Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подделки и закон в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подделки и закон в AU

    Как дела обстоят с т.н копиями\подделками на территории Австралии?
    (может даже онлайн)
    Например, продается такой-то продукт такого-то бренда, причем явно этот брэнд является не истинным

    Ловят?
    Melbourne

  • #2
    Сообщение от Stillbird Посмотреть сообщение
    Как дела обстоят с т.н копиями\подделками на территории Австралии?
    (может даже онлайн)
    Например, продается такой-то продукт такого-то бренда, причем явно этот брэнд является не истинным

    Ловят?
    это незаконно и карается серьезными штрафами. в принципе многие обмораживаются и продают левак. если про шмотки, то я много раз видел сумки D&G, прада и прочие по $50, что явно фэйк. Шопы эти как правило принадлежат китайцам и порой находятся в CBD в оживленных центрах, часто прям по соседству с майерами и дэвид джонсами.

    в общем тут в ритейле/хоспиталити очень мало проверок, практически ваще нет. ОДНАКО, если нахлобучат, то штрафы будут бешенные. гугл в помощь за прецедентами и если хочеццо оценить примерные суммы попадоса.

    Comment


    • #3
      пример

      IMPORTANT
      PLEASE NOTE: We DO NOT deal in counterfeit fragrance either in our retail store or on eBay. It is a federal offence to sell counterfeit BRANDED goods in Australia. This applies to all retail sectors i.e. clothing, footwear, accessories etc. This offence carries substantial financial penalties and/or custodial sentences and we do not involve ourselves in such practices.

      Comment


      • #4
        Строгость копирайтовского законодательства компенсируется его несоблюдением.

        Я так понимаю китайцы помещение снимают, фирма имеет на счету только долги перед поставщиками в Китае но не наличку. Владельцы фирмы шифруются, на виду только продавцы.

        И если их и ловят на подделках то фирма объявляется банкротом и финита ля комедия.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          А мне интересно как тут обстоит дело с использованием копирайт-логотипов компаний, чужих фотографий и дизайнов из интернета? Полно продавцов на Ebay, которые делают сувенирную продукцию с использованием такого материала. Кто-то слышал, чтоб за подобную деятельность народ прогибали?
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • #6
            Я не думаю что владелец бренда будет сильно шуметь. В конечном счете чем больше сувениров с его логотипом, тем больше ему рекламы.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              а вот что бы продавалась на австралийском рынке? сувенирка? поделки? одежка? Просто интересно

              Comment


              • #8
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Я не думаю что владелец бренда будет сильно шуметь. В конечном счете чем больше сувениров с его логотипом, тем больше ему рекламы.
                Зависит от расклада, например качества товара и его цены. А то владелец бренда не сможет продавать свои изделия, так как подделка дешевле, не говоря уже о дискредитации бренда низкокачественными подделками.

                Comment


                • #9
                  Бывают и интереснее случаи, когда например запрещают выставлять на прилавок даже настоящий бренд но завезеный не через местного представителя компании. Поскольку запретить продажу не могут, то пытаются указать на использование в рекламе (полка в магазине например) зарегистрированного товарного знака. Абсурд короче. На китайские лавки они может и забивают, а вот покрупнее сети караулят мама не горюй.

                  Comment

                  Working...
                  X