви. А вы все PR да working holiday. Щас вот еще посмотрим что Аботт отчудит про 457е визы, он много трындел перед выборами про "платят налоги с первого дня"

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              Если вы молодые, то вроде вы как французы (по крайней мере муж) можете приехать в австралию по ворк-энд-холидей визе. Тут на месте уже рассылать резюме, ходить по интервью и потом спрашивать о возможности спонсирования рабочей визы. Все французы так и делают. У нас приятель француз-айтишник только что так рабочую визу получил. До этого тут уже немного поработал на коротком контракте.
                              Устроился в компанию, где большинство русские Вчера жаловался, что боится, когда они начинают внезапно по русски разговаривать
                              Да, эта возможность звучит очень сладко, если бы не одно "но" - он француз, а я только через 4 года стану.
                              Таким образом он может поехать по ворк-энд-холидей, а я? - и тут вопросы. Если объективно посмотреть, то я могу подаваться только на студенческую визу. Просмотрели мы мельком варианты, слишком дорого получается, а гарантий никаких на дальнейшее будущее.

                              Comment

                              Working...
                              X