Объявление

Collapse
No announcement yet.

Software Engineer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Software Engineer

    Всем привет!


    Так уж получилось, что где-то месяц назад обзавёлся статусом Permanent Resident (189).

    На данный момент я нахожусь в РФ (Питер), раздаю долги и, параллельно, ищу работу в Австралии (крайний срок въезда в страну - январь 2015).

    Зачем я сюда пишу?
    - Я буду очень признателен потенциальным предолжениям и критике CV, которое лежит в паблик доступе, вот тут:
    borod.ru/cv.pdf

    мой профайл в linked-in:
    ru.linkedin.com/pub/konstantin-borodavkin/1/543/376/

    PS: если есть варианты трудоустройства, предусматривающие использование какие-либо определённых технологий - я с радостью готов потратить разумное время на подтягивание своей головы в требуемом направлении.

    PPS: про сложности с трудоустройством в этой сфере я знаком, пожалуйста, будьте снисходительны, не напоминайте лишний раз об этом.


    С уважением, Константин
    Last edited by mrborod; 28.02.2014, 02:44.

  • #2
    По технологиям: Дельфи и ВБ лучше убрать совсем, оставить немного С++ и сделать основной акцент именно на С#

    Про Айелтс и English upper pre-intermediate тоже убрать. Тот факт что вы говорите по русски, а так же по испански со словарем - мало кого будет заботить. Лучше уберите языки совсем.

    Образование лучше поставьте перед experience, так как оно у вас профилирующее

    Дисклеймер под Professional Experience - в топку

    Project Manager experience и релевантные описания лучше тоже убрать, дабы не пугать людей

    английский конечно нужно вычитывать, всякие пространные комментарии в духе as far as I remember лучше тоже убрать, нужна только четкая и ясная конкретика
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Сообщение от mrborod Посмотреть сообщение
      Всем привет!


      Так уж получилось, что где-то месяц назад обзавёлся статусом Permanent Resident (189).

      На данный момент я нахожусь в РФ (Питер), раздаю долги и, параллельно, ищу работу в Австралии (крайний срок въезда в страну - январь 2015).

      Зачем я сюда пишу?
      - Я буду очень признателен потенциальным предолжениям и критике CV, которое лежит в паблик доступе, вот тут:
      borod.ru/cv.pdf

      мой профайл в linked-in:
      ru.linkedin.com/pub/konstantin-borodavkin/1/543/376/

      PS: если есть варианты трудоустройства, предусматривающие использование какие-либо определённых технологий - я с радостью готов потратить разумное время на подтягивание своей головы в требуемом направлении.

      PPS: про сложности с трудоустройством в этой сфере я знаком, пожалуйста, будьте снисходительны, не напоминайте лишний раз об этом.


      С уважением, Константин
      Попросите бывших коллег заэндорсить более релевантные скилы. Ато у вас по ендорсам в топе знание сабвершен, который назвать старым - значит сделать комплемент. Плюс попросите референсы написать там же на английском - их мало не бывает.
      42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        По технологиям: Дельфи и ВБ лучше убрать совсем, оставить немного С++ и сделать основной акцент именно на С#

        Про Айелтс и English upper pre-intermediate тоже убрать. Тот факт что вы говорите по русски, а так же по испански со словарем - мало кого будет заботить. Лучше уберите языки совсем.

        Образование лучше поставьте перед experience, так как оно у вас профилирующее

        Дисклеймер под Professional Experience - в топку

        Project Manager experience и релевантные описания лучше тоже убрать, дабы не пугать людей

        английский конечно нужно вычитывать, всякие пространные комментарии в духе as far as I remember лучше тоже убрать, нужна только четкая и ясная конкретика
        с++ я бы не сбрасывала со счетов.
        Буквально вчера проявился одноклассник, который сразу после физтеха уехал в штаты 20 лет назад. начал меня уговаривать уговорить мужа пойти к ним работать в калифорнию ну или на короткий контракт хотя бы онлайн с++, по его специализации - что явно не на руку моему неоконченному GIS образованию Говорит, люди постоянно требуются а толковых хрен найдешь. Да собственно и мужнина текущая контора постоянно в поисках.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          с++ я бы не сбрасывала со счетов.
          Буквально вчера проявился одноклассник, который сразу после физтеха уехал в штаты 20 лет назад. начал меня уговаривать уговорить мужа пойти к ним работать в калифорнию ну или на короткий контракт хотя бы онлайн с++, по его специализации - что явно не на руку моему неоконченному GIS образованию Говорит, люди постоянно требуются а толковых хрен найдешь. Да собственно и мужнина текущая контора постоянно в поисках.
          ваша правда. С++ до сих пор много где еще используется. Одна из крупнейших российсих компаний Паралелис почти весь софт на нем держит. Реалии таковы что системы виртуализации, хостинга, лоу левел операционных систем и весь ембедед пишется и будет писаться на С/С++ в обозримом близжайшем будующем. Другое дело что знание просто языка во всех перечисленных мною случаях далеко не достаточно и нужны глубокие понимания внутренностей {}nix систем, либо ембедед, а лучше и то и другое.
          42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
            ваша правда. С++ до сих пор много где еще используется. Одна из крупнейших российсих компаний Паралелис почти весь софт на нем держит. Реалии таковы что системы виртуализации, хостинга, лоу левел операционных систем и весь ембедед пишется и будет писаться на С/С++ в обозримом близжайшем будующем. Другое дело что знание просто языка во всех перечисленных мною случаях далеко не достаточно и нужны глубокие понимания внутренностей {}nix систем, либо ембедед, а лучше и то и другое.
            Почти все десктопные приложения и игры на нём написаны. Легче сказать где он не особо используется.

