Объявление

Collapse
No announcement yet.

Internship in CPA firm за деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Internship in CPA firm за деньги

    Здравствуйте,

    А вы слышали про internship который предлагают CPA компании наприехавшим бухгалтерам. ТО есть я плачу им деньги, прихожу работаю на них пару дней в неделю в течении 3-6 месяцев (можно и быстрее), а они дают мне опыт работы?

    Просто я высылала резюме, но все кадровики твердят о местном опыте. Причем до приезда в АУ есть опыт работы в большой четверке, международной нефтяной компании, хорошо знаю IFRS, reporting, MYOB, Xero.

    Я в Сиднее. Спасибо.

  • #2
    Сообщение от zebr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    А вы слышали про internship который предлагают CPA компании наприехавшим бухгалтерам. ТО есть я плачу им деньги, прихожу работаю на них пару дней в неделю в течении 3-6 месяцев (можно и быстрее), а они дают мне опыт работы?
    Нет такого как правило. Опытные понаехи по определению опытные, и устраивать им курс молодого бойца ненужно. А если им нехватает знаний и умений, то значит они неопытные выдают себя за того кем не являются.


    Сообщение от zebr Посмотреть сообщение
    Просто я высылала резюме, но все кадровики твердят о местном опыте. Причем до приезда в АУ есть опыт работы в большой четверке, международной нефтяной компании, хорошо знаю IFRS, reporting, MYOB, Xero.

    Я в Сиднее. Спасибо.
    Майоб не очень кореллирует с "большой четверке, международной нефтяной компании (BG?)". Но не суть.
    Если есть база достаточная для поиска работы и зовут на поговорить, но потом отмазываются отсутствием местного опыта, то скорее чего что то хромает с персональной презентацией и потому проваливаются интервью.

    Расскажите подробней как вы ищете работу и с кем разговариваете, на какие позиции претендуете, на каком уровне стоите в местном CA/CPA?
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #3
      Vlad, спасибо что откликнулись.

      У меня немного кривая ситуация, последний год я работала в налогах в Казахстане в итальянской нефтяной компании, до этого в pwc консультантом. так как опыта местных налогов у меня нет,
      я ищу позицию financial accountant. На интервью не зовут, это на мои звонки 'что не так', отвечают про отсутствие местного опыта, я ищу на seek.com, раскидала по агентствам. Пока не подавалась на ca/cpa, так как остался один экзамен до асса, потом хочу конверировать его в сра и доздать необходимые бумажки.
      Last edited by zebr; 11.03.2014, 22:12.

      Comment


      • #4
        Буду очень благодарна если подскажите что я делаю не так и что мне, собственно, делать.

        Comment


        • #5
          Сообщение от zebr Посмотреть сообщение
          Vlad, спасибо что откликнулись.

          У меня немного кривая ситуация, последний год я работала в налогах в Казахстане в итальянской нефтяной компании, до этого в pwc консультантом. так как опыта местных налогов у меня нет,
          я ищу позицию financial accountant. На интервью не зовут, это на мои звонки 'что не так', отвечают про отсутствие местного опыта, я ищу на seek.com, раскидала по агентствам. Пока не подавалась на ca/cpa, так как остался один экзамен до асса, потом хочу конверировать его в сра и доздать необходимые бумажки.
          Трудно так конечно говорить, но возможно не стоит ограничиваться только financial accountant тут. Существует куча направлений где вы вполне можете справиться даже без местных реалий. Таксэйшн конечно не одна из них.

          Проблемой может быть то что неимея ничего локального в плане образования, многим некчему вас приравнять в плане образования. То есть да, спецы знают про эту британскую ассу и в международных компаниях учеба на неё вполне может проканать за почти готовое образование, но если посмотреть объявления по работе тут, то все в общем ищут или уже десигнейтид CA/CPA, или людей с четким определением относительно где они стоят в пути достижения этих целей. Вы для них являетесь темной лошадкой такой, и с тем что сейчас рынок работодателей в плане предложений, то никто не хочет рисковать связыватся с непонятно кем.

