Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как торговать финансовыми инструментами, если работаешь в банке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как торговать финансовыми инструментами, если работаешь в банке

    Такой жизненный вопрос

    После выхода на работу в банк пришлось пройти образовательный курс, и поставить галочку, что не буду торговать акциями компании в блекаут периоды, перед выходом годовых и полугодовых финансовых результатов. С этим както еще можно жить, но обязывают вести всю торговлю только через них как брокера!

    Всего за 20!! кенгурей за транзакцию и обязательно получать при трейд апрувал даже если это акции совсем другой компании ! Вот де фак?!

    Товарищи инвесторы, я знаю что этот форум читают много работников банков , что делать то? Как же вы торгуете?

  • #2
    Если хочешь делать это честно - то никак

    Ну а вообще - скажем, американские или там российские брокеры вряд ли будут репортить твоему банку, по сути - все держится на честном слове, анлесс на тебя садятся федералы по подозрению в инсайдерской торговле и т.п.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Неужели на бирже нет других достойных компаний? Торгуйте чем-нибудь другим.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Неужели на бирже нет других достойных компаний? Торгуйте чем-нибудь другим.
        Другими тоже только с разрешения комплайенса + держать не менее 30 дней
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Если Вы замужем или женаты (не знаю, кто Вы), или у Вас есть дети старше 18 лет, то открываете торговый счёт на кого-то из них и торгуете, соответственно профиты переводите на их счета. Ну а если сингл, то открываете какой-нибудь торговый счёт оверсиз и торгуете, а прибыль на карточку там, и снимаете где хотите или просто платите в магазине и т.д.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BO Посмотреть сообщение
            Если Вы замужем или женаты (не знаю, кто Вы), или у Вас есть дети старше 18 лет...
            Кстати Сидоров и Сидорова в английском написании разные люди, так что жену фиг вычислят.

            Главное ни в каких анкетах не указывать правильный спеллинг фамилии супруги.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Если хочешь делать это честно - то никак
              Что никак?

              Ну а вообще - скажем, американские или там российские брокеры вряд ли будут репортить твоему банку, по сути - все держится на честном слове, анлесс на тебя садятся федералы по подозрению в инсайдерской торговле и т.п.
              А австралийские брокеры - будут репортить?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Другими тоже только с разрешения комплайенса + держать не менее 30 дней
                А почему не 365? 30-ти дневного правила нет, и разрешение получается автоматически по емейлу, но его надо посылать с рабочего адреса - тот еще гиморой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Kiwik Посмотреть сообщение
                  А почему не 365? 30-ти дневного правила нет, и разрешение получается автоматически по емейлу, но его надо посылать с рабочего адреса - тот еще гиморой
                  У кого как
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #10
                    А австралийские брокеры - будут репортить?
                    У них это может даже автоматически быть такая фича - как только указал работодателя - так сразу ему приходит репорт с указанием всех аккаунтов. В Штатах такое давно практикуется уже
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment

                    Working...
                    X