Объявление

Collapse
No announcement yet.

про доходы и налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • про доходы и налоги

    надо ли декларировать что либо в австралии если у тебя например доход в стране откуда приехал, т.е. на родине. сюда ничего не перечисляется. там все налоги платятся.
    спасибо

  • #2
    привет.

    я недавно делал онлайн такс ретён, там вроде было что-то написано про это -
    что даже если не перечисляется - то надо. Точно чуть позже вспомню, где видел


    p.s. - поздновато - подаешь - там до 31 октября вроде
    git blame

    Comment


    • #3
      Короче, вот здесь видел
      20 - Foreign source income and foreign assets or property | Australian Taxation Office

      В частности,

      You can 'receive income' even if it is held overseas for you.

      You need to complete this item to claim a foreign income tax offset (formerly known as foreign tax credits) for foreign tax you have paid. See part H.
      Все зависит конечно от того, что за инком ты получал, от твоих обстоятельтсв. Может даже ты будешь exempt - см рахзъяснения там же.

      Кроме того, это "high level" разъяснения, т.е. "на лоха". Реально в актах и регуляциях может быть намного больше деталей, так что как всегда совет - дисклэймер - воспользоваться хорошим налоговым аккаунтером.
      Last edited by xelaz; 01.11.2013, 21:49.
      git blame

      Comment


      • #4
        Лёха спасибо за наводку!

        пс сколько ибатории млин

        Comment


        • #5
          Сообщение от S.G. Посмотреть сообщение
          Лёха спасибо за наводку!

          пс сколько ибатории млин
          да не за что

          проверь, однако, есть ли разница - когда ты не был налоговым резидентом Австралии на этот период, и деньги начислялись (т.е. ты был за границей), и когда ты жил в Австралии, и в это время тебе деньги за границей начислялись. Мне кажется, что в случае, если деньги начислялись, пока ты был за границей - налоговиков это вообще не должно беспокоить по логике вещей. Хотя где-то там же я встречал, что для этого есть тест - был ли ты налоговым резидентом Австралии более чем полгода.

          Впрочем, повторю, я не эксперт в этом деле.
          git blame

          Comment

          Working...
          X