          Ну и как всегда, безукоризненное резюме, хорошая презентация не интервью, сильные проверяемые референсы говорящие по английски - все это должно быть на уровне.

          Ну и главное определиться какого уровня и какого рода позицию вы можете реалистично получить на данном этапе с нынешним образованием. И искать их.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #6
            интерншип - одна из возможностей попасть в то же место на платную работу. Подразумевает некий период работы рабом, но все таки платить еще каким то посредникам, которые вас устроят на бесплатную работу, это перебор и устроено в основном для слабоговорящих иностранных китайских студентов равно как и professional year. Ну то есть, эта опция существует, но лучше попробовать какие то более бескровные варианты, например - искать волонтерство самому, без посредников. а) обратиться в специальные нон профит организации которые есть на сике в разделы волонтеринга, там есть и айти и бухгалтерские и разные варианты. и б) писать во все близлежащие сити кансилы и гос структуры, многие делают work experience время от времени, месяц-два, тоже бесплатно - но хоть самому платить не п ридется. Я недавно озадачивалась поиском подобных вариантов, написала в 50 ситикансилов и 20 частных компаний, мне пришло примерно 5 офферов, я согласилась на первые два, остальные три соответственно отложила на потом и предложила своим товарищам по учебе. Безусловно если есть возможность устроиться на нормальную платную работу, скажем через друзей или мужа\жену - то это будет лучше, но как говорится, на безрыбье приходится и самому становиться сами понимаете кем.
            Last edited by Mordashka; 12.03.2014, 18:43.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              В общем, я с'ездила в одну компанию сегодня, поговорить. Так вот, это не совсем internship, я бы назвала это практической тренинг, то есть они учат меня особенностям местного налогообложения и учета, то есть, никакой черной работы, а направленный тренинг. Как только они видят что я могу самостоятельно работать они пишут в сивишке intern assistan accountant -6 месяцев, в их компании. Еще сказали, что к середине года будет много вакансий для опытных, а потом будет затишье опять. То есть вот этим моментом нужно воспользоваться.
              Мне вот не хочется платить, но ждать с моря погоды тоже не хочется.

              Comment


              • #8
                Это очень сильно пахнет левым бизнесом по выколачиванию денег из иммигрантов понаехов. Я был бы очень осторожен с ними связываться.

                Тебе не надо ассистент бухгалтера. Делай поиск на financial analyst на сике. И смотр. Что там хотят.
                Если пишут что хотят са/спа или около комплишн, посылай резюме туда обязательно. Они все собственно будут это писать. Посылай.

                Поработай с резюме что бы было понятно что ты опытный аналитик, а не бухгалтер из тафе. Подумай как об'яснить вопрос формальностью образования и десигнации.

                Короче, тебе работать надо, а не шарашкам деньги платить.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Еще раз спасибо за ответы и советы.

                  Отложу я это сомнительное занятие и продолжу искать работу.
                  Кстати, резюме мне уже профессионально подправили и оно очень хорошо выглядит, так что буду ждать приглашений.