            Comment


            • #7
              Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
              Почти все десктопные приложения и игры на нём написаны. Легче сказать где он не особо используется.
              Ну тренд всетаки такой что уже десктоп приложений становится все меньше и меньше. Кому они нужны если с современными средствами вэба. Опять же кросплатформеность нужно поддерживать. Я так понимаю разговор о перспективах...никому не хочется оказатья в умирающей части развивающейся отрасли.
              42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

              Comment


              • #8
                Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                Почти все десктопные приложения и игры на нём написаны. Легче сказать где он не особо используется.
                Ну мы больше про распределение вероятностей, что для первой работы очень важно. Понятно, что лучше иметь и то и другое СиВи и таргетить обе группы
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                  ваша правда. С++ до сих пор много где еще используется. Одна из крупнейших российсих компаний Паралелис почти весь софт на нем держит. Реалии таковы что системы виртуализации, хостинга, лоу левел операционных систем и весь ембедед пишется и будет писаться на С/С++ в обозримом близжайшем будующем. Другое дело что знание просто языка во всех перечисленных мною случаях далеко не достаточно и нужны глубокие понимания внутренностей {}nix систем, либо ембедед, а лучше и то и другое.
                  Если разговор про Австралию, то про embedded лучше не вспоминать.

                  Comment


                  • #10
                    @Power,
                    может быть есть смысл оставить упоминание о том, что с Дельфи и ВБ я знаком на промышленном уровне разработки? (просто не акцентировать)
                    Про С++ тоже

                    Вы правы, акцент, похоже, придётся ставить на iOS и на C#

                    очень опасаюсь Вашего замечания про "таргетное сиви" - чем больше в нём указано, тем страшнее работодателю нанимать такого сотрудника (overqualified итд).
                    ____________

                    @ruinfes,
                    спасибо за конструктивное предложение! обязательно попрошу и эндорсы и референсы!
                    с трендом мобильных устройств я полностью согласен, так же как и с тем, что низкоуровневое программирование и знание "назубок" всех тонкостей STL/BOOST есть только у тех, кто этим живёт и перманентно пользуется
                    ____________


                    @Мурзик
                    спасибо про Embedded, учту!
                    ____________


                    PS: немного резюмировав и посидев в инторнетах + сик ком ау итд я склоняюсь к следующему:
                    иметь узкоспециализированное таргетное CV для:
                    1 вариант C#
                    2 вариант C++
                    3 вариант Objective C (iOS)
                    4 php / js итд

                    вовсюда включить с меньшим акцентом всё ранее использованное (умею, могу, кругозор есть)

                    насколько я правильно понял ещё год назад - оззи не ищут, как в рф людей "могущих всё". бОльшая часть предлагаемых вакансий достаточно узкоспециализирована + специфика работы (программист не занимается вёрсткой по пикселям графики в фотошопе, как это сейчас в питере во многих компаниях происходит)
                    пожалуйста, подтвердите или опровергните моё вышесказанное ощущение


                    PPS: большое Вам спасибо за потраченное время и внимание! Ваши ответы конструктивны и полезны

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от mrborod Посмотреть сообщение

                      насколько я правильно понял ещё год назад - оззи не ищут, как в рф людей "могущих всё". бОльшая часть предлагаемых вакансий достаточно узкоспециализирована + специфика работы (программист не занимается вёрсткой по пикселям графики в фотошопе, как это сейчас в питере во многих компаниях происходит)
                      пожалуйста, подтвердите или опровергните моё вышесказанное ощущение
                      По-разному бывает. Графический дизайн с программированием вряд ли будут смешивать, но иногда функции админа и программиста например надо в определенной области совмещать, и ищут человека, который и то, и другое понимает.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от mrborod Посмотреть сообщение
                        насколько я правильно понял ещё год назад - оззи не ищут, как в рф людей "могущих всё". бОльшая часть предлагаемых вакансий достаточно узкоспециализирована + специфика работы (программист не занимается вёрсткой по пикселям графики в фотошопе, как это сейчас в питере во многих компаниях происходит)
                        пожалуйста, подтвердите или опровергните моё вышесказанное ощущение
                        Совершенно верно, австралийские компании ищут узкоспециализированных специалистов и на интервью отменно вешают лапшу про супер интересные проекты с умопомрачительными технологиями. Но вот только после получения работы узкоспециализированный специалист превращается в человека, "могущего все" (как правило приходится ковыряться палочкой в какашках, оставшихся в наследство после предыдущих погромистов).

