Объявление

Collapse
No announcement yet.

налог на сайвингс счет в банке

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • налог на сайвингс счет в банке

    ситуация простая - открыл счет, перевел деньги.
    первый интерес со счета выплатили за вычетом 46%
    донес свой tnf, открываю выписку за следующий месяц а там опять -46%

    мне казалось что при tnf они должны выплачивать полный интерес без удержания 46% как с нерезидентов ? или я не прав ?

  • #2
    А позвонить и спросить не судьба?

    Comment


    • #3
      Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
      ситуация простая - открыл счет, перевел деньги.
      первый интерес со счета выплатили за вычетом 46%
      донес свой tnf, открываю выписку за следующий месяц а там опять -46%

      мне казалось что при tnf они должны выплачивать полный интерес без удержания 46% как с нерезидентов ? или я не прав ?
      прав.
      но они там тормоза, в банке.
      может 2-3 месяца пройти .
      АТО вернет потом, как такс ретерн сделаешь.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #4
        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
        прав.
        но они там тормоза, в банке.
        может 2-3 месяца пройти .
        АТО вернет потом, как такс ретерн сделаешь.
        ато или банк сам пересчитает и вернет ?
        читал в какой-то теме что банк пересчитывает и возвращает
        разницы конечно особой нет но что бы просто знать

        Comment


        • #5
          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          А позвонить и спросить не судьба?
          на телефоне экономлю, специально что бы писателям было что написать

          на самом деле у меня вызывают большие сомнения компетентность китайских сотрудников моего ближайшего отделения. они уже пару раз косячили и хочется предварительно знать что с них требовать задавая вопрос

          Comment


          • #6
            Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
            на телефоне экономлю, специально что бы писателям было что написать

            на самом деле у меня вызывают большие сомнения компетентность китайских сотрудников моего ближайшего отделения. они уже пару раз косячили и хочется предварительно знать что с них требовать задавая вопрос
            значит уходите с комонвелса в другие банки. Надо в банк позвонить, обычно там одни лопухи сидят с кривыми руками и вечно все забывают

            Comment


            • #7
              я сразу после первого такого раза зашла ножками отнесла копию тфн, на след день вернули недоплаченные проценты, но да, надо контролировать,

              у нас с энерго компанией каждый квартал игры, они прикидываются лохами и забывают про скидку, мы им звоним, они выставляют новый счет, мы оплачиваем, они присылают, что мы заплатили не полностью, опять звоним, они наконец-то все исправляют...а через три месяца тот же круговорот

              Comment


              • #8
                Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                я сразу после первого такого раза зашла ножками отнесла копию тфн, на след день вернули недоплаченные проценты, но да, надо контролировать,

                у нас с энерго компанией каждый квартал игры, они прикидываются лохами и забывают про скидку, мы им звоним, они выставляют новый счет, мы оплачиваем, они присылают, что мы заплатили не полностью, опять звоним, они наконец-то все исправляют...а через три месяца тот же круговорот
                да, забыть о скидках это видимо любимая фишка. у меня такая же шляпа с энергетиками. правда они мне просто забывают выставить счет - просто когда проходит скидочный период они присылают что не оплачено и я давно в минусах сижу - мониторю онлайн самостоятельно.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                  я сразу после первого такого раза зашла ножками отнесла копию тфн, на след день вернули недоплаченные проценты, но да, надо контролировать,

                  у нас с энерго компанией каждый квартал игры, они прикидываются лохами и забывают про скидку, мы им звоним, они выставляют новый счет, мы оплачиваем, они присылают, что мы заплатили не полностью, опять звоним, они наконец-то все исправляют...а через три месяца тот же круговорот
                  у нас ушло полгода с электрокомпанией - чтобы они наконец то начали нам счета выставлять, а другая, посторонняя компания которой пользовались прежние жильцы - от нас отцепилась. Бардака там более чем достаточно. Пинать, пинать и пинать дятлов.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    мне вообще непонятно какой смысл держать деньги на этом счету. Какой может быть интерес на saving account ?! Если у вас там $10 тысяч, то за год 3 долларов набежит максимум. А если общая сумма менее $15 тысяч, то они берут 5 долларов за содеджание и "обслуживаение" счета. Может у вас не сэйвинг ?

                    Comment


                    • #11
                      а где их держать ? в РФ ?
                      когда до недвиги еще не хватает, не дома же под ковриком складировать

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                        мне вообще непонятно какой смысл держать деньги на этом счету. Какой может быть интерес на saving account ?! Если у вас там $10 тысяч, то за год 3 долларов набежит максимум. А если общая сумма менее $15 тысяч, то они берут 5 долларов за содеджание и "обслуживаение" счета. Может у вас не сэйвинг ?
                        есть разные сэйвинг счета. есть бесплатные с ~4% годовых.

                        4% в год с 10000 - это типа баксов 300-400

                        на терм депозитах можно чуть больше получить, понятно .
                        у́кшшоул э́йхнуф

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                          Какой может быть интерес на saving account
                          на мой сейвингс можно флекси рейт выбрать, недавно офер 4,5% процентов годовых

                          Comment


                          • #14
                            у меня 4,8. хотя можно в мелких банках 5,4 найти

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от rwt Посмотреть сообщение
                              у меня 4,8. хотя можно в мелких банках 5,4 найти
                              у меня с возможностью забрать деньги в любой момент, но 4.8 оч хороший процент сейчас

                              Comment

                              Working...
                              X