Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ниша для бизнеса - русскоязычное население?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Janne Посмотреть сообщение

    Про китайскую математику еще не нашла
    http://ljfun.livejournal.com/1715803.html
    "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

    Comment


    • #32
      Субьективное мнение мое такое: сайт-визитку на wix.com себе делал сам и половина моих конкурентов, которых я мониторю, никогда бы не пошел такую ерунду заказывать на стороне, даже если б мне водку с красной икрой при встрече выставляли интернет-коммерция внутри Австралии - очень небольшая по сравнению с СНГ, позиции e-bay очень сильные, плюс есть возможность до 1000 долларов беспошленно тащить все из Штатов, Гонконга, Тайваня. Поэтому крупных инет магазинов тут мало, но на 25 миллионов населения хватает. Мне кажется - рынок очень небольшой, не говоря уже про русских.

      Comment


      • #33
        Предположим что сайт стоит 200 тыс. р = 6127.6 aud. 10 сайтов выйдут на ~62 тыс. aud в год. Здесь на такое не особо разгуляешься и уж тем более, гулять можно будет только в одиночку, а не всем составом программистов/ дизайнеров и еще кого.

        Comment


        • #34
          IMHO неизвестный тут Битрикс будет клиентам продавать тяжело, разве что тем, которым все равно на чем, лишь бы работало, но такое среди серьезных заказчиков встречается редко.

          А так для малого\среднего бизнеса тут упомянутая Magento популярна, для крупного Magento Enterprise, Hybris, IBM.

          Также малый бизнес все больше на cloud решения пересаживается типа Shopify или BigCommerce

          Comment


          • #35
            Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
            Предположим что сайт стоит 200 тыс. р = 6127.6 aud. 10 сайтов выйдут на ~62 тыс. aud в год. Здесь на такое не особо разгуляешься и уж тем более, гулять можно будет только в одиночку, а не всем составом программистов/ дизайнеров и еще кого.
            В Москве на эту сумму тоже особо не разгуляешься с командой Поэтому в месяц делается не 1 и не 2 сайта..
            Люблю свое дело - web-me.ru

            Comment


            • #36
              Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
              IMHO неизвестный тут Битрикс будет клиентам продавать тяжело, разве что тем, которым все равно на чем, лишь бы работало, но такое среди серьезных заказчиков встречается редко.
              Меня спросили на чем сейчас работаю, я и ответила. Я не собираюсь со своим самоваром (Битриксом) в АУ лезть Я не программист, я не завишу от средств разработки. Что будет пользоваться спросом в АУ, на том и буду делать. В том числе и по бюджету. Нужно будет простенькое и дешевое, пожалуйста.. придется тогда брать количеством, чтобы прибыль получить
              Тем более разработка останется в России, что так же сэкономит средства..
              Люблю свое дело - web-me.ru

              Comment


              • #37
                Работая в IT, могу заметить, что здесь в принципе нет ниши для разработки сайтов. Большинство компаний-заказчиков крупные, на них уже сидит 2-3 студии. Малого бизнеса как такового нет. В итоге весь рынок занят многостаночниками, которые грызут друг другу глотки за копейки. Объем рынка минимальный, это рынок заказчика. Здесь не ценят ни программистов, ни плоды их работы.
                Большинство сайтов откровенно плохого качества, но никто в этом не видит ни проблемы ни возможностей. Это помножается на огромнейший дефицит и монополии во всех сферах, что делает цены совсем непомерными. В итоге, даже если ужимать все бизнес траты по-минимуму, то все равно период выживаемости бизнеса без заказов будет коротким.
                Если есть лишние финансы, то подумайте о будущем не привязываясь к конкретной стиуации Австралии. Например, создайте себе пару хороших коробочных или онлайн продуктов и забудьте о подстраивании под тысячу заказчиков.

                Comment


                • #38
                  PPCore, Спасибо за совет. Звучит все очень пессимистично, но реально... Буду думать над этим...
                  Люблю свое дело - web-me.ru

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
                    Субьективное мнение мое такое: сайт-визитку на wix.com себе делал сам и половина моих конкурентов, которых я мониторю, никогда бы не пошел такую ерунду заказывать на стороне, даже если б мне водку с красной икрой при встрече выставляли интернет-коммерция внутри Австралии - очень небольшая по сравнению с СНГ, позиции e-bay очень сильные, плюс есть возможность до 1000 долларов беспошленно тащить все из Штатов, Гонконга, Тайваня. Поэтому крупных инет магазинов тут мало, но на 25 миллионов населения хватает. Мне кажется - рынок очень небольшой, не говоря уже про русских.
                    Согласен полностью.

