Объявление

Collapse
No announcement yet.

Открыть спортивный клуб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Открыть спортивный клуб

    В России имеют небольшой бизнес - спортивная организация, которая занимается подготовкой спортсменов в области единоборств, с 4 лет без возрастных ограничений. Цели у людей разные - кто то занимается для здоровья, кто-то ради навыков самообороны, кому то нравится выступать на мероприятиях (спартакиады, чемпионаты etc).

    Я - специалист по единоборствам, имею два сертификата международного образца, опыт работы 5 лет.

    Вопросы следующие:
    1. Приехав по туристической визе, могу ли я открыть Sole Trader, или смогу только после получения PR?
    2. Как на рынке с фитнес-клубами, с клубами единоборств в частности?
    3. Кто нибудь осведомлен о ценах? Цена на месячный абонемент на занятия (2 раза в неделю по 1,5 часа например).
    4. Кто знает о стоимости аренды недвижимости (спортзала с мягким покрытием + груши)?

  • #2
    Sole trader | Australian Taxation Office
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Именно спортзалы на аренде я даже не уверен что бывают.

      Обычно арендуется просто помещение и арендатор наполняет его тем чем ему нравится.

      гуглите fitness club, martial art club и там найдете цены и прочее. У меня ощущение что рынок насыщен, т.к. я их встречал даже в небольших городках.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
        1. Приехав по туристической визе, могу ли я открыть Sole Trader
        конечно нет, нужен ПР. Мне кажется рынок насыщен, таких клубов реально много в округе. Стоимость понятно различается, но примерно маршал артс будет где-то 250 долларов за 3 месяца

        Comment


        • #5
          Да так посмотришь - везде избыток всего.

          Сделаю ставку на открытие спортивного центра единоборств, через 3-4 года. Думаю, прокатит, если с умом подойти.

          Еще вопрос - могу, имея PR, работать по найму+совмещать ведение спортклуба как Sole Trader?
          Ведь в РФ одно другому не мешает
          Last edited by SLaffka10; 21.01.2014, 17:11.

          Comment


          • #6
            Еще вопрос - могу, имея PR, работать по найму+совмещать ведение спортклуба как Sole Trader?


            можно
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
              конечно нет, нужен ПР. Мне кажется рынок насыщен, таких клубов реально много в округе. Стоимость понятно различается, но примерно маршал артс будет где-то 250 долларов за 3 месяца
              Карате на одного ребенка 70 долл в месяц 3 раза занятия в неделю по часу.
              На двух детей 110 в мес. До 30 детей на зал, трое тренеров. Ведут занятия нейтив спикнры, тетка с юмором, шутками и т.п.

              Comment


              • #8
                Сообщение от YuliaSH Посмотреть сообщение
                Ведут занятия нейтив спикнры, тетка с юмором, шутками и т.п.
                That's the point

                SLaffka10, как у вас с английским? Где вы собираетесь клиентов находить?

                Понимаете, любая экономическая деятельность, здесь, в отличие от России, относится к естественному праву человека. Это значит, что любой умелец печь пирожки сразу идет их печь и продавать, только в конце года налог заносит. Это же означает, что профессионалы, умеющие печь пирожки, оказыаются на рынке, где типа конкуренция. Ну вот вот и попытайтесь сделать выводы.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                  That's the point

                  SLaffka10, как у вас с английским? Где вы собираетесь клиентов находить?

                  Понимаете, любая экономическая деятельность, здесь, в отличие от России, относится к естественному праву человека. Это значит, что любой умелец печь пирожки сразу идет их печь и продавать, только в конце года налог заносит. Это же означает, что профессионалы, умеющие печь пирожки, оказыаются на рынке, где типа конкуренция. Ну вот вот и попытайтесь сделать выводы.
                  в карате шутки юмора не имют первостепенного значения, это вам не занятия по распитию пива в пятницу вечером. Если мастер действительно опытный и хороший, то его язык не будет на первом месте, хотя понятно нужен хороший уровень

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    в карате шутки юмора не имют первостепенного значения, это вам не занятия по распитию пива в пятницу вечером. Если мастер действительно опытный и хороший, то его язык не будет на первом месте, хотя понятно нужен хороший уровень
                    Большинство таких учереждений это место для развлечений + продажа поясов.
                    Т.ч. крутость мастера мало важна, более важно умение развеселить публику.

                    PS Сильно подозреваю, что то самое по 70 в месяц, это просто, чтобы детям было чем занятся.
                    О тренировках там никто не думает.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      Понимаете, любая экономическая деятельность, здесь, в отличие от России, относится к естественному праву человека. Это значит, что любой умелец печь пирожки сразу идет их печь и продавать, только в конце года налог заносит.
                      Подстрекаем народ на незаконную деятельность?

                      Список "прав" человека - Starting a food business: Food Safety - Department of Health, Victoria, Australia
                      'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        Если мастер действительно опытный и хороший, то его язык не будет на первом месте
                        Даже если бы это было так, это было бы справедливо для тренера, нанимающегося к какому-то чужому бизнесу. Тут же речь идет своей конторе, каким образом без приличного языка можно найти клиентов?
                        Navigare necesse est vivere non est necesse

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от alejand Посмотреть сообщение
                          Подстрекаем народ на незаконную деятельность?

                          Список "прав" человека - Starting a food business: Food Safety - Department of Health, Victoria, Australia
                          Согласен, пример неудачный был. Но вроде понятно о чем речь, нет?
                          Navigare necesse est vivere non est necesse

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                            SLaffka10, как у вас с английским? Где вы собираетесь клиентов находить?
                            Английскому не уделяю внимания. Школа, вуз, интернет не считаются, займусь этим летом. Впрочем, раньше, чем через 3 года я подавать на визу не буду.

                            Клиенты найдут меня через каталоги, через мой сайт. Ну а самый козырной ход, это, конечно же, ходить по местам и аггитировать вживую. (детсады, школы, универы, офисы).


                            Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                            Большинство таких учереждений это место для развлечений + продажа поясов. Т.ч. крутость мастера мало важна, более важно умение развеселить публику.
                            Тем лучше для тех, кто хочет чему-то научить людей - меньше конкуренции. Оставлю из моих тренировок то, что нужно клиентам (исходя из опыта в РФ, хотя, мб, это не совсем правильно), повышу цену.

                            Кроме того, пояс ничего не стоит, если ты его купил.
                            И стоит много, если он достался с разумными усилиями.
                            Еще хороший способ - "постреклама", через выпускников, которые поделятся с людьми впечатлениями. Конечно эта цель сложнее, но интереснее в плане достижения.
                            Last edited by SLaffka10; 23.01.2014, 16:56.

                            Comment


                            • #15
                              SLaffka10, открывай SISTEMA или еще что нибудь. ЧТо нибудь такое секретное, чем пользвались козаки в древние времена а сейчас пользует spetsnaz.
                              Главное чтобы было очень секретным, смертельным и русским )))
                              стиль жестокого русского десантного медведя и т.д.
                              Ну и желательно чтобы бесконтакт был

                              Comment

                              Working...
                              X