Объявление

Collapse
No announcement yet.

Неудачное резюме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Неудачное резюме?

    Здравствуйте,

    Вот уже год не могу найти роботу, понимаю, что часто это не срок, но все же...
    Может причина в резюме, может в везении...

    Искала работу инженером-конструктором в авиастроении. Было всего пару звонков за это время и как только узнавали, что нет местного опыта/образования сразу интерес ко мне пропадал.
    Уже опускаю планку, готова работать просто чертежником во любых отраслях отраслях или вообще везде, где хоть как-то можно применить мой опыт работы.

    И еще вопрос по образованию: у меня написано в дипломе "...qualification Engineer in the major subject of Metrology and Measurement Technology". СтОит ли эту инфу опустить, раз я не имею опыта в метрологии?

    Буду рада советам/комментариям.


    P.S. есть местный опыт как Assembly Technician в фирме, занимающейся дизайном и производством PCBs
    -печатные платы (60 часов производственной практики).
    Еще училась 8 мес в колледже
    Certificate III in Spoken & Written English, но не стала его включать в резюме, не думаю что это кого-то заинтересует.
    Attached Files
    Last edited by inochek; 17.10.2013, 08:14.

  • #2
    Спрячьте свои личные данные в резуме

    Comment


    • #3
      Попытайтесь сделать упор на ваше знание автокада и все что связанно с чертежами.Все эти Аварды никого не интересуют.В первую глову нужно ваше знание именно Autocad.
      Есть же Боинг в Мельбурне,может туда попробуете?

      Comment


      • #4
        Спасибо, убрала данные.

        Я по всей Австралии пыталась найти работу...в том числе и в Мельбурне
        Last edited by inochek; 16.10.2013, 14:34.

        Comment


        • #5
          Inochek, и в footer уберите фамилию. А еще я бы поменяла порядок - objective, education (only uni), work experience (with responsibilities, if necessary), achievements, additional training (all your courses) etc and then languages and interests. И еще, на мой взгляд, многословно. Bachelor of Engineering. Удачи!
          When you come to the end of your rope, tie a knot and hang on. (c)

          Comment


          • #6
            inochek, имхо вы везде, кроме отделения боинга, овеквалифайд, вы на все позиции такое резюме кидаете?

            Comment


            • #7
              Не хочется создавать новую тему...

              Подскажите может кто знает, профессиональных австралийских CV проверяльщиков?

              Т.е. за деньги, чтобы заточить CV под австралийские стандарты, стилистику и всё такое.

              О существовании сайта google я подозреваю, но хотелось бы услышать людей кто сталкивался с этим

              Comment


              • #8
                Сообщение от inochek Посмотреть сообщение
                Здравствуйте,

                Вот уже год не могу найти роботу, понимаю, что часто это не срок, но все же...
                Может причина в резюме, может в везении...

                Искала работу инженером-конструктором в авиастроении. Было всего пару звонков за это время и как только узнавали, что нет местного опыта/образования сразу интерес ко мне пропадал.

                Уже опускаю планку, готова работать просто чертежником во любых отраслях отраслях или вообще везде, где хоть как-то можно применить мой опыт работы.

                И еще вопрос по образованию: у меня написано в дипломе "...qualification Engineer in the major subject of Metrology and Measurement Technology". СтОит ли эту инфу опустить, раз я не имею опыта в метрологии?

                Буду рада советам/комментариям.

                P.S. есть местный опыт как Assembly Technician в фирме, занимающейся дизайном и производством PCBs
                -печатные платы (60 часов производственной практики).
                Еще училась 8 мес в колледже
                Certificate III in Spoken & Written English, но не стала его включать в резюме, не думаю что это кого-то заинтересует.
                Сертификат 3 - это, мягко говоря, не самый лучший английский. Во время телефонных звонков много переспрашивали?
                'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                Comment


                • #9
                  Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                  Сертификат 3 - это, мягко говоря, не самый лучший английский. Во время телефонных звонков много переспрашивали?
                  английский и проверяют в ходе звонка. было всего пару звонков, поэтому думаю дело как раз в резюме а не в английском. скиллзы есть, но надо уметь их продать.

                  я щас покритикую немного, без обид. бросается то что не определена специализация. каша из скиллзов и асайнментов. в начале резюме должен быть четкий стейтмент специальности, например: Design Engineer - Aerospace. либо вобще более широко Project Engineer - Aerospace (помятуя о том что чисто дизайн давно на аутсорсе в Бангалоре во всех индустриях). можно дальше уточнить специализацию, например HVAC (но только если позиция конкретно этого требует). в разделе Profile убрать все лишнее и четко по делу расписать то что расписано в skills and abilities.

                  и дальше весь последующий опыт работы должен раскрывать и поддерживать этот стейтмент и профайл. соотв. если это project engineer - aerospace, то заменить design engineer на project design engineer.

                  key achievements -я бы написал максимум 2-3 пункта по каждому проекту внизу а не сверху и раскрыл бы только темы awards, customer satisfaction, on time/within budget.