                    Вот кстати я делал несколько проектов. Такой сайт-визитка (landing page) только продающий. Ни один из таких проектов не пошел. В инете читал что люди хорошо зарабатывали с таких сайтов, но у меня очень плохо было с этим. Все позакрывал.
                    Оставил многостраничный сайт и он работает намного лучше.
                    Возможно прошло время одностраничников, возможно люди им не доверяют.
                    Не знаю.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Janne Посмотреть сообщение
                      PPCore, Спасибо за совет. Звучит все очень пессимистично, но реально... Буду думать над этим...
                      Ниче не пессимистично.
                      Просто даже статистика есть что люди которые сразу (после того как приехали) в Ау пытаются бизнес открывать обычно прогорают. Нужно вникнуть в местные реалии.
                      Тут щас часто вроде смотришь вроде компания большая, а в ней всего два человека работают. Офис снимают с кем то еще и все в таком духе.

                      Потом я замечал что часто даже довольно известные компании используют для своих сайтов простые шаблоны, вроде того что использую я.

                      Короче в местную специфику надо вникать.
                      Удачи!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        Тут щас часто вроде смотришь вроде компания большая, а в ней всего два человека работают. Офис снимают с кем то еще и все в таком духе.
                        И звать такие компании агенства по подбору персонала

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
                          И звать такие компании агенства по подбору персонала
                          многие вообще из дома работают. Вот тебе и компания.
                          Рабочая сила неимоверно дорогая в Ау
                          Вот и приходится людям изгалятся

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            Рабочая сила неимоверно дорогая в Ау
                            Вот и приходится людям изгалятся
                            Честно говоря, не совсем согласна с высказыванием что рабочая сила дорогая. Да, если сравнить чисто зп в Ау и в России или Европе, то выглядит конечно так, что здесь платят прям мешками золотых. Плюс в каждом обзоре в интернете будет написано "одина из самых больших средних зп по странам".

                            1.С другой стороны, здесь есть и туча волонтеров, даже из тех, кто приезжает учиться. Такого в России нет. Персонал обслуживания, типа бариста стоит как-то даже дешевле чем в России.

                            2. Почему ИТшники дорогие? Потому что здесь траты и стоимость жизни дороже. Начиная от телефона и интернета до съема жилья.
                            Last edited by Fortune; 03.04.2014, 21:17. Причина: упс

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
                              Честно говоря, не совсем согласна с высказыванием что рабочая сила дорогая. Да, если сравнить чисто зп в Ау и в России или Европе, то выглядит конечно так, что здесь платят прям мешками золотых. Плюс в каждом обзоре в интернете будет написано "одина из самых больших средних зп по странам".

                              1.С другой стороны, здесь есть и туча волонтеров, даже из тех, кто приезжает учиться. Такого в России нет. Персонал обслуживания, типа бариста стоит как-то даже дешевле чем в России.

                              2. Почему ИТшники дорогие? Потому что здесь траты и стоимость жизни дороже. Начиная от телефона и интернета до съема жилья.
                              Всякие принеси-подай, убери и т.д. в России стоят копейки.
                              А тут они более менее зарабатывают даже по сравнению с квалифицированными работниками.

                              Обратите внимание сколько оффисов находится зарубежом. Я имею ввиду всякие службы поддержки и т.д.

                              Жестянщики, электрики, сантехники здесь как в России зарабатывают ?
                              Вы их услугами когда нибудь пользовались ?

                              К чему я все это пишу. Рынок маленький, рабочая сила дорогая. Это все надо учитывать в первую очередь

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                                Жестянщики, электрики, сантехники здесь как в России зарабатывают ?
                                Вы их услугами когда нибудь пользовались ?
                                Да, пользовались. Строители, сахтехники, ремонтники это вообще отдельная тема в Австралии. Строитель вероятно одна из самых прибыльных профессий в Австралии.

                                Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                                К чему я все это пишу. Рынок маленький, рабочая сила дорогая.
                                Я несколько о другом говорила. Нельзя говорить что рабочая сила дорогая или дешевая. Формула (зп-траты на существование)><0 в Австралии такие же, а возможно и ниже чем в России или Европе.

                                Работники из Индии стоят дешевле, только вот по факту получается дороже и хуже. Вопрос что вам ближе.

                                Comment

                                Working...
                                X