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                          Ну тренд всетаки такой что уже десктоп приложений становится все меньше и меньше. Кому они нужны если с современными средствами вэба. Опять же кросплатформеность нужно поддерживать. Я так понимаю разговор о перспективах...никому не хочется оказатья в умирающей части развивающейся отрасли.
                          Нет такого тренда. "Современные средства веба" не гарантирует никакую кросплатформенность, а для кроссплатформенности существуют Java (пример LibreOffice) и QT (пример, VLC медиаплеер, Skype). Сама кроссплаторменность вообще далеко не всегда нужна и оправданна.
                          Last edited by duxa; 09.03.2014, 15:18.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                            Нет такого тренда. "Современные средства веба" не гарантирует никакую кросплатформенность, а для кроссплатформенности существуют Java (пример LibreOffice) и QT (пример, VLC медиаплеер, Skype). Сама кроссплаторменность вообще далеко не всегда нужна и оправданна.
                            Ок, давайте конкретики. Вот моя:
                            1) "Современные средства веба" не гарантирует никакую кросплатформенность
                            - любой вэб апликейшен откроется на абсолютно любом браузере, включая мобильные, естественно если он не использует специфичные для браузера фичи либо написан кроссбраузерно, что сейчас не очень сложно сделать имея jQuery, underscore, lowdash, coffeescript, closure, angular, ember, backbone etc. Единственная загвоздка может быть в CSS, но и для этого есть всякие bootstraps.

                            2) для кроссплатформенности существуют Java.
                            - как человек с 4мя сертификатами этого языка могу вам сказать, что я лично сталкивался с проблемами в этом языке, которые не позволяли запустить код написанный и тестированный на linux на винде. Хотя справедливости ради стоит сказать что это скорее от криворукости писавшего код индуса. Без сомнения код на java вы можете писать кросплатформенный(странно что вы как программист LibreOffice вспомнили а не еклипс ), но писать на java ui это как бить себя по гениталиям киянкой. Поэтому он в основном используется в ентерпрайс секторе. И для того же Вэба. Так то что java кросплатформена этот пункт скорее ко мне в +.

                            3) QT
                            - если я не ошибаюсь то только линуксовая версия скайпа использует QT , в винде они пользуют нативный фреймворк, не? Да и опять же давайте тогда сравнивать доходы VLC player с каким нить сайтом бесплатным онлайн видео проигрывания чтобы говорить о трендах. Ну или хотябы посмотрим сколько требуется программистов со знанием QT на seek в противовес фронтенд+java девелоперов.

                            4) Сама кроссплаторменность вообще далеко не всегда нужна и оправданна

                            а вот тут согласен. Но разговор был не об этом
                            42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                              Ок, давайте конкретики. Вот моя:
                              1) "Современные средства веба" не гарантирует никакую кросплатформенность
                              - любой вэб апликейшен откроется на абсолютно любом браузере, включая мобильные, естественно если он не использует специфичные для браузера фичи либо написан кроссбраузерно, что сейчас не очень сложно сделать имея jQuery, underscore, lowdash, coffeescript, closure, angular, ember, backbone etc. Единственная загвоздка может быть в CSS, но и для этого есть всякие bootstraps.
                              Вы почему-то ставите знак равенства между "современными средствами веба" и браузерными какбы приложениями. Но даже здесь себе противоречите. Платформой для бразерных "приложений" явлеются бразуеры, которых существуют как минимум 3 разных типа только для десктопа и это даже без учёта версий (вот к примеру крик души http://habrahabr.ru/post/201172/). Вышеперечисленные фреймворки являются аналогом JVM для джаваскрипотвых "приложений" облегчающие переносимость


                              Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                              Ок, давайте конкретики. Вот моя:
                              2) для кроссплатформенности существуют Java.
                              - как человек с 4мя сертификатами этого языка могу вам сказать, что я лично сталкивался с проблемами в этом языке, которые не позволяли запустить код написанный и тестированный на linux на винде. Хотя справедливости ради стоит сказать что это скорее от криворукости писавшего код индуса. Без сомнения код на java вы можете писать кросплатформенный(странно что вы как программист LibreOffice вспомнили а не еклипс ), но писать на java ui это как бить себя по гениталиям киянкой. Поэтому он в основном используется в ентерпрайс секторе. И для того же Вэба. Так то что java кросплатформена этот пункт скорее ко мне в +.
                              Java действительно кросплатформенная, trust me.
                              А вот насчёт Java UI не понял. На джаве/Groovy UI гораздо проще лабать чем на всех этих скриптовых фреймворках.
                              Они все ещё архитектурно выглядят уродливо: куча какого-то самомодифицирующегося кода с костылями.


                              Какой смысл доходы сравнивать? тем более что ютуб всё время был убыточным.
                              Эти сайты заняли свою нишу и никого не вытесняли и даже не конкурируют с медаплеерами.
                              Last edited by duxa; 10.03.2014, 20:32.

                              Comment

                              Working...
                              X