                  избегайте broad statements типа perfect results, high levels of customer satisfaction, consulting them on complicated tasks etc. - это делает резюме похожим на индусское.

                  ну и последнее. если вы девушка и есть хорошее некричащее фото (ну в смысле не в вечернем платье с макияжем ясен пень) не будет лишним его залепить в правый верхний угол - это может быть именно тем что поможет вашему резюме что называется stand out из базликой кучи бангалорских инженеров.

                  Comment


                  • #10
                    На 99% зависит от везения. Чтобы повысить шансы (хоть на чуток) создайте нормальный профиль в линкедине. Иногда это реально выстреливает

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от razvilk Посмотреть сообщение
                      избегайте broad statements типа perfect results, high levels of customer satisfaction, consulting them on complicated tasks etc. - это делает резюме похожим на индусское.
                      Да, вместо high levels of customer satisfaction - Resume Tips: Writing Accomplishments on Your Resume | Monster


                      Сообщение от razvilk Посмотреть сообщение
                      ну и последнее. если вы девушка и есть хорошее некричащее фото (ну в смысле не в вечернем платье с макияжем ясен пень) не будет лишним его залепить в правый верхний угол - это может быть именно тем что поможет вашему резюме что называется stand out из базликой кучи бангалорских инженеров.
                      Если агенты будут копипастить резюме, то фото не сильно поможет. Но на линкедине добавить фото стоит.
                      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                        inochek, имхо вы везде, кроме отделения боинга, овеквалифайд, вы на все позиции такое резюме кидаете?
                        AlenaR, резюме упрощаю, если это низкая позиция...но может не достаточно упрощаю...
                        спасибо, обращу на это больше внимания
                        Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                        Сертификат 3 - это, мягко говоря, не самый лучший английский. Во время телефонных звонков много переспрашивали?
                        полностью с вами согласна, что мне надо еще много работать над английским, но звонков пару всего было...
                        агент звонил и просил максимально упростить резюме, я переделывала пару раз и отсылала ему, он сказал, что все ок и отсылает работодателю. И затих, потом прислал отказ. Все.
                        А другой раз звонили уточнить местное ли образование (ранее не указывала в резюме свою страну) и снова отказ.
                        Сообщение от razvilk Посмотреть сообщение
                        английский и проверяют в ходе звонка. было всего пару звонков, поэтому думаю дело как раз в резюме а не в английском. скиллзы есть, но надо уметь их продать.

                        я щас покритикую немного, без обид. бросается то что не определена специализация. каша из скиллзов и асайнментов. в начале резюме должен быть четкий стейтмент специальности, например: Design Engineer - Aerospace. либо вобще более широко Project Engineer - Aerospace (помятуя о том что чисто дизайн давно на аутсорсе в Бангалоре во всех индустриях). можно дальше уточнить специализацию, например HVAC (но только если позиция конкретно этого требует). в разделе Profile убрать все лишнее и четко по делу расписать то что расписано в skills and abilities.

                        и дальше весь последующий опыт работы должен раскрывать и поддерживать этот стейтмент и профайл. соотв. если это project engineer - aerospace, то заменить design engineer на project design engineer.

                        key achievements -я бы написал максимум 2-3 пункта по каждому проекту внизу а не сверху и раскрыл бы только темы awards, customer satisfaction, on time/within budget.

                        избегайте broad statements типа perfect results, high levels of customer satisfaction, consulting them on complicated tasks etc. - это делает резюме похожим на индусское.

                        ну и последнее. если вы девушка и есть хорошее некричащее фото (ну в смысле не в вечернем платье с макияжем ясен пень) не будет лишним его залепить в правый верхний угол - это может быть именно тем что поможет вашему резюме что называется stand out из базликой кучи бангалорских инженеров.
                        Спасибо, razvilk, за подробное описание, сейчас поработаю над этим...
                        Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                        На 99% зависит от везения. Чтобы повысить шансы (хоть на чуток) создайте нормальный профиль в линкедине. Иногда это реально выстреливает
                        Я есть в LinkedIn и совсем недавно как раз удалили свое фото - мне HR сказал, что лучше не показывать себя, чтобы не было персональных симпаний/антипатий к внешнему виду...
                        Какого типа фото лучше: как на документы или обычное с улыбкой?
                        Last edited by inochek; 18.10.2013, 09:42.

                        Comment


                        • #13
                          Можно я тоже тут вопрос задам, не открывая ноаой темы, пожалуйста? Насколько критично указывать реальное имя фамилию. Если они классически русско-труднопроизносимые, то надо ли менять? Когда апплаишься, там пишут что надо вводить реальные данные иначе могут потом снять с рассмотрения?
                          Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                          объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                          Comment

                          Working...
                          X