                  Кстати, вот страничка той конторы platinumaccountingpartners.com.au

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Это очень сильно пахнет левым бизнесом по выколачиванию денег из иммигрантов понаехов. Я был бы очень осторожен с ними связываться.
                    дочка проходила интерншип в такого плана организации. От школы, бесплатный, вместо учебы сидеть дата энтри набивать, ничего не теряла, приобретала дополнительные референсы. Компания цветет и пахнет, обьем китайских студентов, которых и после вуза никуда не хотят брать из за хренового английского, а назад ну ваще не хочется, зашкаливает. И их богатые папы, проплатившие вуз 20 тыс в год, проплатить лишние 4-5 тыс за подправку резюме, карьера канселинг и джоб плесмент как нефиг делать. Повторюсь, что можно то же самое найти самому, без посредников. Если есть желание месяц не ждать у моря погоды а поработать и завести себе местные референсы - это как говорится, выбор, и лишняя строчка потом в резюме. /С меня муж тоже требует деньги, я считаю что можно рассматривать ворк экспириенс как часть учебы, скажем так - я же торчу на занятиях, считай будет еще два дня занятия, на следуюшие пару месяцев. Если конечно приходится эти лишние дни платить за садик 50 баксов в день, как у меня - то пичалька, но опять же, можно подумать, стоит ли это делать и если да, то да. С другой стороны, можно еще полгода без местных рефов работу искать, так же время уплывет а денег не приплывет. Решайте, вобчем.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Тебе не надо ассистент бухгалтера. Делай поиск на financial analyst на сике. И смотр. Что там хотят.
                      Если пишут что хотят са/спа или около комплишн, посылай резюме туда обязательно. Они все собственно будут это писать. Посылай.

                      Поработай с резюме что бы было понятно что ты опытный аналитик, а не бухгалтер из тафе. Подумай как об'яснить вопрос формальностью образования и десигнации.

                      Короче, тебе работать надо, а не шарашкам деньги платить.
                      если нет спа и не предвидится, возникнет законный вопрос, и где оно?
                      одна подруга устроилась с АССА, у нее были 9ки по аелтсу и она была очень боевая, так что у нее получилось. Вторая без сертификаций, некоторое время ходила по собеседованиям безрезультатно, и как только пошла учиться на СPA - параллельно сразу стала находиться работа, сначала короткие контракты а потом и гавернмент и банки и все как положено.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        если нет спа и не предвидится, возникнет законный вопрос, и где оно?
                        одна подруга устроилась с АССА, у нее были 9ки по аелтсу и она была очень боевая, так что у нее получилось. Вторая без сертификаций, некоторое время ходила по собеседованиям безрезультатно, и как только пошла учиться на СPA - параллельно сразу стала находиться работа, сначала короткие контракты а потом и гавернмент и банки и все как положено.
                        Ну я именно об этом и писал. Надо понимать требования рынка и предлагать то что он просит. И все будет в шоколаде.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zebr Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте,

                          А вы слышали про internship который предлагают CPA компании наприехавшим бухгалтерам. ТО есть я плачу им деньги, прихожу работаю на них пару дней в неделю в течении 3-6 месяцев (можно и быстрее), а они дают мне опыт работы?

                          Просто я высылала резюме, но все кадровики твердят о местном опыте. Причем до приезда в АУ есть опыт работы в большой четверке, международной нефтяной компании, хорошо знаю IFRS, reporting, MYOB, Xero.

                          Я в Сиднее. Спасибо.
                          Privet,

                          How's your English and Excel, and visa status?
                          Mozhno budet posmotret tvoe rezume?

                          Comment


                          • #14
                            Mordashka, я уже писала, что CPA обязательно буду делать, просто с законченной acca больше зачтут вроде.


                            Rinat2, IELTS 6.5, Excel знаю хорошо, Visa: PR Australia, CV приложила.
                            Attached Files
                            Last edited by zebr; 13.03.2014, 13:57.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zebr Посмотреть сообщение
                              Mordashka, я уже писала, что CPA обязательно буду делать, просто с законченной acca больше зачтут вроде.


                              Rinat2, IELTS 6.5, Excel знаю хорошо, Visa: PR Australia, CV приложила.
                              Pезюме конечно не плохое, но очень много всего, что глаза разбегаются.
                              Вам бы его под каждую вакансию оттачивать, плюс в начале хорошо бы написат objectives, тоесть кратко что ищете и почему.
                              У нас должность освобождается, так как я ухожу, Financial Accountant (Reports, Fin Statements, Budgets, MYOB, Excel, resources sector) , Sydney CBD, нечего не обещаю, но если ваше резюме чутка зделат поменьше могу его закинуть агенту?

                              Comment

                              Working...
                              X