Объявление

Collapse
No announcement yet.

Торговаться ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Торговаться ли?

    вот если на интервью в фирме говорят "наш примерный бюджет - Х", старая зарплата "0.9Х"(хотя я наврала, что Х), я хотела изначально "1.2Х", а агент, "сватая" в эту фирму, называла "1.08Х" как потолок, стоит ли просить побольше, чем Х, как думаете?
    дело в общем не в деньгах, но было бы приятно.

  • #2
    вреда не будет, я полагаю, если делать ето осторожно
    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

    Comment


    • #3
      Сообщение от Witt
      вреда не будет, я полагаю, если делать ето осторожно
      Успеха может быть тоже.
      Все зависит от компании и необходимости заполнить позицию. Поясню, в стоковых компаниях, как правило, есть вутренние правила, в том числе, как нанимать на работу. Подается обоснованный линейным мэнэджером resource request, проходит через ступени утверждения и попадает в HR в виде формы, в которой указаны:
      - Название позиции
      - Описание требуемых скилзов
      - Разброс зарплаты

      HR начинает звонить по своим знакомым и называть высшую планку.
      Если время проходит, а интервью никто не прошел, начинается серьездное давление на HRM и начинаются игры по зарплате.
      Я столкнулся с явлением, когда пять агенств отрепортировали, что никого найти в установленных зарплатных рамках не могут, и начали нас «поднимать на деньги». Всех их послали с полоборота и поменяли бизнес-модель.
      Потом попался парнишка, который назвал свой разброс, причем его нижняя планка равнялась нашей верхней. На интервью всем понравился. Будем торговаться, но все равно возмем.

      Другими словами, если чувствуее, что в вас нуждаются, подавайте уверенный голос, если «проситесь» на работу, молчите и «будте счастливы тем, что дают»

      Comment


      • #4
        да я не то чтобы просилась - подавала на другую, туда не подходила, агент предложила эту "вместо". я качать права не собираюсь, но понимаю так, что если скромненько спросить "а больше не дадите?", то ответят скорее всего "не дадим", тем более что я проявила уже интерес. Т.е я сказала работодателям, что это моя теперешняя зарплата, т.е. по деньгам выигрыша нет (хотя это не так), но типа меня привлекают перспективы, динамика и т.д. Поспешила, наверное. Че бы придумать? Вы бы как спросили?
        Может, типа "подумала на досуге - все-таки позиция очень challenging и demanding, не рассмотрите ли salary offer повыше". Так могут подумать, что я здесь у себя ни хрена не делаю и вообще пошлют...

        Comment


        • #5
          cпасибо, народ! позвонила - пообещали обдумать до понедельника.

          Comment


          • #6
            Торгуися.
            Знаю случаи, когда зарплату "викручивали" прамо на подписании [ job offer], в конторе рекрута, по телефону И очень удачно

            Comment

            Working...
            X