Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посылать CV обычной почтой в конверте ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посылать CV обычной почтой в конверте ?

    Сразу говорю, я в этих CV вообще ничего не шарю. Поэтому если вопрос глупый, не ругайтесь


    Короче тут недавно для своего онлайн бизнеса научился mail merge. Когда создаешь базу данных или же используешь уже имеющуюся (например CSV файл) и делаешь так чтобы можно было распечатывать на бумажных конвертах почтовых эти адреса из базы данных.

    Так вот, мне тут для универа нужно на месяц найти работу для практики.Work placement. Дали лист организаций куда можно обратиться. И я вот подумал, а есть ли смысл послать туда мое CV обычной почтой ? Или это неприлично ? Или еще может что ?

  • #2
    Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, я в этих CV вообще ничего не шарю. Поэтому если вопрос глупый, не ругайтесь


    Короче тут недавно для своего онлайн бизнеса научился mail merge. Когда создаешь базу данных или же используешь уже имеющуюся (например CSV файл) и делаешь так чтобы можно было распечатывать на бумажных конвертах почтовых эти адреса из базы данных.

    Так вот, мне тут для универа нужно на месяц найти работу для практики.Work placement. Дали лист организаций куда можно обратиться. И я вот подумал, а есть ли смысл послать туда мое CV обычной почтой ? Или это неприлично ? Или еще может что ?
    Ты абсолютно одинаковое CV рассылаешь всем организациям? В листе организаций имейлы есть?

    Use mail merge to send personalized e-mail messages to your e-mail address list - Word - Office.com
    'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

    Comment


    • #3
      Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
      Ты абсолютно одинаковое CV рассылаешь всем организациям? В листе организаций имейлы есть?

      Use mail merge to send personalized e-mail messages to your e-mail address list - Word - Office.com
      ну есть и имейлы и обычный адресс.
      Я слышал что да нужно "подгонять" свои скиллы под нужды компаний.
      Но я не уверен что это нужно именно в моем случаи. Ведь это всего лишь work placement от универа.
      Так что все таки использовать ?

      Подождите, так линк что вы дали это ж для имейлов ?
      Я имел ввиду mail merge для обычных почтовых конвертов. Настраиваешь и прога распечатывает на каждом конверте отдельный адресс.
      Я просто подумал что возможно люди этим не занимаются потому что это накладно.
      Ну конверты эти покупать, писать вручную адресс, распечатывать и т.д.

      А у меня щас около 6000 конвертов есть для бизнеса, небольшую часть из них я мог бы использовать для рассылки своих CV. Имея в наличии конверты, несколько принтеров и знания как делать mail merge, было бы очень просто для меня.

      Другой вопрос что я не знаю как это воспримут. Может так не принято делать в Австралии или неприлично. Поэтому спрашиваю. В гугле не нашел ответ
      Last edited by bigbro; 06.12.2013, 11:37.

      Comment


      • #4
        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
        ну есть и имейлы и обычный адресс.
        Я слышал что да нужно "подгонять" свои скиллы под нужды компаний.
        Но я не уверен что это нужно именно в моем случаи. Ведь это всего лишь work placement от универа.
        Так что все таки использовать ?

        Подождите, так линк что вы дали это ж для имейлов ?
        Я имел ввиду mail merge для обычных почтовых конвертов. Настраиваешь и прога распечатывает на каждом конверте отдельный адресс.
        Я просто подумал что возможно люди этим не занимаются потому что это накладно.
        Ну конверты эти покупать, писать вручную адресс, распечатывать и т.д.

        А у меня щас около 6000 конвертов есть для бизнеса, небольшую часть из них я мог бы использовать для рассылки своих CV. Имея в наличии конверты, несколько принтеров и знания как делать mail merge, было бы очень просто для меня.

        Другой вопрос что я не знаю как это воспримут. Может так не принято делать в Австралии или неприлично. Поэтому спрашиваю. В гугле не нашел ответ
        Задача какая стоит? Поставить галочку что разослал CV? Или найти work placement? Специальность какая?

        От специальности и компаний зависит - или ножками занести распечатанное CV, или отправить по почте, или отправить имейлом, или сделать вебсайт CV и разослать ссылки на этот вебсайт.
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #5
          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
          Задача какая стоит? Поставить галочку что разослал CV? Или найти work placement? Специальность какая?

          От специальности и компаний зависит - или ножками занести распечатанное CV, или отправить по почте, или отправить имейлом, или сделать вебсайт CV и разослать ссылки на этот вебсайт.
          Специально Urban and environmental planning
          Но там лист всяких специальностей дали и организаций в которых мы можем работать.
          Но в некоторых я даже не представляю как я могу работать, мы такого не проходили
          Например minerals industry companies, rail industry companies.

          Ножками занести в универе не рекомендовали.
          А вот сайт создать очень интересная идея, я про это и не думал.
          Это ведь им намного удобнее будет открыть ссылку в имейле чем скачивать pdf или word документ. Ну и сразу видно что у человека кокой то дополнительный скилл есть.
          Может еще в гугле это CV свое порекламировать

          Comment

          Working...
          X