Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа в банке, не IT

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • работа в банке, не IT

    здравствуйте дорогие мои умудренные опытом форумчане.
    нужна ваша помощь/совет. пишу резюме и кавер летер и просматриваю вакансии которых более и менее подходящих мне аж целых две на сике. на вебсайтах банков тоже толком ничего нет. голова квадратная и куча вопросов. попробую сформулировать парочку:
    1. имеется 7 лет опыта в банке. начинала с отдела кредитных карт. потом депозиты переводы и другая мелочь, сначала экономист потом начальник. потом начальник отдела валютного контроля.
    здесь понятное дело буду начинать с нуля. вопрос: стоит ли мне опустить все эти начальнические должности в связи с этим оверквалифайд булшитом? если да то как должность в резюме обзывать?
    2. местных корочек нет. понимаю что с ними лучше чем без них но хотелось бы узнать если у кого опыт нахождения работы без местных сертификатов. и для повышения шансов найти работу в банке на какой серт идти учиться?
    3. может мне вообще переучиться на какого нибудь буха? смотрю по ним вакансий в сто раз больше чем банковских. где легче найти работу?
    4. помогает ли создание на сайте банков джоб алертов

    заранее спасибо за ответы
    Only God can judge us

  • #2
    Разговорился с девчонкой в банке: училась на буха, но работу найти не смогла; выучилась на банковское дело и запрыгнула на грэдьюэйт.

    Comment


    • #3
      не уверена имеет ли значение возраст но я наверное старая для градьюэйт, мне 32. но спасибо, интересное мнение
      Only God can judge us

      Comment


      • #4
        Без местного образования будет тяжко - как в банке, так и в бухгалтерии.

        Посмотрите в сторону CFA и/или MBA, но про менеджерские роли придется забыть и надолго.
        После MBA можно будет попробуть запрыгнуть на интерншип
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #5
          Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
          не уверена имеет ли значение возраст но я наверное старая для градьюэйт, мне 32. но спасибо, интересное мнение
          Для грэдьюэйт имеет значение релевантное рекогнайзед образование в определенных временных рамках.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Посмотрите в сторону CFA и/или MBA, но про менеджерские роли придется забыть и надолго
            Это если хочется работу не найти никогда, если только.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Без местного образования будет тяжко - как в банке, так и в бухгалтерии.

              Посмотрите в сторону CFA и/или MBA, но про менеджерские роли придется забыть и надолго.
              После MBA можно будет попробуть запрыгнуть на интерншип
              да я про менеджерские даже и не думаю. смотрю на вещи реально

              спасибо. посмотрю CFA и MBA. голова квадратная если честно, незнаю куда бежать что бы не прогадать
              Only God can judge us

              Comment


              • #8
                Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                Это если хочется работу не найти никогда, если только.
                почему?
                Only God can judge us

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Это если хочется работу не найти никогда, если только.
                  Да нет, как раз наоборот. MSc тоже может подойти
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Да нет, как раз наоборот. MSc тоже может подойти
                    Шурели.

                    Пауэр, сбрось обороты. В таких вещах теоретизирование реально людям навредить может.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Шурели.

                      Пауэр, сбрось обороты. В таких вещах теоретизирование реально людям навредить может.
                      Ну я знаю людей, которые устроились в банки и вполне неплохо после MBA/CFA/MSc Finance.

                      Важно показать желание начать с нуля, ну и что "понимаешь тему", а это - MBA/CFA/MSc прекрасно обеспечивает.

                      Наличие корочки показывает, что ты smart enough, ориентируешься в терминологии и понимаешь, как работает бизнес. Все остальное выучишь уже на работе.

                      Плюс появляется нетворкинг и возможность участия в интерншипах.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Гуд лак. Видишь, я даже и не спорю.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Ну я знаю людей, которые устроились в банки и вполне неплохо после MBA/CFA/MSc Finance.

                          Важно показать желание начать с нуля, ну и что "понимаешь тему", а это - MBA/CFA/MSc прекрасно обеспечивает.

                          Наличие корочки показывает, что ты smart enough, ориентируешься в терминологии и понимаешь, как работает бизнес. Все остальное выучишь уже на работе.

                          Плюс появляется нетворкинг и возможность участия в интерншипах.
                          вот это важно очень для меня сейчас потому что тыкаюсь как слепой котенок не зная местных реалий.

                          еще вопрос. скилмакс это больше для айтишников? может ли это хоть как то помочь в моей ситуации?
                          Only God can judge us

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Шурели.

                            Пауэр, сбрось обороты. В таких вещах теоретизирование реально людям навредить может.
                            вы думаете эти курсы мне не помогут?
                            Only God can judge us

                            Comment


                            • #15
                              Света, есть Вирпул для этих дел. Есть тематические форумы.

                              Здесь тебя практически гарантированно накормят буллшитом. Я даж по своей профессии сужу.

                              Comment

                              Working...
                              X