Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес - грузоперевозки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес - грузоперевозки

    Всем добрый день!

    Хочу вступить в сообщество мигрантов, примите пожалуйста!

    На данный момент подтверждаю диплом через агенство диплом архитектора (документы уже в ААСА), но работать по профессии не питаю иллюзий, ну не моё это =) по крайней мере первое время (лет 10)

    Соответственно возникла такая идея.

    На родине успешно создал с 0 небольшой бизнес, который меня кормил 1,5 года, потом его продал и устроился по профессии дабы увеличить опыт по специальности (нужно для визы).

    За плечами около 30-40 тыс $. Что вы думаете по поводу такой идеи: зарегать ABN, купить грузовик (небольшой) и заниматься грузоперевозками как частник. Создать всё с 0 смогу, сайт, контекстная реклама, налоги всё потяну (подключу жену в помощь), стаж водительский имею 8 лет. Понимаю что на права надо будет сдавать заново местные - это не пугает. Интересует спрос на такой вид бизнеса. Как вы думаете? Очков розовых не имею, если придётся буду и туалеты мыть и пиццу развозить по началу, руками работаю хорошо, грязной работы не гнушаюсь, иллюзий не питаю, есть такая вот идея просьба не кидать помидорами.

  • #2
    может сначала на кого то поработать-понять кухню а потом только свой бизнесс открывать..ну и приехать бы надо б

    Comment


    • #3
      Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
      может сначала на кого то поработать-понять кухню а потом только свой бизнес открывать..ну и приехать бы надо б
      Приехать то надо б конечно =)
      А на дядю - скорее всего так и получится, кушать то что то надо, интересует именно перспектива. Вот например если я начну думать об открытии сервиса по ремонту микроволновок - занятие утопическое однозначно... Где то на форуме читал что не хватает "частников" по перевозкам... Я так понял что не хватает именно людей со своими грузовиками.

      Comment


      • #4
        Сообщение от -=Pavel=- Посмотреть сообщение
        Приехать то надо б конечно =)
        А на дядю - скорее всего так и получится, кушать то что то надо, интересует именно перспектива. Вот например если я начну думать об открытии сервиса по ремонту микроволновок - занятие утопическое однозначно... Где то на форуме читал что не хватает "частников" по перевозкам... Я так понял что не хватает именно людей со своими грузовиками.
        на самом деле частников таких избыток,но опыт и связи нужны всегда а их получить можно только работая на кого то

        Comment


        • #5
          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
          на самом деле частников таких избыток,но опыт и связи нужны всегда а их получить можно только работая на кого то
          А вы имели опыт по данной профессии или как то связаны с перевозками?

          Comment


          • #6
            одинокий волк не выживет. Вам придётся работать на кого-то. Собственно ничего страшного в этом нет. Компаниям нужны owner drivers в качестве контрактников. Я раньше по работе общалась с перевозчиками. Ни одна уважающая себя компания напрямую с частником работать не будет.
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • #7
              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
              одинокий волк не выживет. Вам придётся работать на кого-то. Собственно ничего страшного в этом нет. Компаниям нужны owner drivers в качестве контрактников. Я раньше по работе общалась с перевозчиками. Ни одна уважающая себя компания напрямую с частником работать не будет.
              Ну наверное это я и подразумеваю... То есть работа по контракту со своей машиной на дядю? Для этого нужен ABN? Или тут идёт контракт с человеком? Чото напутал я помоему

              Comment


              • #8
                Есть конкуренты почты да и сама почта. Им в общем нужны люди для развозки посылок.
                Грузовик там не нужен, фургончик сойдет.

                Но про большую зарплату не уверен.


                Еще ниша: микроперевозки мебели и т.п. в сити. Требуются микроавтобус и напарник-качок.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Есть конкуренты почты да и сама почта. Им в общем нужны люди для развозки посылок.
                  Грузовик там не нужен, фургончик сойдет.

                  Но про большую зарплату не уверен.


                  Еще ниша: микроперевозки мебели и т.п. в сити. Требуются микроавтобус и напарник-качок.
                  Ну это по моему оч стихийно (про микроперевозки). Или попросят рояль перевезти

                  Но про большую зарплату не уверен.
                  Приблизительно? Тобиш покупаеш фургончик и нанимаешся на почту по контракту?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Есть конкуренты почты да и сама почта. Им в общем нужны люди для развозки посылок.
                    Грузовик там не нужен, фургончик сойдет.

                    Но про большую зарплату не уверен.


                    Еще ниша: микроперевозки мебели и т.п. в сити. Требуются микроавтобус и напарник-качок.
                    ну опять-таки. Захочу ли я (или Вы) доверить свою мебель нЕкому частному лицу? Или предпочту уже известную компанию , чтоб нажаловатьяс если что по-любому придётся крышу искать.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      ну опять-таки. Захочу ли я (или Вы) доверить свою мебель нЕкому частному лицу? Или предпочту уже известную компанию , чтоб нажаловатьяс если что по-любому придётся крышу искать.
                      Согласен. Хотя я работал в бизнесе в условиях большушей конкуренции... Нашол фишки свои например по срокам...и разным скидкам / бонусам и люди шли (не все естественно) ко мне, чем в огромную компанию где и цены и сроки людей пугали... Но это всё конечно сугубо территориально (азия у нас) и менталитет другой ну и сферы конечно разные. сравнивать ... с пальцем не годится.

                      Comment


                      • #12
                        Я собственно и спрашиваю вот что. Приезжаю на что нацеливаться? Искать работу сугубо например водителем или можно сразу (относительно) приобрести например фургончик и контрачить с почтой и прочими сервисами? Чтобы свои "копейки" не проесть...

                        Comment


                        • #13
                          да, тут много народу который работает подобным образом - самозанятые.
                          только 40-50 тыщ мне кажется будет маловато.
                          хотя, если машину с аукциона взять то в-принципе может и получится.
                          но денег нужно много тогда про запас иметь - на жизнь.
                          в любом случае - удачи

                          Comment


                          • #14
                            посмотрите на досуге

                            http://forums.whirlpool.net.au/archive/1443535
                            http://forums.whirlpool.net.au/archive/2107143
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                              ну опять-таки. Захочу ли я (или Вы) доверить свою мебель нЕкому частному лицу? Или предпочту уже известную компанию , чтоб нажаловатьяс если что по-любому придётся крышу искать.
                              Если частное лицо имеет ABN и бизнес-страховку, то оно ничем не отличается от "известной компании".

                              Только цена в 2 раза меньше.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment

                              Working...
                              X